Полезные приложения для заметок на телефоне

5 марта 2022 г.
Полезные приложения для заметок на телефоне

Цифровые заметки — очень полезный и удобный инструмент. Доступно для компьютеров и мобильных устройств — они всегда под рукой. Давайте познакомимся с пятью лучшими приложениями, которые облегчат нашу личную и профессиональную жизнь.

В магазине или на встрече стоит иметь при себе приложение, в которое можно записать что-нибудь. Цифровые блокноты в смартфонах и компьютерах позволяют гораздо больше, чем бумажный блокнот и ручка. Сегодня мы можем продиктовать заметку, записать ее, также мы можем сфотографировать текст и импортировать его в программу.

Google Keep

Google Keep — онлайн-сервис и приложение от Google для создания различных типов заметок. Это могут быть аудио, текстовые (включая списки с флажками), рисунки и фото заметки.

Google Keep – заметки и списки
Google Keep – заметки и списки
Google LLC
Google Keep – заметки и списки для AndroidGoogle Keep: заметки и списки для iOS

Мы также можем получать уведомления, например, связанные с местоположением (например, напоминания о том, что нужно купить, когда мы подходим к магазину). Сильной стороной приложения является наличие актуальных заметок как на смартфоне, так и на компьютере — везде, где мы заходим в свой аккаунт Google. Интерфейс понятный и красочный.

Если мы хотим использовать Google Keep в отдельном окне приложения, а не в окне браузера, то давайте создадим ярлык на рабочем столе. Для этого мы запускаем веб-браузер Chrome и переходим на сайт Google Keep. Теперь нажмите на меню Chrome (три точки в правом верхнем углу окна) и выберите «Дополнительные инструменты», затем «Создать ярлык». В новом окне выберите опцию Открыть как окно, чтобы при нажатии на ярлык он открывался как отдельное окно приложения. Нажмите «Создать».

OneNote

OneNote — это программа Microsoft для создания заметок, связанная с облаком OneDrive, благодаря которой мы можем получать доступ к нашим заметкам с различных устройств (компьютер, смартфон или планшет). Все, что вам нужно, это учетная запись Microsoft и синхронизация данных. Мы также можем делиться своими заметками с другими пользователями.

Microsoft OneNote: Save Notes
Microsoft OneNote: Save Notes
Microsoft Corporation
Microsoft OneNote: Save Notes для AndroidMicrosoft OneNote для iOSOneNote для Windows

В OneNote мы создаем блокноты и вкладки с категориями в них. На каждой вкладке мы можем создать любое количество страниц, на которых мы размещаем, например, заметки с идеями, списки дел, вырезки страниц или рисунки или рукописные заметки. Мы также можем разместить мультимедийные файлы здесь. Каждый из блокнотов можно использовать для разных целей, например, для работы или личных заметок. Мы также можем импортировать заметки из Evernote.

Чтобы поместить вырезку экрана, например фрагмент веб-страницы, в заметку, достаточно нажать сочетание клавиш Ctrl +Shift+S. После выделения выбранной области вырез автоматически копируется в буфер обмена. Чтобы поместить его в заметку, достаточно нажать Ctrl+ V.

Evernote

Evernote — отличный органайзер заметок, который позволяет создавать и хранить различные типы заметок, например списки задач и заметки о встречах с фотографиями. Он доступен как в виде компьютерной программы, так и в виде приложения для смартфонов — разумеется, контент синхронизируется между устройствами.

Evernote — Организуйте заметки
Evernote — Организуйте заметки
Evernote Corporation
Evernote — Организуйте заметки для AndroidEvernote — Notes Organizer для iOSEvernote для Windows

Evernote требует регистрации, но мы можем использовать данные вашей учетной записи Google. Вы можете группировать свои заметки в блокноты и делиться их содержимым с другими пользователями. У нас также есть возможность отправлять ссылки на ваши заметки или делиться ими в социальных сетях. Мы также можем сохранять веб-страницы — для этого предназначена надстройка для веб-браузеров Evernote Web Clipper.