На крыльях любви — Лучшие игры симуляторы свиданий для смартфонов

17 июля 2018 г.
На крыльях любви — Лучшие игры симуляторы свиданий для смартфонов

Миром давно правит красота и любовь. Неудивительно, что разработчики компьютерных и мобильных развлечений столь интересную тему эксплуатируют всеми возможными способами. Так, к примеру, появился жанр «интерактивное кино» и «графическая новелла», а с недавних пор аудитория сосредоточена на познании «симуляторов свиданий», позволяющих всего за несколько минут или часов очаровать виртуального (или очень даже реального) персонажа и ощутить все прелести влюбленности.

Куда выплеснуть накопившиеся чувства? Где отыскать вторую половинку?

Is-it Love? Matt – Dating Sim

симулятор свиданий Is-it Love Matt – Dating Sim

Is-it Love? Matt – Dating Sim – классический симулятор свиданий, оформленный в стиле аниме, и жанрово скрещенный с графической новеллой, где от принимаемых решений зависит сюжетное повествование. История абсолютно не линейна и предполагает разное прохождение в зависимости от настроения – никто не запрещает превратиться в бескомпромиссного эгоиста, думающего лишь о собственной выгоде, или в настоящего рыцаря в сияющих доспехах, способного обуздать любую принцессу и из сказки про средневековье, и из каменных джунглей XXI века.

Is-it Love симулятор свиданий

Скачать Is-it Love? Matt – Dating Sim

Вся история строится вокруг заранее определенного героя, Мэтта, прибывшего из неизвестного города на работу в отдел расследований. Завязка любопытная, а уж какие персонажи встречаются на пути – словами не передать! Настоящие кладези информации, юмора и нестандартных ситуаций. Жаль, в реальности таких героев не перенести – сил у вселенной не хватит!

Флирт Сити

Флирт Сити симулятор свиданий

Флирт Сити – полномасштабный симулятор «личной жизни» со свиданиями, любопытными встречами с друзьями и коллегами и бесконечной борьбой за светлое будущее. Основной посыл у свиданий и проекта явно позаимствован у SIMS – тут тоже необходимо создать персонажа (в конфигураторе, к сожалению, доступны лишь девушки, парням, по мнению разработчиков из Casual & City в шоу-бизнес тут не пробиться даже при сильном желании), а затем пройти долгий путь от никому ненужной простушки, подрабатывающей в местной забегаловке до настоящей звезды телеэкранов, зарабатывающей красотой, улыбкой и знаниями (учиться придется много!).

Флирт Сити симулятор свиданий

Скачать Флирт Сити

Конкретного сюжетного повествования не предусмотрено – каждый участник во Флирт Сити способен выбирать занятие по душе и двигаться к понравившимся целям без каких-либо ограничений. Если уж захотелось найти начитанного парня, то почему бы не отправиться в библиотеку? Нужен спортсмен? В парке точно найдется несколько беговых дорожек.

Вампиры

Вампиры симулятор свиданий

Вампиры – изобретательный симулятор свиданий с четко структурированной сюжетной линией, меняющейся прямо по ходу повествования. История в какой-то мере банальна – в человеческий мир неожиданно заглянул гость из потусторонней вселенной и, как это частенько бывает, сразу же влюбился в милую девушку, неожиданно оказавшейся в темном переулке в самый неподходящий момент. Вампир, вроде бы, уже приготовил клыки, закрыл глаза, предвкушая запах и вкус бурлящей во рту крови, как вдруг все осознал и остался в плену собственных чувств.

Игры про любовь – вампиры

Скачать Игры про любовь – вампиры

Вся история симулятора – о тяжелом выборе, о жизни в муках, о попытках понять те вещи, которые путают сознание и заставляют поверить в проблемы с рассудком. Проходить мимо настолько откровенных, удивительных и незабываемых развлечений строго запрещено!

Shoujo City – anime game

симулятор свиданий Shoujo City – anime game

Shoujo City – anime game – доступный и на смартфонах, и на ПК симулятор свиданий, с четко очерченными задачами: разработчики из Laika Studio предлагают разными способами, но завоевать расположение тех девушек или парней (все зависит от выбранного в конфигураторе персонажей пола), которые согласились на встречу. Добиваться поставленной цели придется в течение 10 виртуальных дней, которые, как подсказывает практика, исчезают практически незаметно. На такой скорости не хватит времени и поговорить «по душам», и в кино несколько раз заглянуть, и даже парочку напитков опробовать. А потому придется все время спешить, «налету» узнавая вкусы и предпочтения попадающихся персонажей.

Уровень сложности достаточно высокий – если действовать необдуманно и частенько допускать ошибки, можно не только сорвать свидание, но и добиться настоящего скандала!

Shoujo City

Скачать Shoujo City – anime game

Не спасает ситуацию и долгий процесс развития мастерства выбранных персонажей (даже до максимума улучшенные характеристики обаяния, харизмы и привлекательности, не приведут к нужному результату без заранее продуманной стратегии).

Home Street

Home Street симулятор свиданий

Home Street – настоящий мобильный SIMS с качественной атмосферой, несколькими сетевыми режимами, специальным разделом с симулятором свиданий (встречаться с понравившимися персонажами придется несколько раз за виртуальную неделю и текущий семейный статус всегда зависит от выбираемых действий и сказанных слов), и внушительной коллекцией всевозможных предметов, меняющих как внешний вид выбираемого героя, так и мир вокруг.

Home Street симулятор свиданий

Скачать Home Street

Сюжетных задач несколько – разработчики предлагают выбрать учебное заведение, получить диплом, затем определиться с работой, а после – приступить к реализации творческого потенциала и знакомству с новыми людьми. Опять же, без правильной стратегии добиться нужного результата невозможно! Это касается и экономической свободы (если необдуманно тратить деньги, то уже через несколько недель в наличии останутся лишь старые башмаки, да поношенный костюм или платье), и личного счастья!

Аватария

Аватария симулятор свиданий

Аватария – своеобразная социальная сеть, разбавленная элементами исследованиями, симулятором свиданий (знакомиться разрешают не с компьютерными болванчиками, а с реальными людьми со всего света), виртуальным городом и внушительной коллекцией заданий на любой вкус. Захотелось петь и танцевать? Никаких вопросов! Нужно всего-то переместиться на специальную площадку и, вовремя нажимая на экран, попытаться изобразить идеальный танец или лучшую песню! Нужно пообщаться? Доступны текстовые и голосовые чаты на каждом сервере и уж какого-нибудь компаньона точно удастся найти (кто знает, может, в дальнейшем виртуальные отношения переместятся и в реальный мир?).

Аватария симулятор свиданий

Скачать Аватария

И главное – стать гостем красивой вселенной может каждый желающий, стоит лишь зарегистрироваться (а еще лучше сразу же пригласить друзей – вместе познавать далекий мир намного интереснее!).