YouCam Makeup — Волшебная камера или таинство виртуального макияжа

10 октября 2018 г.
YouCam Makeup — Волшебная камера или таинство виртуального макияжа

YouCam Makeup – интуитивный, яркий и незаменимый графический редактор, функционально скрещенный с «волшебной камерой», способной изменять внешность тех, кто попал в объектив, по щелчку пальца.

Новые тени и помада, румяна и белоснежные зубы, сияющие глаза и объемные ресницы – разработчики из Perfect Corp в погоне за красотой не видят преград, а потому и предлагают изменить жизнь с помощью дополненной реальности (AR)! Технология открывает те перспективы, которые еще 5 лет назад казались фантастикой, доступной только в голливудских блокбастерах.

YouCam Makeup и уверенный шаг в будущее

YouCam Makeup

Работать с камерой и фотографиями редактор предлагает в 5 неповторимых режимах:

Live Макияж

Главное назначение раздела – «примерка» продуктов красоты от известных брендов в режиме реального времени и с использованием дополненной реальности. Стоит вызвать оцифрованную библиотеку косметики и можно мгновенно переходить к экспериментам.

Блеск для губ с зеленым оттенком, ресницы, достающие до потолка, брови неожиданного цвета и румяна, превращающие в красавиц из советских сказок – в зависимости от выбора меняется и изображение на камере, причем без долгих загрузок и перерывов на рекламу. За каких-то пять-десять минут можно перемерять половину макияжного «гардероба», а заодно – наделать фотографий и передать друзьям – пусть оценят получившийся результат и прокомментируют!

Классическое редактирование

Если доступ к камере уже заблокирован, а неудачные фотографии давно на руках, то YouCam Makeup для iOS и Android способен навести магию при наличии даже некачественных исходников. Порядок действий тот же – выбирается лицо (а если точнее, то сканируется, а затем – в оцифрованном виде передается в редактор), а затем наносится макияж, исправляются неровности и шероховатости лица, добавляются те элементы, которых изначально не хватало.

Причем, если в ручном режиме дойти до подходящего результата не получается, никто не мешает позвать на помощь компьютер. Советы посыплются, как из рога изобилия, а заодно – исправится баланс белого, некоторые цвета и даже горизонт!

YouCam Makeup

Если же работать нужно не с внешностью, а с «целиковой» фотокарточкой, то тут тоже проблем не возникнет – классические фильтры и инструменты на месте и доступны бесплатно.

Инструменты мониторинга и анализа

Дополненная реальность, представляемая некоторыми разработчиками, как пятиминутное развлечение, в «золотых руках» превращается в средство от всех болезней. Так, к примеру, в YouCam Makeup доступна платформа для сбора важной информации через камеру. Стоит открыть соответствующий раздел, сделать три-четыре снимка в той манере, которую описывает разработчик, а затем появится шанс оценить, насколько кожа сухая, каков процент черных точек, и с какого момента пора приступать к возвращению былой красоты.

YouCam Makeup

Относится к подобному анализу, разумеется, стоит серьезно, но только наполовину. Уж слишком много факторов нужно учитывать – детализацию камеры, наличие AR функционала, освещенность, следование за советами разработчиков.

Бьюти-сообщество

Новинка от YouCam Makeup – раздел социальной активности, где предусмотрен обмен фотографиями, лайками и комментариями, легко находятся собеседники и подружки по интересам.

YouCam Makeup

Из плюсов – наличие новостной ленты, где легко следить за звездами, раздел с личными сообщениями, где делится секретами приятнее в два раза, и, наконец, платформа, которая открываете еще больше экспериментов.

И главная тому причина – технология копирования образа знаменитостей (оформление бровей, губ, носа, ресниц, век), которые легко применить по одному щелчку и сразу же разобраться – стоит ли следовать за модой, или же пора хотя бы на минуту, но забыть о беготне! Как подсказывает практика – оторваться от экрана в таких условиях практически невозможно!

3D сканирование

И напоследок – пятый режим, над которым разработчики YouCam Makeup склонили головы еще 2-3 года назад. 3D сканирование внешности для смены образа еще в двух направлениях. В первую очередь речь о прическе – нестандартное каре, челка, длинные локоны – те вещи, которые страшно открыть в парикмахерской, тут доступны с помощью дополненной реальности.

Снова мало? А как на счет использования аксессуаров? Серьги, кулоны, очки – почему бы и не заглянуть за пределы фантазии?

YouCam Makeup

YouCam Makeup для Android

YouCam Makeup для iOS

Как воспользоваться преимуществами

Распространяется графический редактор YouCam Makeup исключительно на мобильных платформах Android и iOS. Релиз на персональных компьютерах не состоится (так, по крайне мере, считают разработчики) и главная тому причина – отсутствие камеры, поддерживающей дополненную реальность. Работать с Web-камерой, разумеется, бессмысленно. Но, возможно, ситуация еще успеет измениться?