Не вылезая из кабины — Лучшие игры-симуляторы про дальнобойщиков

17 июля 2018 г.
Не вылезая из кабины — Лучшие игры-симуляторы про дальнобойщиков

Бесконечное асфальтовое полотно стелется под колесами громоздкого грузовика. До ближайшего населенного пункта еще двести километров. В животе урчит, глаза слепит солнце, в горле давно пересохло, а еще затекла спина и устали ноги. Но шанс размяться и перекусить появится еще не скоро – выданный в фирме заказ нужно закончить уже сегодня вечером, иначе придется платить неустойку. Но стоит ли так рисковать здоровьем, или же лучше хотя бы на время, но остановиться? Настоящая дилемма, которую и придется решать в лучших симуляторах дальнобойщика!

Где проверить водительское мастерство, реакцию и терпение?

Дальнобойщики 3D

Дальнобойщики 3D

Дальнобойщики 3D – полномасштабный гоночный симулятор, посвященный перевозке разнообразных грузов с помощью отечественных газелей и КАМАЗов. Идея, разумеется, не нова, но разработчик Oleg Andreev и не изобретал велосипед, а лишь старательно работал над реалистичностью виртуальной вселенной, столь сильно знакомой жителям России и соседям из СНГ. Тут те же неидеальные дороги, поросшие ухабами и выбоинами, тот же далекий от идеала автопром и странные водители, вечно пытающиеся обогнать по обочине. Мир настолько правдив и серьезен, что узнать можно даже синее небо, зависшее над головой и бесконечные леса, простирающиеся и справа, и слева.

Дальнобойщики 3D симулятор

Дальнобойщики 3D для Android

Дальнобойщики 3D для iOS

Euro Truck Simulator 2018

Euro Truck Simulator 2018

Euro Truck Simulator 2018 – пожалуй, главный симулятор дальнобойщика, однозначно заслуживающий внимания даже со стороны тех, кто ни разу не садился за виртуальный руль несуществующей в реальности машины. Тут прекрасно все, буквально каждая деталь. И графика нового поколения, не уступающая консоль в детализации и атмосферы. И доступные режимы, которые предлагают, то развивать главного героя в режиме одиночной карьеры (важно покупать новую технику, открывать детали, нанимать персонал, который будет выискивать лучшие заказы и даже использовать услуги логистов для построения идеальных маршрутов), то завершать испытания повышенной сложности, где даже от выбора шин грузовика зависит итоговый результат.

Идеальную атмосферу дополняет и таблица лидеров, вносящая элемент состязательности даже в мелкие поручения, не заслуживавшие никакого внимания. Но, раз уж появился шанс проявить все способности и умения и обойти конкурентов, то почему бы и не просидеть за одним уровнем десять часов, заучив каждый поворот, верно?

Euro Truck Simulator 2018

Скачать Euro Truck Simulator 2018

И еще – в Euro Truck Simulator нет места развлечениям. К работе дальнобойщика тут необходимо подходить действительно серьезно – это настоящий симулятор, где важно пристегивать ремень безопасности, следить за указателями на дороге, останавливаться на светофоре и объяснять выбранные действия полицейским!

Euro Truck Driver

Euro Truck Driver симулятор

Euro Truck Driver – менее суровый, чем конкурент сверху, но все еще необычайно интересный симулятор дальнобойщика с полноценной сюжетной линией. История хоть и предсказуемая, но все же достаточно любопытная — разработчики из Ovidiu Pop попытались «в трех словах» рассказать о начинающем водителе грузовика, выполняющего изнурительные рейсы по всему миру (Берлин, Прага, Мадрид, Рим, Париж – основные достопримечательности тоже на месте), и зарабатывающего сущие копейки, позволяющие едва сводить концы с концами. Ситуация настолько измотала главного героя, что тот решил открыть собственное агентство. Тут-то в дело и обязаны вступить пользователи. Необходимо продумать стратегию, набрать персонал, поменять грузовики, закупить новые детали для улучшения гоночных возможностей каждого «болида».

Euro Truck Driver симулятор

Euro Truck Driver для Android

Euro Truck Driver для iPhone

Кроме потрясающего сюжетного режима предусмотрен вариант и с сетевым соперничеством – в PvP придется выполнять быстро появляющиеся заказы на скорость и время, стараясь обойти конкурентов по уровню общей результативности.

Truck Simulator 2017

Truck Simulator 2017

Truck Simulator 2017 – свободно распространяемый и доступный как на Android, так и на ПК симулятор дальнобойщика с реалистичной физикой, качественной графикой и несколькими состязательными режимами. В центре внимания – уже заезженная история о водителе грузовика, который решил начать жизнь с чистого листа и разбогатеть, выполняя разнообразные заказы по доставке товаров по всему миру. Виртуальная карта достаточно обширна, но предлагает одинаковые задачи, результат которых всегда зависит от скорости перемещения по городам и ориентации в пространстве. Использовать навигаторы разрешено, но, как показывает практика, доверять собственному чутью нужно гораздо чаще.

Truck Simulator 2017

Truck Simulator 2017 для Android

Truck Simulator Real Driving

Truck Simulator Real Driving

Truck Simulator Real Driving – очаровательный, реалистичный, но не слишком разнообразный симулятор дальнобойщика, страдающий, главным образом, от недостатка сетевого контента. Кататься без многопользовательской компании тут совсем уж скучно – недостает масштаба, заданий и хоть какой-то мотивации. Выдаваемый на старте грузовик легко справляется с любыми задачами и не нуждается даже в ремонте, тогда зачем копить деньги?

А вот погода тут действительно правдоподобная – дождь заставляет скользить по асфальту, сильное солнце мешает смотреть на дорогу, а снег может даже испортить груз!