Антивирус Comodo — Новый уровень безопасности

8 сентября 2018 г.
Антивирус Comodo — Новый уровень безопасности

Comodo Internet Security – современный, многофункциональный и прекрасно оптимизированный программный комплекс, состоящий из целой коллекции удобных инструментов: антивирус, файрвол, песочница, позволяющая работать с приложениями в безопасной среде, брандмауэр, система отражения локальных угроз.

VPN:  антивирус и чище
VPN: антивирус и чище
COMODO Security Solutions
VPN: антивирус и чище для AndroidComodo Antivirus для Windows

Преимущества антивируса Comodo

Антивирус Comodo
  • Несколько версий программного обеспечения, позволяющих не беспокоиться о вредоносном ПО даже бесплатно;
  • Проактивная защита от вирусов, руткитов и эксплойтов (работает антивирус Comodo не после прецедента, а еще до того, как пользователи взяли мышку в руки),
  • Использование облачных технологий в режиме реального времени — данные о новых опасностях и угрозах появляются мгновенно, так как не проходят загрузку на жесткие диски, а сравниваются с информацией с серверов;
  • Доступна система комплексной очистки жестких дисков, реестра и подключаемых к ПК внешних накопителей от любых возможных угроз;
  • Новое расписание для сканирования генерируется или автоматически, или настраивается вручную;
  • Технология поведенческого анализа Viruscope всегда способна предсказать – а действительно ли за компьютером реальный пользователь или произошла «мошенническая подмена».

Как установить антивирус Comodo?

Антивирус Comodo

Установочный дистрибутив загружается с официального сайта антивируса Comodo и выбирается в зависимости от текущих предпочтений и финансовых возможностей. Если же захотелось лишь опробовать неизвестного зверя и оценить доступный функционал, то лучший вариант – бесплатная версия Comodo Internet Security, целого комплекса, состоящего из антивируса, брандмауэра, систем мониторинга и анализа действий, выполняемых пользователем.

Для доступа к файлам необходимо нажать на кнопку «Скачать бесплатно», а затем выбрать каталог для сохранения дистрибутива с расширением *exe.

Дважды нажать на файл, принять соглашение, несколько раз нажать на кнопку «Далее», выбрать каталог для распаковки и дождаться завершения процедуры.

Антивирус Comodo

Антивирусная защита заработает автоматически – никакие дополнительные манипуляции не нужны.

Важно помнить – наличие сразу двух антивирусов на одной операционной системе может сильно уменьшить общую производительность ПК, а потому перед установкой бесплатного антивируса Comodo стоит разобраться с уже доступным защитным программным обеспечением.

Как удалить?

Простейший вариант – воспользоваться встроенным инструментом, который доступен на всех операционных системах семейства Windows и называется «Удалить или изменить программу».

Быстрый поиск по названию «антивирус Comodo» позволит расстаться с мощным и бесплатным защитником.

Если поверхностная очистка не по вкусу (остаточные файлы, «мусор» в реестре и на жестких дисках, неработающие службы), то альтернативный метод – воспользоваться специальным программным обеспечением IObit Uninstaller.

Порядок действий все тот же – загрузить дистрибутив, установить, запустить. В поисковой строке набрать «Comodo» и нажать удалить, обязательно расставив галочки напротив пунктов «Создать точку восстановления» и «Полной очистке». Как результат – операционная система готова к новым испытаниям!