Симуляторы фермы: Обзор лучших игр — аграрных симуляторов

11 июля 2018 г.
Симуляторы фермы: Обзор лучших игр — аграрных симуляторов

Симулятор фермера — один из немногих жанров игр, который приходится по душе и детям, и взрослым. Процесс выращивания растений и животных захватывает с головой. Дети, играя в симулятор фермы, изучают основы введения животноводства, начинают понимать все процессы его. Этот жанр игры позволяет ощутить себя настоящим фермером. Симулятор фермера можно скачать как на Android устройства, так и на компьютер. В этой статье мы рассмотрим самые популярные бесплатные симуляторы фермера.

Аграрные игры на Android

Поскольку данная операционная система все больше набирает обороты и количество пользователей стремительно увеличивается с каждым годом, практически все популярные версии симуляторов работают при поддержке ее.

Farming Simulator

Farming Simulator

Farming Simulator — Одна из самых востребованных игровых платформ, которой пользуются более 4 млн людей. Полноценный симулятор фермера на Android, в котором можно садить разные культуры на полях, удобрять и обрабатывать их, собирать урожай. Есть возможность покупки новой сельхозтехники, земельные участки, заводить овец и коров. Игра имеет прекрасную 3D графику, максимально передающую атмосферу сельского хозяйства. В ней можно выращивать пять разновидностей культур. Играть можно в многопользовательском режиме.

Farming Simulator

Farming Simulator для Android

Farming Simulator для iOS

Веселая ферма

Веселая ферма

Веселая ферма — Не менее популярная игра-симулятор фермы, которую можно скачать бесплатно. Есть большой выбор уровней и заданий. Основные функции: сбор урожая, организация торговых отношений, постройка завода и развитие парка техники. Главная миссия – борьба с мировыми корпорациями. Есть возможность многопользовательской игры посредством интернета.

Веселая ферма

Веселая ферма для Android

Веселая ферма для iOS

Зомби Ферма

Зомби Ферма

Зомби Ферма — Необычный симулятор фермы для Android, в котором есть масса диковинных героев и животных. В этой игре нужно возводить дома и здания, выполнять всевозможные задания для организации острова. Главная миссия — превращение из зомби в человека. В симуляторе можно переходить с одного острова на другой, искать сокровища и руководить зомби-сотрудниками. Работники выполняют разные задания, начиная от вырубки леса и заканчивая поиском клада. Очень веселая и развлекательная игра, позволяющая хорошо провести время.

Зомби Ферма

Зомби Ферма для Android

Зомби Ферма для iOS

Симуляторы фермы на iOS

Для операционной системы Apple также есть ряд топовых симуляторов ферм, которые можно скачать бесплатно. Ниже представлены самые популярные симуляторы фермера с русскими версиями.

Семейная ферма

Семейная ферма

Семейная ферма — Бесплатная игра, которую используют более 50 миллионов пользователей по всему миру. Буквально за несколько секунд можно создать свою виртуальную ферму при помощи подсказок и объяснений. Великолепная графика, отличная озвучка еще больше погружает в сельскую жизнь. В симуляторе можно выращивать более 200 видов продуктов. Для того чтобы пополнить баланс, нужно каждый день выполнять всевозможные задания. Есть вариант многопользовательской игры. Существенным недостатком считается необходимость доступа к интернету.

Семейная Ферма

Семейная ферма для Android

Семейная ферма для iOS

Город и ферма

Город и ферма

В сравнении с другими играми Город и ферма представляет собой симбиоз города и села. Ферма – важная часть города, в которой игрок ведет свое сельское хозяйство, планирует экономику всего населения. Скачать аграрный симулятор можно абсолютно бесплатно. Внутри игры есть множество вариантов покупок. Саму функцию финансовых вложений можно в любое время отключить. Минус игры – необходимость интернет-подключения.

Город и Ферма

Город и ферма для Android

Город и ферма для iOS

Город и ферма для Windows

Симуляторы фермы на ПК

Наибольшее количество функций и улучшенная графика, безусловно, присутствует в симуляторах фермы для ПК. Большинство игр изначально разрабатывались под операционные системы для компьютера. Какие самые популярные аграрные симуляторы?

Farming Simulator для ПК

Farming Simulator

Farming Simulator — Лидер в этом жанре по скачиванию, который по популярности обогнал даже такую игру, как Call of Duty. Игра включает всего пять простых процессов: вспашка земли, посев культуры, удобрение, сборка урожая и его реализация. Основная работа в симуляторе заключается в обработке земельного участка на тракторе или комбайне. Первая версия была разработана в 2013 году. В симулятор играют как взрослые, так и дети. Миссия его заключается в развитии небольшого сельского хозяйства до масштабного агрохолдинга. Сначала игрок получает два земельных участка, один из которых уже обработан и с готовым урожаем, а другой требует всех этих процессов. С первого поля нужно будет собрать урожай и продать его, заработав тем самым свой первый капитал. Далее функционал расширяется, требуется анализировать, какую культуру выгоднее выращивать.

Floras Fruit Farm

Floras Fruit Farm

Floras Fruit Farm — Игра выпущена была в 2009 году. Все события происходят на вымышленной долине Клементин, отличающиеся хорошим климатом и плодородностью земли. Но для получения урожая требуется правильная организация всех процессов. Главная героиня игры – Флора, которой управляет игрок. Во фруктовой ферме можно выращивать только плодоносные культуры. Есть множество дополнительных заданий, увеличивающих уровень игрока.

Magic Crystals

Magic Crystals

Magic Crystals относится к жанру казуальной игры про лошадей. Симулятор очень простой и удобный в функционале с красивой графикой. Есть большое количество инвентаря для обустройства фермерского угодья. Лошади нуждаются в постоянном уходе и внимании. Есть внутренние покупки. В арсенале игры насчитывается более семисот видов предметов и двадцать пять типов сооружений. Все это улучшает продуктивность фермы и развивает ее. В процессе прохождения уровней нужно участвовать с лошадиных скачках.

Аграрный симулятор

Аграрный симулятор

Аграрный симулятор — Эта серия игр включает в себя традиционные уже процессе фермерства: обработка земли, выращивание культуры, сбор урожая. Весь процесс проходит за рулем трактора либо комбайна. Также можно разводить животных и кормить выращенным урожаем. Готовую продукцию необходимо реализовать, а полученные средства вкладывать в модернизацию фермерского угодья.