Quantum Break для Windows

Quantum Break для Windows

remedygames.com
Скачать
Поделиться
5,0 (2)

Описание

Quantum Break – шутер от третьего лица, созданный финской студией Remedy Entertainment. В качестве издателя выступила компания Microsoft, поэтому игру можно приобрести в Microsoft Store за 39$. Также Quantum Break для Windows доступна в Steam по цене в 699 рублей. Игра сделана в сеттинге научной фантастики и содержит элементы головоломки.

История очень интерактивна, что позволит геймеру максимально влиять на развитие сюжета. Может ли игра все еще доставить удовольствие при прохождении? Чтобы это выяснить для Quantum Break и делается этот обзор.

Системные требования для Quantum Break

У Quantum Break системные требования следующие:

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel i5-4460, 2,70 GHz или аналогичный от AMD;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760;
  • поддержка API DirectX 12.

Это минимальные параметры, необходимые для запуска игры на ПК.

Сюжет

Начиная играть в Quantum Break на ПК, стоит узнать немного предыстории, чтобы понимать события, которые будут происходить в игре. В самом начале XXI века ученым удалось открыть поле Мейера-Джойса, которое обеспечивает стабильность пространственно-временного континуума. Благодаря этому событию удалось доказать существование хрононов, частиц, которые выступают в качестве «носителей» времени.

В Quantum Break акты сюжета происходят в городе Риверпорт. В 1999 году, брат Джека Джойса, Уилл, сумел создать машину времени, однако первый же эксперимент закончился неудачей. Появился некий человек из будущего, который выстрелил в Уилла в самом начале эксперимента. Следом за ним в 1999 год приходит Бет Уайлдер. Она сообщает Уиллу о главных событиях будущего, а также делает особый акцент на том, что появилась опасность возникновения временного Разлома. Это может привести к полной остановке времени во всей вселенной. Осторожность заставляет Уилла перенести свою лабораторию и начать конструировать «Противовес», который активируется во время Разлома и сможет деактивировать аномалию.

Тот самый незнакомец, прибывший из будущего, оказывается достаточно умным человеком по имени Пол Сайрин. Зная все события, он легко богатеет и создает корпорацию «Монарх», чтобы обеспечить противодействие Разлому. Он создает «Ковчег» — комплекс мер, с помощью которого при Разломе, в некоторых местах, получится сохранить субъективное течение времени. За счет этого у ученых будет больше времени на решение проблемы. Согласно оценкам, Разлом наступит в 2021, однако уже в 2011 году на месте прежней лаборатории Уилла возникает временная аномалия. Это провоцирует «зависания». В некоторых местностях абсолютно все процессы могу зависнуть во времени.

В 2016 Пол покупает университет Риверпорта, чтобы разместить там личный прототип машины времени. Джека Джойса он приглашает на эксперимент, который также оканчивается неудачей — Пол пропадает в будущем, однако вместо него появляется альтернативный Пол, со способностью хроновидения, да и сам Джек получает сверхъестественные способности. С этого момента его жизнь будет полностью посвящена уничтожению Разлома, поскольку «зависания» над ним больше не властны.

В Quantum Break сюжет довольно интерактивен и поделен на две части — игру и сериал. В сериале игрок может наблюдать за работой корпорации «Монарх», что позволит лучше понять мотивацию «плохих ребят», которые также стараются спасти мир, но другим способом. Джек тоже не идеален в своих действиях, поскольку он часто сеет на своем пути огромное количество смертей и разрушений. Впрочем, финальный ролик недвусмысленно намекает, что для Quantum Break 1 часть не станет последней.

Возможные концовки

В Quantum Break нет однозначной концовки. Финал у игры всегда один, несмотря на любые решения, которые будет принимать игрок. Но так как в Quantum Break есть развилки, то игрок может косвенно решить, кто из персонажей сумеет добраться до финала истории, управляя их решениями. Фактически, все развилки поделены на «хорошие» и «плохие», что придает сюжету особую вариативность.

Прохождение Quantum Break

Для получения наилучших впечатлений рекомендуется играть только на самом высоком уровне сложности. Это побуждает игрока использовать все способности главного героя, а вставки телесериала станут отличным дополнением и отдыхом от перестрелок.

Для прохождения можно дать следующие хитрости и советы:

  • все способности героя имеют перезарядку, поэтому их стоит отключать до тех пор, пока они не понадобятся;
  • контейнеры с хроном можно взрывать, что очень полезно против врагов, у которых есть иммунитет к «зависаниям»;
  • «Временное зрение» Джека позволяет легко искать различные секретные предметы и бонусы, ими не стоит пренебрегать;
  • спешить в игре не следуют, каждую локацию можно исследовать бесконечно долго.

Это основные советы, которые помогут комфортно пройти игру.

Как пройти бассейн в Quantum Break

Бассейн Брэдбери — 3 часть 2 акта. У многих игроков на этом этапе возникала заминка. Пройти уровень несложно, если знать, куда посмотреть. Появившись справа от здания, надо начать управлять временем, после чего забраться по строительным лесам в окно. Там надо осмотреться и открыть дорогу девушкам внизу. После этого останется просмотреть запись. Затем понадобится открыть двери справа, для этого предназначена кнопка рядом. После этого следует спуститься в бассейн и обнулить ядро. Найдя будку управления, необходимо запустить ядро. Нужно активировать правый коридор и зайти в него. Уровень пройден.

Общие отзывы фанатов об игре получились восхищенными. Финнам удалось добиться очень неплохой реиграбельности за счет интерактивности сериала. Также в Quantum Break отличилась графика — она на высоком уровне, при этом присутствуют вставки с живыми актерами. Единственное — в Quantum Break бесплатно не поиграть, из-за отсутствия демки, поэтому игрокам придется покупать игру в официальном магазине. Из минусов можно выделить ну слишком уж упрощенные головоломки — и на этом список недостатков игры можно завершить.

Дополнительная информация

  • Лицензия Платно
  • ОС Windows 10
  • Категория Экшен
  • Разработчик remedygames.com
  • Возрастные ограничения 16+

Рейтинг игры

5,0
Оценок: 2
Оцените эту игру