Гонки на ПК, в которые стоит поиграть

16 мая 2021 г.
Гонки на ПК, в которые стоит поиграть

Давайте поговорим о том, в какие гоночные игры для ПК можно поиграть и насладится процессом. Ниже будет представлен список из 5 гоночных стимуляторов, которые не оставят Вас равнодушными.

Burnout Paradise: The Ultimate Box

Огромный вымышленный город Парадайз-Сити. Игроку предоставляется возможность свободно разъезжать по всей территории, и начинать заезды и соревнования. Город наполнен различными трамплинами, бочками, можно выполнять эффектные прыжки, сбивать рекламные щиты. Как и в предыдущих частях, акцент сделан на аварии и опасном вождении. Все автомобили обладают определенными показателями скорости, прочности и ускорения.

Существует несколько типов соревнований, цель которых:

  1. «Гонка» — добраться первым до финиша.
  2. «Охота» — уничтожить как можно больше машин соперника.
  3. «Заезд на время» — за ограниченное время доехать до финишной черты.
  4. «Экстрим» — требуется набирать очки за трюки, столкновения.
  5. «Побег» — уйти от преследующих автомобилей.

Аварии, динамичный геймплей, проработанные модели, высокое качество графики и звука. Реакция прессы и критиков была положительной, и в 2009 году игра заняла второе место в номинации «Рейсинг года» по версии журнала Игромания.

Split/Second: Velocity

Игроку предстоит принять участие в гонке, в которой каждая трасса практически рушится на глазах, огромное количество опасных испытаний и ловушек поджидают гонщиков. За машиной расположена специальная шкала, заполняющаяся энергией, когда участник выполняет управляемый занос, взлетает на трамплинах или висит на хвосте у соперника.

В определенный момент над головой машины оппонента может появиться пиктограмма, в этот момент, при нажатии клавиши можно устроить грандиозные пакости. Разнести мост, взорвать башню, пустить под откос поезд, от такого обилия эффектов иногда сложно понять, что происходит на экране. Сложность постепенно повышается, агрессивное вождение приветствуется, а при победах открываются новые автомобили. К недостаткам можно отнести небольшое количество трасс и машин, но во всём остальном, это отличная аркадная гонка, приносящая много драйва.

Driver: San Francisco

Улицы большого, красивого города Сан-Франциско патрулирует полицейский Джон Таннер. В это же время его заклятый враг, старый уголовник Чарльз Джерик совершает побег из тюрьмы.

При попытке остановить беглеца происходит серьёзная авария, из-за которой Джон впадает в кому и обретает невероятную способность – вселяться в любых водителей. Эта интересная механика не раз пригодится при выполнении миссий и заданий. Игроку предстоит помочь Джону, находящемуся в бессознательном состоянии, продолжить преследование и задержать бандита. Из плюсов игры можно выделить размеры города – 335 км дорог, несколько больших районов, полная свобода, а так же 140 лицензированных автомобилей. К недостаткам можно отнести среднюю графику и то, что кроме заданий в городе нечем заниматься. В целом игра была оценена хорошо.

The Need for Speed: Rivals

Скоростные заезды и соревнования проходят в вымышленном округе Рэдвью, игроку предоставляется возможность сыграть не только за гонщиков, но и вжиться в роль полицейских, стремящихся поймать нарушителей. Всего доступно 75 автомобилей, полицейским доступны специальные устройства (баррикады, шоковые волны, вертолет), чтобы останавливать гонщиков. Игроку предстоит учувствовать в гонках, выполнять задания и опасные маневры, продвигаться в «списках скорости».

Игровая пресса оценила графику, музыку, огромный открытый мир и онлайн-режим, но некоторые элементы, такие как: минимальный тюнинг, отсутствие сюжета и геймплей, схожий с Need for Speed: Hot Pursuit были подвергнуты критике.

Rocket League

Забавная, простая, но захватывающая игра, в которой есть одиночный и многопользовательский режимы. Основная цель: управлять машинкой и получать очки за забитые мячи в ворота. Мячик, намного больше транспортных средств. Машинки могут подпрыгивать, позволяя наносить удары в воздухе.

Если же проехать по специальной области, можно получить дополнительное ускорение и впоследствии использовать его для быстрого передвижения, более сильного удара или уничтожения соперника. Матчи длятся по 5 минут, но если в конце игры объявлена ничья, будет добавлено время, которое не закончится до тех пор, пока один из игроков не забьёт гол.