Helix Jump — Без конца и по кругу

17 июля 2018 г.
Helix Jump — Без конца и по кругу

Helix Jump – высокоинтенсивная состязательная аркада с элементарными правилами, минималистичным дизайном и любопытной системой случайной генерации уровней, каждый раз меняющей прохождение до неузнаваемости. Главная цель стандартна – набрать максимальное количество очков и подняться на вершину рейтинга во всех таблицах лидеров.

И начинать карьеру разработчики из VOODOO предлагают сразу же, не отходя от кассы – дескать, зачем откладывать удовольствие на потом, если можно сразу же сойти с ума? Да, Helix Jump действительно беспощаден, суров и бескомпромиссен. На каждом уровне придется выкладываться на полную катушку, включая реакцию, смекалку и пространственное мышление.

Особенности Helix Jump

Helix Jump
  • Механика. События разворачиваются в вымышленной вселенной, где разноцветный шарик пытается пройти хитрый и совершенно непредсказуемый лабиринт, представленный вертикально вытянутой спиралью. Для прохождения лабиринта необходимо проваливаться в небольшие отверстия каждого уровня спирали, избегая ловушек и препятствий. Чем больше таких отверстий пройдено, тем выше итоговый результат и тем серьезнее положение в таблице лидеров.
  • Как и в остальных аркадах сложность в Helix Jump растет равномерно – на первых порах, к примеру, отверстия широки и разобрать дальнейший путь можно хоть с закрытыми глазами, буквально на звук. Но стоит закончить 5-10 уровней и все тут же меняется. Скорость увеличивается, препятствий становится в несколько раз больше, а любая ошибка ведет к незамедлительному проигрышу.
  • Дополнительных режимов, сюжетных миссий или заданий повышенной сложности не предусмотрено – играть в Helix Jump каждый раз приходится в уже знакомых условиях. Вот спираль, вот шарик. Никаких неожиданностей не появится ни через час, ни через два – так и придется сражаться за очки, да обходить конкурентов, уже появившихся в статистической таблице. Единственный способ хоть как-то повлиять на окружение и внести хоть какое-то разнообразие – купить новую модельку для главного героя. Вместо красного цвета появится зеленый, синий и тысячи других. Впрочем, на заставку «Game Over» такие перемены никак не повлияют.
Helix Jump
  • Оформление. Тотальный минимализм. Декорации оформлены максимально просто: вместо динамически меняющегося фона с живописными пейзажами и красочными спецэффектами – статичная картинка разных цветов, вместо настраиваемого интерфейса с кучей кнопкой – крошечное окошко для подсчета очков и демонстрации текущего прогресса. Но стоит ли относить такое к минусам? Весь игровой процесс сосредоточен на прохождении невероятно сложных уровней, где важно сосредоточиться именно на результате, а не на какой-то там мнимой красоте локаций.
  • Модификации. Helix Jump с помощью модов не меняется ни функционально, ни с точки зрения разнообразия. Единственный плюс от такого взаимодействия – возможность в любой момент отключить рекламу и, наконец-то, броситься в бой без раздражающих баннеров с нескольких сторон и постоянных перерывов на паузу после каждой неудавшейся попытки.
  • Способ распространения. Скачать Helix Jump на Android разработчики разрешают абсолютно бесплатно (если же нужна версия без рекламы, придется загрузить или модификацию, или заплатить несколько реальных долларов). А вот версии для ПК, скорее всего, появится еще не скоро. Поэтому единственный способ испытать собственные навыки – воспользоваться эмулятором.
Helix Jump

Скачать Helix Jump