Какие приложения для Android следует установить на новый гаджет

16 марта 2021 г.
Какие приложения для Android следует установить на новый гаджет

Обычно на новом устройстве уже установлены определенные утилиты, но они представляют довольно небольшой спектр задач. Чтобы расширить круг нужных для полноценной работы смартфона функций, на него устанавливаются дополнительные приложения. Вот перечень приложений, которые рекомендуются для установки в первую очередь.

Google

Благодаря этому приложению, пользователь всегда будет в курсе самых важных новостей. Он сможет с помощью Google в любое время быстро найти практически любой ответ на любой свой вопрос, просматривать интересные места и работать с документами.

Мессенджеры

Данные приложения WhatsApp и Viber приобрели сегодня широкую популярность среди пользователей из-за возможности совершать бесплатные звонки, отправлять текстовые сообщения и мультимедийные файлы. По своим функциям WhatsApp и Viber практически идентичны и различаются только своим дизайном.

Instagram

Эта популярная сегодня социальная сеть, в которой можно не только писать посты, выставлять видео и фото, но и редактировать изображения. Кроме этого, собирая «лайки» в Инстаграме, можно неплохо заработать.

Органайзер Evernote

Является многофункциональным записным блокнотом. С его помощью можно:

  • Делать фото-текстовые заметки.
  • Используя встроенный диктофон можно создавать аудиофайлы.
  • Сохранять заметки и созданные файлы.
  • Делать быстрые текстовые заметки.

Видеоплеер VLC

Приложение является полностью бесплатным и поддерживает практически все используемые для мультимедийных файлов форматы. После его установки не требуется дополнительно скачивать различные кодеки, чтобы оптимизировать создаваемые или скачанные аудио и видео.

Microsoft Word

Сегодня практически наверное не найти пользователя ПК или ноутбука, который бы не пользовался редактором Word. Но сегодня многим часто приходится набирать и редактировать тексты на смартфонах. Данное приложение имеет простой интерфейс, возможность хранить созданные тексты в облаке, к которому сохраняется доступ практически с любого устройства.

Заключение

Для Android полезных программ разработано намного больше, чем в данном списке, в котором упоминаются только наиболее популярные и часто используемые пользователями приложения. Но перед тем как установить программу на свой гаджет, рекомендуется подробно ознакомиться с требованиями системы и ее техническими характеристиками. Что касается платных утилит, то можно всегда найти ему в замену бесплатную версию.