Облачные хранилища, на которые стоит обратить внимание

13 декабря 2021 г.
Облачные хранилища, на которые стоит обратить внимание

Чтобы не загружать лишними данными память компьютера или смартфона, сегодня многие пользователи отправляют в облачные хранилища гигабайты различных документов, фотографий, видеороликов и многих иных данных.

В большинстве облачные хранилища схожи между собою, но каждое по-своему уникально, имеет определенные преимущества и недостатки, могут быть платными или бесплатными.

Google Drive

Google Диск
Google Диск
Google LLC
Google Диск для AndroidGoogle Drive – хранилище для iOS

Бесплатно 15 Гб.

Облако для хранения почты Gmail, а также фото, текстовых документов, файлов, видеороликов и прочей информации. Поддерживает практически все файловые форматы. Позволяет работать с ними в облаке без использования сторонних приложений.

Microsoft One Drive

Microsoft OneDrive
Microsoft OneDrive
Microsoft Corporation
Microsoft OneDrive для AndroidMicrosoft OneDrive для iOSOneDrive для Windows

Бесплатно 5 Гб.

Ресурс многоязычный. После покупки приложения Microsoft 365 со всеми его функциями и дополнительными приложениями хранилище увеличивается до 100Гб.

Mega

MEGA
MEGA
Mega Ltd
MEGA для Android・MEGA・ для iOS

Бесплатно 15 Гб.

Сервис с большим бесплатным объемом. Хранение данных пользователя осуществляется в зашифрованной от посторонних версии. Исходный код доступа в хранилище для пользователя доступен через сервис Git Hub.

Apple iCloud

iCloud Drive
iCloud Drive
Apple
iCloud Drive для iOS

Бесплатно 5 ГБ.

В основном используется для гаджетов Apple. Поддерживает ОС macOS и систему iOS. Благодаря этому, пользователи iPhone, iMac, iPad и MacBook могут свободно хранить и через iCloud синхронизировать свои контакты, календари, документы, фотографии и другие различные файлы. Облако от Apple. Присутствует практически во всех ОС корпорации. Дает возможность определенным приложениям в облаке создавать свои серверные составляющие. Здесь, же имеется приложение для программы Windows.

Яндекс-Диск

Яндекс Диск—облачное хранилище
Яндекс Диск—облачное хранилище
Direct Cursus Computer Systems Trading LLC
Яндекс Диск—облачное хранилище для AndroidЯндекс Диск для iOS

Бесплатно 10 Гб.

Облако российской разработки. Включено в систему «Яндекс». Хранилище безлимитное для фотографий, которые сняты смартфонами с приложением «Яндекс-Диск». Для активных пользователей бесплатная версия со временем может увеличиться.

Box

Box
Box
Box
Box для Android

Облачное хранилище в основном предназначено для крупного бизнеса, хотя имеется вариант и для отдельного пользователя. Сервис платный, примерно от 9$ за 10 Гб для индивидуального пользователя. Но имеется групповая версия для трех и более человек. В этом случае 100Гб могут обойтись всего около 4.5$.

Dropbox

Dropbox: Secure Cloud Storage
Dropbox: Secure Cloud Storage
Dropbox, Inc.
Dropbox: Secure Cloud Storage для AndroidDropbox: Облачное хранилище для iOSDropbox для Windows

Бесплатно 2 Гб.

Хоть облако и предоставляет небольшое бесплатное хранилище, но зато дает возможность купить практически неограниченное пространство для хранения различной информации.

pCloud

pCloud: Cloud Storage
pCloud: Cloud Storage
pCloud LTD
pCloud: Cloud Storage для Android

Бесплатно 5 Гб.

Облако от Apple. Для получения безлимитного пространства возможна разовая оплата. Музыку, видео, текстовые документы и различного формата сайты в хранилище можно загрузить с любого мобильного устройства.

Mail.ru

Облако Mail.ru: Хранилище фото
Облако Mail.ru: Хранилище фото
VK.com
Облако Mail.ru: Хранилище фото для AndroidОблако Mail.ru: хранилище фото для iOS

Бесплатно 8 Гб.

Кроме хранения информации поддерживает прослушивание аудиофайлов, просмотр видео, различных документов и фотографий. Платная версия поддерживает сетевой протокол WebDAV.