Переводчики для телефонов Android — ТОП 7

14 июля 2021 г.
Переводчики для телефонов Android — ТОП 7

Даже при хорошем знании иностранного языка может случиться такая ситуация, когда человек попросту не знает или забыл то или иное слово. На помощь могут прийти следующие семь переводчиков, которые считаются наиболее подходящими для повседневного общения.

Google Переводчик

Удобство данного переводчика заключается в том, что пользователь даже без Интернета сможет найти некоторый перевод. Если такая функция будет необходима, то придется скачать несколько словарей, по которым, собственно и будет проходить поиск того или иного перевода.

При скачивании этого переводчика на телефон, он сам предложит загрузить некоторые словари, которые потом пригодятся в офлайн-режиме. Но сразу от этого вполне можно отказаться, загрузив их в любое другое время (для этого есть специальная кнопка).

Уникальность переводчика от Google состоит в том, что пользователю не обязательно вписывать слова или предложения вручную. Их можно написать рукописным вводом, навести камеру на текст, который нужно перевести, или же вообще сказать голосом слово или предложение. Также Google Переводчик имеет функцию для живого общения между двумя людьми: стоит только настроить языки, на которых собираются поговорить собеседники, и приложение само начнет переводить и транслировать текст на экран.

Microsoft Translator

Данный переводчик располагает теми же функциями, что и переводчик от Google, однако в нем есть и своя изюминка. Так, например, в приложении есть функция коллективного чата, в который может подключиться до 100 человек. При этом общаться каждый из участников может на том языке, который ему удобен, ведь остальные люди его точно поймут.

Также приложение предлагает выбрать пол языка, который будет переводить те или иные слова. А если пользователю захочется изучить тот или иной язык, то приложение предлагает небольшое обучение, в ходе которого человек сможет выучить простейшие фразы.

PROMT

Этот переводчик поддерживает не так много языков, как остальные в этом списке, однако самые популярные языки в нем точно можно найти. Процесс перевода длится заметно дольше, зато качество перевода не страдает.

Если завести учетную запись, то можно использовать намного меньше трафика, чем при обычном пользовании.

Яндекс. Переводчик

Данный переводчик тоже может работать как онлайн, так и офлайн. Для работы в нем при отсутствии Интернета необходимо скачать языковые пакеты.

Переводчик от Яндекса предлагает не только рукописный ввод текста, но и голосовой, с помощью камеры и вставленный из буфера (когда определенный текст копируется и вставляется в окошко перевода). Причем сам перевод будет отображать не только слова, но и то, как можно использовать иностранное слово в контексте – это очень удобно, если пользователь изучает таким образом иностранный язык.

Reverso

Этот переводчик рекомендован, в первую очередь, для тех пользователей, которые учат иностранный язык. Дело в том, что Reverso показывает наибольшее количество примеров применения того или иного слова в разных ситуациях, поэтому пользователь сможет быстрее выучить и начать применять знания на практике.

Возможно, функционал данного переводчика не такой большой, как у других его «собратьев», однако и он содержит в себе кое-что интересное. Речь идет о специальном разделе «Учить», где можно подобрать график занятий для изучения того или иного языка.

ABBYYLingvo

Довольно легкий в управлении переводчик работает без Интернета, однако скачать словари все же придется. К счастью, бесплатно доступны те языковые пакеты, которые чаще всего требуются пользователям (например, английский, немецкий или французский).

Также приложение предлагает информацию по каждому слову (например, как и где его употреблять, что оно значит, как читается в транскрипции и т.д.).

Мультитран

Это приложение может стать настоящим спасением, если пользователь никак не может перевести какое-то слово в другом переводчике. Здесь можно найти практически каждое слово.

Если необходимо потом использовать какое-то слово, но без подключения к Интернету, то его можно сохранить и просмотреть позже. После добавления слов пользователю предлагается проходить небольшие задания по правильному произношению, написанию и т.д. Этакое небольшое обучение и закрепление материала.