Топовые offline переводчики — в плену неизученных слов!

7 июля 2018 г.
Топовые offline переводчики — в плену неизученных слов!

Путешествие по незнакомой стране сильно изматывает. Города путаются неизвестными улицами. Еда пугает неожиданными ингредиентами, а местные жители заставляют нервничать из-за общения на иностранном языке. Иногда отпуск в таких условиях заставляет больше нервничать, чем отдыхать. Но порой возникшая проблема с адаптацией вызывает резкое желание начать жизнь с чистого листа – снова вернуться в тот же город и уже пройтись по знакомым тропинкам отчасти родного земного уголка. Обязательно еще раз вкусить ту странную еду. А с иностранцами, наконец-то, заговорить от всей души, практически не путаясь в словах.

Иностранный язык еще слишком далек от совершенства? Значит, настало время запастись современным помощником – портативным переводчиком, который всегда под рукой! Правда, выбрать идеальный инструмент, налету схватывающий слова и тут же позволяющий во всем разобраться, не так уж и просто – мобильные операционные системы переполнены неплохими предложениями, а потому придется экспериментировать и скачать переводчик без интернета по рекомендациям ниже.

Кого взять в дорогу? offline переводчик!

Google Переводчик — лучший офлайн переводчик

Google Переводчик

Google Переводчик – законодатель «переводческих» мод и по совместительству наиболее прогрессивный инструмент, работающий в любых условиях, да еще и с целой сотней языков. От конкурентов переводчик отличается постоянными новшествами. Если еще недавно ребята из Google изобрели камеру, сканирующую иностранные слова, и тут же выдающую перевод, то с недавних пор появилась возможность вносить данные вручную (рисуя слова на экране стилусом или прямо пальцем!), а еще открылся раздел с синхронным голосовым переводом. В любой точке мира два незнакомых человека, изъясняющихся на совершенно разных языках, обязательно найдут общую тему для разговора. И даже словари не понадобятся!

Google Переводчик

Скачать Google Переводчик на Android

Скачать Google Переводчик для iPhone

Если оставить в стороне все технологи и интересные бонусы, то Google Переводчик знаменит еще и способом распространения. Никакой рекламы, платных подписок, и неподъемных дополнительных словарей, которые обойдутся в половину зарплаты!

Microsoft Translator

Microsoft Translator

Microsoft Translator – неожиданно мощный и крайне функциональный инструмент от новичка жанра, прибывшего сразу с приятной коллекцией разношерстных бонусов. На данный момент переводчик обрабатывает до 60 языков в режиме офлайн, знает голосовой синхронный перевод, способен разбирать даже невнятный рукописный почерк, и знает, как превратить снимок в переведенную на родной язык памятку.

Translator For Microsoft Edge

Скачать Microsoft Translator для Android

Скачать Microsoft Translator для iPhone

Скачать Microsoft Translator для Windows

Из интересных преимуществ Microsoft Translator – дополнительная обучающая платформа, позволяющая запоминать различные слова и крылатые выражения, изучать частенько встречающиеся диалоги (рассчитанные на непредвиденные ситуации в метро, аэропорте или кафе). После непродолжительного обучения знания можно улучшить тестами и даже небольшими экзаменами. Вроде бы, мелочь, а приятно!

Яндекс.Переводчик

Яндекс.Переводчик

Яндекс.Переводчик – отечественный и еще развивающийся сервис, прекрасно работающий и без активного подключения к интернету, но, к сожалению, в ограниченном режиме – недоступны многие языки, никакого перевода по картинкам или при голосовом вводе, ли при использовании сенсорной клавиатуры или последовательного копирования целых документов.

Яндекс.Переводчик 1

Скачать Яндекс.Переводчик для Android

Скачать Яндекс.Переводчик на iPhone

Скачать Яндекс.Переводчик для Windows

Из плюсов Яндекс.Переводчик – бесплатный переводчик без интернета предоставляет интерфейс красивый, внятный и крайне информативный. Никаких проблем с рекламой или оплатой (словари докупать не придется, да и абонентская плата за пользование не нужна).

Платформа для изучения иностранных языков тоже доступна, как и у конкурента от Microsoft. Единственное отличие – расчет лишь на английский и некоторые европейские языки. За экзотикой – к Google.

Lingvo

Lingvo

Первый кандидат на попадание в тройку лучших – Lingvo от студии ABBYY. Основные типы переводов реализованы достаточно качественно (возникают проблемы лишь при использовании камеры – некоторые слова не добавить даже при сильном желании, алгоритм обработки букв иногда словно издевается).

Словари ABBYY Lingvo

Скачать Словари ABBYY Lingvo для Android

Скачать Словарь Lingvo на iPhone

Скачать Словарь Lingvo для Windows

Интерфейс качественный и продуманный до мелочей, доступно обучение и даже некоторые книги для беглого знакомства с неизвестными диалектами.

iTranslate

iTranslate

iTranslate – еще несостоявшийся новичок жанра с интересными перспективами, но кучей недостатков. Основное преимущество iTranslate – работа в режиме офлайн (впрочем, такой же функцией способен похвастать каждый претендент из списка), качественно проработанная интеграция в операционную систему iOS и Android (виджеты, возможность использования через голосового помощника).

iTranslate

Скачать iTranslate для Android

Скачать iTranslate на iOS