Топ лучших симуляторов вождения

5 июля 2018 г.
Топ лучших симуляторов вождения

Вопрос, какой скачать симулятор вождения, довольно трудный? Их существует огромное количество, так как каждая машина имеет свои особенности управления. Назвать точное время появления симуляторов вождения довольно трудно, так как с самого зарождения компьютерных гонок каждая игра стремилась к реалистичности.

Постепенно дороги разделялись всё сильнее, давая ответвление для аркад и симуляторов машин, которые становились всё более непохожими. Однако даже в настоящий момент есть множество игр, которые являются гонками с реалистичным управлением.

GRID Autosport – один из лучших симуляторов для вождения

Игра GRID Autosport обладает отличной графикой для своего 2014 года. Но самым главным достоинством является отличная механика и физика. Машины получают повреждения даже при слабых столкновениях. Отвалившийся бампер или покорёжившийся кузов сильно сказывается на аэродинамических свойствах авто и снижает скорость. В симуляторе вождения на ПК GRID Autosport есть несколько режимов. Однако в целом она рассчитана на мультиплеер (например, есть командный заезд). Минусом является недоработанный искусственный интеллект.

GRID Autosport

Need for Speed: Shift – популярный симулятор автомобиля

Серия Need for Speed уже давно пыталась пробиться на рынок симуляторов вождения автомобиля, но успех появился лишь в этой игре. Разработчики предлагают прокатиться по известным гоночным трассам, сесть за руль автомобилей, скопированных с настоящих моделей. Многие черты классической Need for Speed сохраняются, в частности доступно множество реальных автомашин. Игроков порадует вид из кабины с превосходной детализаций внутреннего пространства салона и возможностью покрутить головой с помощью мыши.

Need for Speed Shift

Project CARS

Скачать симулятор вождения автомобиля Project CARS стоит ради уровня детализации. В некоторых случаях кажется, будто смотришь не игру, а видеозапись настоящей гонки. Физика в игре адекватная, не аркадная, но и не слишком тугая. Многие машины являются чисто гоночными, так что точно оценить их поведение вряд ли возможно. В игре Project CARS есть 74 модели автомобилей (вместе со всеми дополнениями), что не так уж много по сравнению с другими представителями жанра. Но зато реалистичность физики с лихвой компенсирует все недостатки.

Project CARS

3D Инструктор – лучший 3D симулятор вождения

Бесспорно, это лучший отечественный симулятор. Других мнений быть не может. Графика находится не на самом высоком уровне, но глаз ничего не режет, модельки выглядят вполне узнаваемо, а большего для симулятора не надо. Главным достоинством 3D Инструктора является то, что игроку нужно ездить по российским городам с ориентацией на отечественные дорожные знаки, а это крайне полезно для обучения. Данный симулятор ВАЗа обладает самой реалистичной физикой из всех возможных. Ведь данный проект создавался как учебный симулятор.

3D Инструктор

Дальнобойщики 3: Покорение Америки – лучший симулятор грузовика

Игра Дальнобойщики 3: Покорение Америки описывает жизнь дальнобойщика с бесконечной дорогой и придирчивыми полицейскими. Физика в игре вполне реалистичная, так что данный проект может называться полноценным симулятором. Однако действие игры происходит в США, так что полноценной тренировки русские игроки не получат, ведь дорожные знаки и правила движения сильно отличаются. Игра вышла довольно монотонной, даже наличие сюжетной линии положение не спасает. Можно установить патч для симулятора КАМАЗа и симулятора ЗИЛа.

Дальнобойщики 3D

Скачать Дальнобойщики 3D

American Truck Simulator

Популярный симулятор дальнобойщиков по американским дорогам с довольно хорошей графикой. В игре American Truck Simulator не так много машин, но зато вполне реалистичная физика и большие карты. Усложнилась парковка, она стала более натуральной. Сильно возросли штрафы за неправильное вождение, так что теперь игроку придётся беспокоиться о каждом заработанном центе. В симуляторе грузовика есть американские радиостанции. Это аналог симулятора ВАЗа, симулятора ЗИЛа и симулятора КАМАЗа.

Farming Simulator

В немногих проектах есть симулятор ЗИЛа. Однако в Farming Simulator можно найти грузовики и различную сельскохозяйственную технику. Даже поездом управлять дадут, но количество дорог ограничено. Имеется возможность модификации машин, для этого необходимо приобрести специальную мастерскую. Изначально в игре было не так уже много моделей, но благодаря многочисленным модам автопарк заметно расширился. И самое главное в том, что можно установить патч на симулятор ЗИЛ-130.

Gran Turismo 5 – еще один симулятор машины

Один из лучших 3D симуляторов вождения. Реалистичная физика, отличная графика, большое количество машин и трасс – вот слагаемые успеха. В игре Gran Turismo 5 имеется несколько режимов. Хорошо развит мультиплеер, так что максимальное удовольствие можно получить при гонках со своими друзьями. В игре более 70 трасс и несколько сотен автомобилей, так что надоесть она не сможет. Звук в игре тоже на высоте, вполне реалистичный шум двигателя и скрип шин.

OMSI 2: Steam Edition – интересный симулятор автобуса

Симулятор автобуса OMSI 2: Steam Edition. Есть возможность создания собственных карт. Проект не поддерживает русский, имеется только германская и английская версия. Для установки родного языка нужно искать в интернете соответствующий патч. Также можно скачать какие-то отечественные карты. В игре имеется большое количество различных европейских автобусов.

OMSI 2 Steam Edition

Test Drive Unlimited 2

В симуляторе автомобиля Test Drive Unlimited 2 есть как бы сюжет, но он только для декорации. Имеется огромная территория с 2000 км дорог на тёплом курортном острове. Графика для своего времени вполне хорошая, кадры красивые, смотреть на окрестности приятно. Соревнования не отличаются разнообразностью, но зато машин так много, что, наверное, разработчики собрали все существующие модели. Однако главным минусом является довольно средняя симуляция механики, физика не такая реалистичная, как хотелось бы.

Test Drive Unlimited 2