Функциональные Android-приложения для фото и графики

18 декабря 2021 г.
Функциональные Android-приложения для фото и графики

В наше время большинство людей делают фотографии на свои смартфоны, потому что это удобно и быстро, потому что телефон всегда под рукой. Но получить хорошее фото, не применяя никаких фильтров для обработки фотографии, – большая редкость. Поэтому для того, чтобы фотографии были эффектными, качественными и красивыми многие предпочитают использоваться бесплатными редакторами, способными «оживить» снимок.

Подобных редакторов существует огромное множество, но многие из них ничего из себя не представляют, поэтому ниже будет представлен список наилучших бесплатных приложений для обработки фото.

VSCO

Является одним из популярных фоторедакторов на телефоны с операционной системой Android и IOS. Обладает удобным управлением, профессиональными инструментами для работы, всевозможными бесплатными фильтрами для быстрой обработки фотографий и ручными настройками, дающими возможность обработать фото по своему усмотрению.

VSCO: Редактор фото и видео
VSCO: Редактор фото и видео
VSCO
VSCO: Редактор фото и видео для AndroidVSCO: Редактор фото и видео для iOS

Преимущества данного редактора:

  • ручная настройка;
  • возможность улучшить фотографию в один клик с помощью определенных функций;
  • внутри имеется социальная сеть, в которой можно общаться и оценивать работы других пользователей;
  • возможность скопировать обработку фото другого пользователя.

В приложении недостатки тоже есть, но их очень мало – большинство функций, например, сохранение своих настроек фотографий или более интересные фильтры, доступны только в PRO-аккаунте.

PicsArt

Также, как и VSCO, данное приложение доступно для Android и IOS. Считается лучшим редактором фото, а популярность завоевал благодаря простому способу обработки фотографий и большому количеству функций для работы.

Например, с помощью PicsArt можно обрезать фото и удалять фон, настраивать градиенты и кривые, а также добавлять свои рисунки на фотографии и создавать из фото коллажи. Помимо фото, здесь можно редактировать видео и анимации. В приложении также можно создать аккаунт, где будут сохраняться все работы.

Недостатки PicsArt – частая всплывающая реклама в бесплатной версии и невозможность сохранять обработанные фото на телефон, если не куплен Gold. В остальном же, данная программа идеально подходит для редактирования фото.

Google Фото

Идеально подойдет тем пользователям, которые не хотят скачивать никакие приложения для обработки фотографий. Данная программа есть во всех смартфонах и предоставляет пользователям обрабатывать и редактировать фотографии.

Google Фото
Google Фото
Google LLC
Google Фото для AndroidGoogle Фото для iOS

Редактирование фото происходит на базовом уровне – это стандартная обрезка, яркость, контрастность, экспозиция и другие инструменты. Также с помощью предлагаемых приложением фильтров можно провести обработку фотографий и даже добавить свою надпись.

Большое преимущество Google Фото в том, что оно полностью бесплатно и не имеет рекламы. Также к плюсам работы в данной программе можно отнести синхронизацию файлов, возможность делать фото из программы. Но к минусам относится то, что Google Фото имеет скудный функционал, поэтому для профессионального плана работы это приложение не подходит.

Adobe Lightroom

Считается самым лучшим редактором наравне с PicsArt, его еще называют мобильным фотошопом. Данным приложением пользуются многие профессиональные фотографы и дизайнеры. Предлагает большой выбор функциональных инструментов, например, удаление дефектов и ненужных объектов на фото, работа с оптикой, детализация, всевозможные эффекты, ретушь.

Lightroom Photo & Video Editor
Lightroom Photo & Video Editor
Adobe
Lightroom Photo & Video Editor для AndroidAdobe Lightroom Фото редактор для iOSAdobe Lightroom для Windows

В приложении можно производить портретную обработку, редактировать и улучшать цвет кожи человека и менять цвет волос или глаз.

Обладает большим количеством преимуществ:

  • бесплатные фильтры;
  • исправление дефектов;
  • социальная сеть внутри приложения;
  • синхронизация.

Недостатки Adobe Lightroom:

  • нет возможности работы со слоями;
  • из ретуши только кисть.

Snapseed

Является полностью бесплатным фоторедактором для телефонов и не имеет всплывающих рекламных окон. Обладает большим количеством фильтров для мгновенной обработки фотографий, а также ручной настройкой для самостоятельного редактирования фото. Среди функций есть: поворот головы, эффект HDR, быстрая ретушь, чего нельзя найти во многих других фоторедакторах.

Snapseed
Snapseed
Google LLC
Snapseed для AndroidSnapseed для iOSSnapseed для Windows

Преимуществ у данного приложения также больше, чем недостатков. Например, Snapseed предлагает автоматическое расширение заднего плана и множество фильтров для работы.

Проблемы в работе с Snapseed могут возникать из-за сложности освоения инструментов для работы в редакторе. Для того, чтобы полностью узнать функционал и профессионально обрабатывать фото, потребуется время на освоение.