Антивирус Касперского. Чемпионская результативность

11 сентября 2018 г.
Антивирус Касперского. Чемпионская результативность

Kaspersky Antivirus – антивирус отечественного производства, прославившийся на международной арене благодаря интересным функциональным решениям и революционным программам борьбы с вирусами, шифровальщиками и шпионскими утилитами.

Первый запуск антивируса состоялся в 1997 году, в те времена разработка Касперского называлась лаконично – «-V», позже появилось название AntiViral Toolkit Pro.

Преимущества Антивируса Касперского

Высокоинтенсивная защита

Антивирус Касперского

Разработчики буквально рекомендуют оценить удивительные технологии поиска вредоносного программного обеспечения. Речь и проактивной защите, и о мониторинге сайтов еще до посещения и защита от битых ссылок, и даже проверка сценариев, скрытых на страницах развлекательных ресурсов, которые работают на JavaScript и VBScript.

Отдельного упоминания заслуживает Kaspersky Virus Removal Tool, который запускается вместе с системой в безопасном режиме и старательно вылечивает инфицированные файлы, пытаясь вернуть работоспособность Windows (MacOS до таких неисправимых ситуаций еще далеко).

Поиск уязвимостей

Антивирус Касперского в режиме реального времени проверяет используемое ПО, информацию на жестких дисках, данные сайтов и подключаемых внешних накопителей.

Современные возможности

Антивирус Касперского

С недавних пор появилась функция блокирования «дропперов» (файлов с безобидными расширениями, которые выполняют опасный программный код) и фишинговых сайтов. Кроме того, антивирус Касперского на компьютере способен проводить платежи на различных сайтах под максимальной защитой для обеспечения безопасности конфиденциальной информации.

Минимальное количество конфликтов

Как правило, на Windows несколько антивирусов, установленных на одном ПК, с трудом уживаются вместе. Но Касперский таких трудностей не боится – все работает идеально!

Портативность

Некоторые версии антивируса работают даже без установки, подробнее о таких технологиях можно узнать в разделе «Помощь» на официальном сайте Касперского.

Способ распространения, поддержка, развитие

Антивирус Касперского

Антивирус Касперского, как и конкуренты «по жанру» предлагает комплексную защиту для «Бизнеса» в целом (расчет сразу на 10, 50 и даже 100 компьютеров, объединенных одной сетью, из преимуществ перед «стандартной» версией – возможность не беспокоиться о посторонних задачах и сосредоточиться на рабочем процессе), так и для «Домашних» компьютеров и мобильных платформ. Кроссплатформенность разработчики подтверждают наличием версий для Windows, MacOS и Android (для iOS не предусмотрено даже VPN).

Перед покупкой любой версии антивируса Касперского организаторы предлагают пройти небольшой тест, который поможет узнать, какую цену в итоге придется заплатить за оказанные услуги. Так, к примеру, если необходимости в шифровании данных, системе управления паролями и защите онлайн-покупок нет, то выложить придется 1990 рублей за 3 устройства и один год.

Альтернативный вариант – антивирус Kaspersky Total Security для ПК тоже на год, но с возможностью раздать лицензию еще и на смартфон, с ценой в 2390 рублей. Оплата происходит прямо на сайте, а затем действует, как стандартная подписка (придется привязывать карту и регистрировать собственный пароль).

Выкладывать сразу по 2000 рублей за использование инструмента защиты, конечно, решиться достаточно сложно, а потому доступен антивирус Касперского Free, обладающий внушительными возможностями, но распространяющийся бесплатно. О круглосуточной информационной поддержке, тотальной конфиденциальности и системе быстрых платежей в безопасной среде, конечно, останется лишь мечтать, но для быстрого старта и такой инструмент прекрасно подойдет.

Антивирус Касперского

Кстати, оценить премиальные версии антивирус Касперского с пробным периодом можно в течение 30 дней (возможность опробовать все функции в период 6 месяцев и даже года уже исчезли).

Разработчики внимательно следят за сообществом, а потому не забывают выпускать обновления и переводы на те языки, где программное обеспечение пользуется особенным спросом. Упрощенный китайский, африканский, норвежский, тайский – найдется все и сразу!

Версия для Windows XP до сих пор распространяется и активно поддерживается патчами. Необходимые системные требования для запуска тоже остаются прежними 800 МГц процессор и 512 Мб оперативной памяти. Защита отныне доступа всем, стоит лишь захотеть!

Как установить Антивирус Касперского?

Поэкспериментировать с антивирусным программным обеспечением можно на официальном сайте Касперского.

Но перед тем, как приступить к поиску, стоит перевести язык сайта на русский (или другой, наиболее удобный), воспользовавшись специальной кнопкой в самом нижнем правом углу. Всего секунда, а слова на экране точно станут яснее!

Необходимая версия уже выбрана? Дистрибутив необходимо сохранить в любом каталоге на жестком диске, а затем запустить, дважды кликнув по файлу с расширением *exe.

Следующие действия максимально стандартные и едва ли отличаются от того, что способны предложить конкуренты. Те же кнопки «Далее», та же возможность выбрать место для распаковки, та же необходимость согласиться с условиями использования.

Уже через 5 минут процедура установки закончится и на экране появится интерфейс, явно предлагающий провести первое сканирование системы на предмет уязвимостей, инфицированных файлов и незащищенных интернет-соединений. Результативность и скорость перехода от слов к делу – действительно поражает!

Как удалить?

Стоит воспользоваться стандартными инструментами операционной системы (на Windows – «Удалить или установить программу», на MacOS и Android «Диспетчер приложений»). Альтернативный вариант – загрузить CCleaner или IObit Uninstaller, которые помогают разобраться с остаточными файлами в системе и провести диагностику на предмет наличия неработающих служб или неактивных записей в реестре.