ТОП-10 мобильных игр на телефон для детей всех возрастов

3 июля 2018 г.
ТОП-10 мобильных игр на телефон для детей всех возрастов

Практически все родители хотят, чтобы их дети росли умными и здоровыми. И так устроено природой, что ребенок познает наш мир с помощью игры, которая помогает ему развиваться умственно, а иногда и физически. Разработчики программ это прекрасно понимают и постоянно создают новые игры для телефона, благодаря которым жизнь взрослых становится проще, а жизнь детей интереснее.

В последние годы каких только нет мобильных игр, поэтому лучше выбрать те из них, которые подойдут ребенку и помогут ему, как минимум, хорошо провести время. А еще лучше, если он выучит с их помощью что-то новое и полезное. Давайте рассмотрим самые популярные игры для детей, которые можно скачать на телефон бесплатно.

Чудо-Сказки и Раскраски

Это приложение подойдет детям в возрасте от 3 до 8 лет. Его разработчики создали для малышей сказочную вселенную увлекательных раскрасок, где сюжет построен таким образом, что решения, принимаемые ребенком, влияют на дальнейшее развитие событий.

Здесь собраны самые популярные и захватывающие сказки с великолепной озвучкой и веселой анимацией. Предусмотрен режим родительского контроля, отключающий возможность ненужных покупок.

Чудо-Сказки и Раскраски

Скачать Чудо-Сказки и Раскраски

Интерфейс продуман довольно хорошо, а большие кнопки достаточно удобны для детских пальчиков, что позволяет им пройти все сказки самостоятельно. К минусам относится то, что монетки для приобретения новых сказок копятся не слишком быстро.

РИСОВАЛКА!

Название программы говорит само за себя, она предназначена для малышей трехлетнего возраста и немного постарше.

Милые и интересные животные, которых можно каждый раз раскрашивать по-разному, оживают, как персонажи добрых волшебных сказок, после того как ребенок их нарисует.

рисовалка

Скачать рисовалку

Помимо хорошей озвучки, прекрасной графики и удобного интерфейса, в приложении есть родительский контроль. В бесплатной версии доступна только часть контента, но зато нет рекламы.

Интересные факты о детском рисовании

  • Рисование развивает творческие способности ребенка, а также внимание, память и воображение.
  • Раскрашивая изображения, дети создают свой собственный волшебный мир, который помогает им лучше понимать мир реальный.
  • Малышу сложно рисовать настоящими карандашами, поэтому ему хорошо подойдут игры-раскраски для детей на телефоне.

После обзора мобильных игр для самых маленьких перейдем к детям постарше, которые предпочитают игры следующих категорий:

  • action – где надо активно действовать: самые популярные из всех;
  • simulation – интересные и моделирующие реальность;
  • arcade – такие короткие и интенсивные онлайн игры для детей подходят для любого телефона;
  • puzzle – всем известные паззлы;
  • adventure – приключенческие;
  • casual – простые и понятные.

Давайте сделаем краткий обзор самых интересных игр вышеупомянутых жанров.

Мой говорящий Том

Стоит отметить, что, хотя вышла уже вторая версия этой игры, ей по популярности и техническим параметрам далеко до первой. В этой программе надо заботиться о котенке по имени Том, который не только постоянно досаждает своему хозяину, хотя и делает это очень мило, но и повторяет сказанные им слова.

Мой Говорящий Том

Скачать Мой Говорящий Том

Детей игра учит ответственности и терпению. Недостатки стандартные: реклама и мелкие недочеты, например, ограничено максимальное количество полетов, что многим детям не нравится.

Angry Birds

Эта аркадная игра понравится детям практически любого возраста. Ее сюжет прост как угол дома: есть хорошие, хотя и злые, птицы и плохие свиньи, которые похищают птичьи яйца. Чтобы выжить птицам придется вернуть свои яйца, победив жадных и неповоротливых свиней. Во время игрового процесса дети учатся настойчивости и преодолению трудностей.

Angry Birds

Скачать Angry Birds

Легендарная серия игр Angry Birds, несомненно, заслужила свое место в нашем зале ТОП-10 видеоигр. Большинство детей просто без ума от этих злых, но таких очаровательных, птиц. Досаждают разве что редкие зависания, особенно после приобретения внутриигровых усилений.

