Полезные приложения для удаленной работы

18 января 2022 г.
Полезные приложения для удаленной работы

Популярность удаленной работы возросла не только в результате пандемии. Такой способ выполнения служебных обязанностей пользуется большой популярностью уже несколько лет. Однако каждый, кто решит использовать эту форму работы, должен иметь правильные инструменты, потому что домашний офис требует не только дополнительной поддержки, но и лучшей организации работы. Благодаря инструментам, предназначенным для удаленной работы, можно добиться очень высокой эффективности!

Работа в домашнем офисе имеет как преимущества, так и недостатки, которые можно заметить практически сразу после перехода на этот режим работы. Однако, используя интуитивно понятные инструменты, можно эффективно уменьшить недостатки этого решения.

В этой статье предлагаются проверенные инструменты, благодаря которым можно поддерживать эффективную коммуникацию со своей командой и клиентами, а индивидуальные задачи выполнять намного быстрее!

Skype

Коммуникация между командой — очень важный элемент, когда речь идет о поддержании удобства и комфорта работы. Это также важно для выполнения конкретных задач. Одним из основных инструментов удаленной работы является Skype или любая другая программа, позволяющая общаться с коллегами. Это отличное решение, благодаря которому можно не только провести живое собеседование или тренинг, но и продемонстрировать последствия своих действий.

Skype
Skype
Skype
Skype для AndroidSkype для iOSSkype для Windows

Zoom

Основное назначение инструментов удаленной работы — облегчить выполнение всех обязанностей, которые в случае стационарной работы выполняются в офисе. Это отличный способ сплотить коллектив и сделать его более слаженным. Хотя приложение чаще всего используется во время вебинаров, его также можно использовать для проведения встреч, уроков или организации обучения.

Важно! Бесплатная версия доступна для подключения до 100 пользователей.

Стоит добавить, что у Zoom есть и другие возможности, которые оказываются чрезвычайно полезными при удаленной работе. Благодаря комбинации Zoom с календарем можно лучше спланировать свои будущие встречи, а когда приближается их дата — получить уведомление. Кроме того, приложение гарантирует качественное соединение и безопасность.

Zoom — One Platform to Connect
Zoom — One Platform to Connect
zoom.us
Zoom — One Platform to Connect для AndroidZoom Workplace для iOS

Microsoft Teams

Этот инструмент — ответ Microsoft на предложение других лидеров рынка. MS Teams — очень полезный инструмент, который используется для общения в компании и проведения деловых встреч или удаленных уроков. Одно из самых больших преимуществ — возможность видеоконференцсвязи. При проведении собрания такого типа можно, например, поделиться своим экраном с другими людьми.

Это не все! Еще одно очень большое преимущество MS Teams — одно дисковое пространство, предназначенное для всей команды. Что от этого можно получить? Общение происходит намного быстрее и эффективнее, поэтому можно легко передавать файлы или документы. Благодаря совместимости с пакетом Office работа станет намного более эффективной — не придется повторно редактировать документ или изменять существующее форматирование.

Microsoft Teams
Microsoft Teams
Microsoft Corporation
Microsoft Teams для AndroidMicrosoft Teams для iOS

Google Cloud

Внешний накопитель, доступный для всей команды, является незаменимым элементом домашнего офиса. Еще один очень полезный инструмент для удаленной работы — Google Cloud. Это решение, которое предоставит доступ ко всем важным данным, файлам и папкам. Можно поделиться ими со всеми членами команды, дать им соответствующие разрешения и распределить индивидуальные обязанности между коллегами. Кроме того, Google Cloud полностью совместим со всеми приложениями Google и пакетом Office. Благодаря этому приложение позволяет работать с текстовыми файлами, таблицами и проводить презентации.

Loom

Очевидно, что для удаленной работы нужны функциональные инструменты, позволяющие записывать экран и делать качественные скриншоты. Таким образом можно не только показать результат своей работы, но и провести урок, тренинг или деловую онлайн-встречу. Loom — это легкое и простое в использовании приложение, которое дополнительно позволяет сохранять записи и снимки экрана. Более того, также есть возможность делиться изображениями с любым количеством людей!

Adobe Sign

Хотели бы вы юридически подписать контракты онлайн? Все, что вам нужно, — это цифровая подпись и специальный инструмент Adobe Sign. Тогда не нужно будет тратить время и деньги на отправку документов в традиционном виде. Кроме того, программа регистрирует каждую выполненную операцию, благодаря чему каждая сторона получает подписанный контракт. Кроме того, также можно использовать другие функции этого приложения. Это очень полезно, среди прочего есть напоминание об истечении срока действия документа или возможность заполнить все поля без печати и сканирования каких-либо документов.

Adobe Заполнить и подписать
Adobe Заполнить и подписать
Adobe
Adobe Заполнить и подписать для AndroidAdobe Fill & Sign для iOS

Если вы уже работаете удаленно или планируете переехать в домашний офис в ближайшем будущем, перечисленные выше инструменты, безусловно, будут очень полезны. Благодаря их использованию можно не только улучшить свою работу и поддерживать хороший контакт со своей командой, но и получить больше свободного времени.