Антивирус Avast — Истинная защита и конфиденциальность

5 сентября 2018 г.
Антивирус Avast — Истинная защита и конфиденциальность

Avast – статусный, свободно распространяемый антивирус для Windows, MacOS, Linux и Android, давно завоевавший признание аудитории и превратившийся в лучшее бесплатное средство защиты от вредоносного программного обеспечения.

Столь высокий уровень доверия разработчики заслужили разными способами – умеренными ценами на версии для «Бизнеса» и «Премиум», потрясающей оптимизацией, из-за чего антивирус с легкостью запускается практически на любых системах, и грамотной интеграцией в ОС, исключающей хоть какой-то шанс на пропуск вирусов, шпионов, руткитов.

Первая версия Avast появилась в 1988 году в Чехословакии и уже тогда разработчики решили изменить мир компьютерной безопасности. С тех пор прошло много лет и настал момент оценить достижения компании по заслугам!

Преимущества антивируса Avast

Антивирус Avast
  • Идеальные методы защиты. Бесплатная версия антивируса Avast в два счета справляется с вирусами и шпионами, эксплойтами, червями, троянами и руткитами. Причем разыскивается вредоносное ПО и в режиме реального времени (к примеру, при взаимодействии с внешними накопителями) и при ручном сканировании.
Антивирус Avast
  • Точная база. Разработчики всегда обращаются к пользователям за помощью – иногда ради подсказок, связанных с улучшением сервисов и доступных возможностей, порой – ради создания общей библиотеки злоумышленников, к которым точно не стоит обращаться (как результат – к сайтам с плохой репутацией блокируется доступ).
  • Защита времени. Бороться со спамом в электронной почте, мусором на жестких дисках и с плагинами, неизвестно откуда появившимися в системе без лишней помощи трудно. Антивирус Avast проблему решает элементарно – подсказывает, если какие-то программы превысили полномочия.
Антивирус Avast
  • Вслед за современными технологиями. И еще – разработчики Avast опережали время еще в 1988 году, но не отстают от трендов и сейчас. Явный тому пример – прямолинейная борьба с дропперами, JS-плагинами, добывающими криптовалюту и прочими ужасами современных технологий, мечтающих разбогатеть на неподготовленных к реалиям интернета пользователях.

Способ распространения, поддержка, развитие

Антивирус Avast

Антивирус Avast во всем многообразии представлен на официальном сайте – именно тут разработчики представили версии для мобильных платформ (для Android сервисы представлены бесплатно – и Passwords, и Wi-Fi Detector и Internet Security), для «Дома» (цены начинаются от 2000 рублей за версии Premium с дополнительными возможностями на 1 ПК) и для «Бизнеса» (такие пакеты в минимальной сборке обойдутся в 1350 рублей для 1 ПК). Доступной продукции действительно много, а потому на первых порах разработчики настоятельно рекомендуют обратиться к специальному разделу «FAQ», который постарается подобрать нужную версию антивируса в зависимости от требований, финансовых возможностей и количества доступной техники (так, к примеру, доступные интересные связки из ПК и Android).

Как установить антивирус Avast на компьютер?

Антивирус Avast

Если необходимая версия для загрузки уже выбрана, то остается лишь нажать «Скачать» и выбрать папку на жестком диске для сохранения дистрибутива. Дальнейшие действия элементарны, да еще и автоматизированы – необходимо согласиться с условиями и требованиями, выбрать каталог для распаковки, нажать «Далее» и дождаться, пока все действия не закончатся. Перезагрузка компьютера – обязательна. А дальше антивирус Avast для ПК развернет необходимую защиту, как проактивную, так и постфактум. Переживать за посещение фишинговых и мошеннических сайтов, развлекательных сервисов и прочих ресурсов не придется – встроенные механизмы заблокируют переходы и предупредят, как действовать с такими уязвимостями в дальнейшем.

Как удалить?

И тут не отыскать никаких неожиданностей. На Windows – открыть инструмент «Удалить или изменить программу», на Android и MacOS – воспользоваться «Диспетчером задач» и, выбрав Антивирус Avast, начать очистку. Способ, разумеется, неидеальный – в системе останутся ненужные файлы, а потому можно довериться профессионалам – CCleaner, к примеру, держит жесткие диски в чистоте, всегда восстанавливает ярлыки и держит реестр в порядке!