Shadow Fight 2 (уникальный симулятор в жанре Action)

Ваш ребенок увлекается единоборствами, или Вы хотите, чтобы он ими заинтересовался? Тогда ему подойдет Shadow Fight 2, у которой десятки миллионов поклонников боевых видов спорта по всему миру.

Главный герой – бесстрашный и хитрый боец, которому предстоит спасти мир от демонов, победив их с помощью оружия всех видов и, конечно же, нанося мощные удары и проводя зубодробительные приемы.

Shadow Fight 2

Скачать Shadow Fight 2

Игра радует отличной музыкой и достойным сюжетом. Но, чтобы побеждать в суровых битвах, сначала придется разобраться с непростой механикой боя.

Полезно знать

  • Психологи утверждают, что мобильные игры оказывают детям психологическую помощь.
  • Вымещая свою агрессию в виртуальной среде, ребенок становится спокойнее и адекватнее в реальном мире.
  • Современные игры развивают эрудицию и математические способности.

К тому же почти все мобильные игры устанавливаются бесплатно детям на телефон, и при желании можно ограничиться тем контентом, который есть. Платить не обязательно.

А теперь продолжим наш рассказ про самые необыкновенные и захватывающие игры.

DragonVale: что может быть интереснее выращивания Драконов?

Это одна из самых популярных мобильных игр-симуляторов, посвященных драконам и всему, что с ними связано. После создания своего парка драконов можно участвовать в гонках, конкурсах и квестах.

Легенды Дракономании

Скачать Легенды Дракономании

Игра рассчитана на детей от 9 лет и старше, поэтому управление ею не вызывает трудностей. Минусы стандартные – иногда бывают вылетания, после которых бывает сложно сразу зайти в игру.

Clash of Clans – создай свой клан из непобедимых и отважных воинов

В этой стратегии ребенок учится взаимодействовать с другими игроками, просить помощи у более сильных и тщательно планировать набеги на вражеские поселения.

Clash of Clans

Скачать Clash of Clans

Игра рассчитана на подростков от 13 лет и старше. Сейчас в нее играют десятки миллионов человек, так что ей стоит дать шанс. Необходимо хорошее соединение с интернетом, иначе Clash of Clans может зависнуть при соединении с сервером.

Маша и Медведь: Спасатели

Эта приключенческая игра создана по мотивам замечательного мультфильма Маша и Медведь, который покорил сердца детей всех стран и континентов. В ней качественная графика, оригинальная озвучка и великолепный Медведь, помогающий Маше в трудных ситуациях.

Маша и Медведь Спасатели

Скачать Маша и Медведь: Спасатели

Она создана для детей старше 3 лет. К сожалению, в ней всего 30 уровней, после прохождения которых ничего нового в игре не появляется.

Хорошего помаленьку

Многие родители обеспокоены тем, что их дети много времени проводят за планшетами и телефонами. Так ли это вредно? Вот что об этом говорят специалисты:

  • само по себе использование телефонов не вредит психике и здоровью;
  • после достижения ребенком года и трех месяцев уже можно скачать ему подходящие игры для детей на телефон;
  • рекомендуется, чтобы малыш играл в мобильные игры не более одного часа в день.

И закончим мы наш обзор двумя увлекательными казуальными играми.

Моя Говорящая Анджела

Эта игра создана специально для девочек старше трех лет, которые должны вырастить из маленькой и хрупкой крошки большую и гламурную кошку. Ее надо кормить, делать ей макияж, наносить помаду, словом, делать ее неповторимой и сногсшибательной.

Моя Говорящая Анджела

Скачать Моя Говорящая Анджела

Игра отличная, правда, за некоторые наряды нужно платить реальные деньги. Впрочем, в этом нет большой необходимости.

Minion Rush: Гадкий Я

Бегайте вместе с миньонами в невероятно уникальных костюмах, сшибайте других миньонов, уклоняйтесь от них, прыгайте как можно выше, одним словом – веселитесь по полной.

Minion Rush: Гадкий Я

Скачать Minion Rush: Гадкий Я

Рекомендуемый возраст: семь лет и старше. Для обмена внутриигровыми предметами необходимо подключаться к интернету. Иногда игроки жалуются на медленную скорость загрузки и установки программы. В остальном игра просто сногсшибательная во всех смыслах слова.