Dubsmash – Социальная лихорадка

17 октября 2018 г.
Dubsmash – Социальная лихорадка

Dubsmash – молниеносно развивающаяся социальная сеть, функционально скрещенная с графическим редактором, способным в полуавтоматическом режиме изменять добавляемые исходные материалы, и «камерой», позволяющей записывать короткие видеоролики под музыку на злободневные темы.

Разработчики из Mobile Motion предлагают беспрерывно подпевать известным исполнителям (по сути, придется шевелить губами в такт и позировать), пародировать звезд, реконструировать некоторые диалоги (как вариант – временно превращаться в Гордона Рамзи или Дональда Трампа) и танцевать, привлекая общественное внимание и обрастая восторженной аудиторией.

Dubsmash

И, хотя идея Dubsmash не нова – конкуренты по жанру уже давно предлагают схожий функционал – без любопытных особенностей тут не обошлось. В первую очередь стоит отметить наличие специальных шаблонов, заранее заготовленных участниками сообщества.

Каждый желающий способен выбрать такой «набор» и получить в награду тему для видеоролика (танцы, разговоры, диалоги, караоке), специальные графические надстройки и комплект фильтров, а заодно – коллекцию спецэффектов, без которых не добиться нужного результата. Работать с Dubsmash в подобном ключе – неповторимое удовольствие, которым так и хочется поделиться с друзьями и близкими.

Особенности

Dubsmash

Социальная сеть Dubsmash Video доступна только на мобильных платформах iOS и Android. Раньше поддерживалась и версия для компьютерных платформ Windows, MacOS и Linux, которая в два счета открывалась в браузере. Но с недавних пор доступ к платформе заблокирован.

Нельзя ни авторизоваться и взглянуть на недавние изменения профиля (появившиеся лайки и комментарии, новые подписчики), ни посмотреть работы остальных участников. Оказался заблокированным и графический редактор, который помогал в прямом эфире и без специальной подготовки подкорректировать записанный видеоролик. Отныне Dubsmash – эксклюзивное развлечение для владельцев мобильной техники, а потому и приступать к изучению функционала стоит на iOS и Android.

Взаимодействие

Dubsmash

Работать с социальной сетью можно двумя способами – в режиме полуавтоматической подготовки, когда берется уже готовый шаблон, а дальше записывается ролик на выбранную тему и с рекомендуемыми спецэффектами, или в ручном формате без советов и подсказок. В последнем случае на плечи каждого участника выпадает целый ряд испытаний. Придется думать на счет музыки, видео, участников и даже продвижения. Но, как подсказывает практика, без творческих экспериментов и не бывает славы.

Dubsmash

Dubsmash для Android

Dubsmash для iOS