Восхитительные градостроительные симуляторы

16 ноября 2021 г.
Восхитительные градостроительные симуляторы

Градостроительные симуляторы — это именно тот тип игр, в котором можно отвести душу, помимо возведения огромных мегаполисов или крепостей.

ISLANDERS

Стратегия с приятной мультяшной графикой, посвященная строительству городов на островах, которые всегда разные, ведь генерируются случайно. Несмотря на графику, здесь глубокая механика и огромный выбор зданий.

Города в движении 2

В данной игре имеется необычная механика, которая весьма по нраву игрокам. Чтобы обогатить город, нужно будет строить и развивать транспортную сеть, а способов повысить функциональность сети в игре достаточно.

DEPRAVED

Игрок сможет полноценно погрузиться в шокирующую атмосферу далёкого и удивительного дикого запада, тяжелых условий жизни в DEPRAVED. А начинать придется с одной повозкой. И при всём этом, DEPRAVED — градостроительный симулятор.

KINGDOMS AND CASTLES

Kingdoms and Castles
Kingdoms and Castles
kingdomsandcastles.com
Kingdoms and Castles для Windows

Этот градостроительный симулятор имеет помимо шаблонных забот о гражданах и ресурсах, интересные случайные события. Часто эти события не будут приятны игроку: эпидемия чумы, нападение варваров. Средневековья — опасные времена.

Рабочие и ресурсы: Советская Республика

Эта игра отправляет игрока во времена Советского Союза. Рекомендуется обращать своё внимание отрасли транспорта, она принесет доход и возможность построить республику. Игра очень атмосферная и рекомендуется более старшему поколению.

ANNO 1800

Anno 1404: History Edition
Anno 1404: History Edition
anno-union.com
Anno 1404: History Edition для Windows

Исторический симулятор, где проект помещает игроков в самый центр промышленной революции. Мануфактуры, паровые двигатели и другие революционные разработки доступны в игре. И кроме всего этого имеется шикарная сюжетная линия.

SimCity

SimCity BuildIt
SimCity BuildIt
ELECTRONIC ARTS
SimCity BuildIt для AndroidSimCity BuildIt для iOSSimCity BuildIt для Windows

Самая популярная игра в своем жанре. В SimCity огромный выбор сооружений: парки, небоскребы, развлекательные зоны и многое другое. Игра так популярна из-за своего высокого уровня свободы, который дает возможность построить любой популярный город, к примеру Лас-Вегас.

FROSTPUNK

Как выживать при -100 градусах, при этом ещё и решать законодательные, хозяйственные и другие проблемы. Ответ дан в этом симуляторе градостроения-выживания. Уникальный сценарий игры имеет только один минус — малая продолжительность.

BANISHED

Banished
Banished
shiningrocksoftware.com
Banished для Windows

Очень рискованный проект независимой студии. Но риск был оправдан, и игра входит в топы. Игрокам нравится возможность распределение занятий жителям, которые являются главным ресурсом в игре.

Cities: Skylines

Cities: Skylines
Cities: Skylines
citiesskylines.com
Cities: Skylines для Windows

Лучшая игра по отзывам и оценкам, игра подходит как новичкам, которых не привлекает сложная механика или отталкивает своеобразная графика, так и любителям. Cities: Skylines привлекает и затягивает своим геймплеем и приятной графикой.