Обзор развивающих игр для детей на телефон

4 июля 2018 г.
Обзор развивающих игр для детей на телефон

Способы познания мира давно изменились. Книжки уже никому неинтересны (даже те, где картинок в несколько раз больше, чем текста). Погремушки – морально и физически устарели, а родители, еще недавно старательно отвечавшие на все возникавшие в неокрепших умах вопросы – устали. Неожиданные перемены, произошедшие в обществе, заставили современных разработчиков создавать развивающие игры на телефон для детей.

«Детсадовский прием». Развлечения для самых маленьких

Еще несколько лет назад бумажные энциклопедии заменяли любознательным юнцам мир – с красивых страниц, до предела заполненных изображениями, всегда выглядывали цифры и новые слова, красивые предметы, и улыбчивые персонажи, переодетые в костюмы представителей разных профессий. С недавних пор такие энциклопедии сильно изменились (качество стало хуже, да и выдаваемые знания обмельчали), да еще и сильно подорожали. Зачем платить больше, когда мобильные развивающие приложения для детей, доступные и на смартфонах, и на планшетах, предлагают кучу интерактивных возможностей, никогда не ломаются и не портятся, да еще и открыты 24/7 дней в неделю в разных версиях? Не пора ли заглянуть в мир современных технологий и ощутить весь спектр возможностей?

Какие приложения для детей точно стоит опробовать?

My Town: Home — популярная игра на телефон для детей от 3-х лет

Красочная головоломка, рассчитанная на подрастающих игроков и аккуратно разделенная сразу на несколько частей – разработчики My Town: Home одновременно попытались представить безграничную платформу для творчества (уже на старте выдается полный доступ к дому, где проживает небольшая семья, каждого персонажа можно передвигать, переодевать и кормить) и специальное меню для изучения новых слов и предметов (при необходимости, в конце каждого урока – тесты с оценками).

My Town Home

Скачать My Town: Home

Главная идея My Town: Home – вседозволенность. Если в «реальном доме» писать на стенах нельзя, а игрушки нужно всегда держать в шкафу, то в мире My Town: Home подобных ограничений никогда не бывает – можно смело экспериментировать со всем, что попадется под руку – никто даже не запрещает раскидывать носки по полу (но лучше не перенимать такую привычку в настоящей жизни!).

Маленький гений

Маленький гений – серьезная образовательно-развлекательная головоломка с несколькими состязательными режимами, «частной» библиотекой, где доступны сказки и крошечные, иллюстрированные рассказы, и кучей заданий выбираемой сложности. Особенно интересно выглядит система поощрений – каждое регулярно проведенное задание откроет новых персонажей и позволит выбрать новое развлечение по душе. Но сможет ли юный игрок выдержать необходимость ежедневно добиваться поставленных задач? В мире «маленького гения» — точно сможет, ведь тут не оторваться от процесса! Одна из лучших игр для детей от 4-х лет на телефон.

Dr Panda

В коллекции Dr Panda — несколько отдельных вселенных, где главный герой перевоплощается в деятелей разных профессий. Детишки помогут персонажу поработать в аэропорту, раскроют тайну антикварного магазина, станут дипломированными стоматологами и даже хирургами. И не стоит радостно потирать руки, предвкушая веселенькие задания, далекие от жизни. В мире Dr Panda не время для шуточек – на кону чужие жизни! По праву попала в список лучших игр на телефон для детей от 5 лет.

Dr Panda

Скачать Dr Panda

Дошкольная пора — время мобильных развивающих игр для детей!

Возраст 5-6 лет – время, когда свободная, дошкольная жизнь практически заканчивается, и впереди – бесконечная борьба за пятерки и красивый аттестат. Но, пока время еще осталось, можно и поэкспериментировать за экраном любимого планшета или смартфона:

Toca Boca

Пожалуй, Toca Boca главный представитель всего семейства развлечений. Лучшего способа занять ребенка точно не придумать. Ведь именно тут доступна возможность поработать в алхимической лаборатории (Robot Lab) и сконструировать эликсир молодости, а заодно собрать какого-нибудь механического помощника, именно тут разрешают проводить чаепитие, устраивать скачки, работать в магазине, высчитывая покупки на кассе и выдавая сдачу, и строить целые города, созывая коллег из социальных сетей. Разнообразия настолько много, что вся серия Toca Boca уже давно превратилась в главную торговую марку, известную всем родителям со всего света. Отказываться от такого удовольствия – запрещено, время приниматься за дело! Эта игра на телефон для детей от 7-ми лет не зря удостоена вниманием родителей.

Logic Advanced

Logic Advanced — сложная развивающая игра для детей не телефон, направленное на изучение арифметических приемов – вычитание, сложение, знакомство с римскими цифрами, простенькие уравнения. Если по какой-то причине дошкольник еще не разобрался с математикой – лучшего шанса начать все с чистого листа точно не будет!

Пираты молочного моря

Пираты молочного моря – остросюжетный блокбастер с кучей интерактивных заданий, сложных головоломок, непредсказуемых текстовых квестов и проверок на логику, смекалку и хитрость. История, окаймляющая происходящие на экране события, еще интереснее. Разработчики попытались рассказать о поиске сокровищ, но не со стороны какого-то одинокого капитана, а с позиции бесстрашного авантюриста, способного найти все золото мира лишь в компании верных друзей!

Школьная проверка

Если ребенок уже «дослужился» до первого класса, то время спускать обучение на тормоза еще не настало – не стоит засиживаться перед экраном монитора, стоит хотя бы изредка, но обращать внимание на развивающие игры для детей от 7 лет. Обратить внимание стоит на следующие экземпляры.

развивающие игры для детей

Конструктор

Идея Lego в виртуальном формате. Цель Конструктора – помочь главному герою, начинающему инженеру, собрать целую коллекцию различных предметов по прилагаемым инструкциям и с помощью внушительного набора инструментов. Результатом проделанной работы всегда разрешают поделиться в социальных сетях, а лучшие варианты даже отправить на виртуальный конкурс красоты – победителей одарят реальными наборами конструкторов!

Mystery Math Town

Mystery Math Town – непредсказуемый интерактивный детектив, повествуемый с помощью целой серии разнообразных головоломок. Придется применять математические знания. Использовать выученные английские слова. Решать загадки и даже работать с местной картой, заставляющей правильно просчитывать шаги и соперничать с компьютерным интеллектом в заданиях формата «шашки». Скучно не будет, а вот дойти до финальных титров без нужных интеллектуальных параметров не получится. Этой развивающей игрой на телефон для детей мы и завершим список лучших приложений.