Симуляторы охоты: обзор и описание

6 июля 2018 г.
Симуляторы охоты: обзор и описание

Охота всегда завораживала человека. Это полностью касается онлайн и оффлайн игр. На персональном компьютере или мобильном устройстве такой жанр пользуется популярностью среди мировых геймеров.

Первый симулятор охоты, завоевавший признание потребителей, был выпущен еще в 1997 году под названием Deer Hunter. Это был первый представитель своей серии, выстроивший новую концепцию в своем жанре. Разработчиком является компания Southlogic Studios. Особенности представленной игры следующие:

  • 3 разных локации;
  • 3 различных оружия на ваш выбор;
  • 5 дополнительных предметов.
Deer Hunter 2

Графика выглядит угловато, но для тех годов довольно гармонично и интересно. В распоряжении охотника есть бинокль, само оружие для охоты и карта местности. С ее помощью вычисляют положение животных и примерно ориентируются на местности, чтобы охота была максимально продуктивной. Игровой процесс осуществляется от первого лица, что делает его максимально адаптивным к реальной охоте.

Deer Hunter

Скачать Deer Hunter на Android

В распоряжении игрока несколько интересных и колоритных локаций: тундра, лиственный лес, смешанный лес и другие. Также можно прогуляться в разных временах года. На карте можно делать характерные пометки для удобства. Охотиться можно на разные виды животных: оленей, пернатых. В число колоритных персонажей входит снежный человек. Однако добычей считается далеко не каждое животное. Игрок получает штраф, если убивает запрещенное животное (занесенное в красную книгу) или награду, если оно является разрешенным для охоты.

Deer Hunter

Скачать Deer Hunter на iPhone

Другие игровые предметы, расположенные на карте, являются декорациями и служат для создания атмосферы. Представленная игра симулятор охоты на ПК работает на разных операционных системах (Windows, Macintosh). Это дает возможность насладиться игрой владельцев компьютеров с разной архитектурой процессора.

Расширяем границы симуляторами охоты

Carnivores Dinosaur Hunter Reborn

Для любителей разных оригинальностей в свет была выпущена игра Carnivores: Dinosaur Hunter Reborn, разработанная в 2015 году компанией Digital Dreams Entertainment LLC. В ней можно поохотиться на вымерших ныне динозавров. Целями являются как опасные хищники, так и травоядные животные. Первые уровни характеризуются минимальным количеством снаряжения и скромным оружием. Далее по развитию сюжета игрок приобретает новые трофеи и более эффективные инструменты для охоты.

Dinosaur Hunter

Скачать Dinosaur Hunter

Первым из них герой открывает локатор, который значительно упрощает игровой процесс. Игроку предстоит убить циратозавра – наиболее опасного ящера в игре. С этого момента симулятор охотника Carnivores: Dinosaur Hunter Reborn получает принципиально новое развитие и становится куда интереснее.

Далее предстоит возможность столкнуться с T-Rex – одним из редких динозавров в игре. Куда труднее будет убить его на острове – колоритной локации, протяженностью 2х2 км. Благодаря продуманной физике, детализированной графике и различных игровым «наворотам», симулятор пользуется популярностью среди любителей своего жанра.

Dino Hunter

Скачать Dino Hunter для iPhone

Особенности игры

  • животные отлично применяют свои способности: зрение, слух, чутье, нюх, что позволяет им находить, вычислять, убегать или нападать на охотника;
  • детализированная компьютерная графика позволяет всецело насладиться атмосферой игры;
  • симулятор доступен на разных игровых платформах (PC, PlayStation 3),
  • лояльные системные требования позволяют играть даже владельцам слабых компьютеров;
  • «дружелюбный» интерфейс;
  • разнообразие карт и оружия.

По оценкам специалистов симулятор охотника Carnivores: Dinosaur Hunter Reborn является лучшим в своем жанре и наиболее доступным в своем классе.

Каждый охотник желает знать…

theHunter Call of the Wild

Одним из наиболее популярных современных представителей симуляторов охоты является игра the Hunter: Call of the Wild, разработанная компанией Expansive Worlds в 2017 году. Игроку предстоит открыть охоту на оленей, птиц и других животных. Выбор карт самый разный: вы можете оказаться в лиственном лесу, на гористой местности или пересеченных территориях. Детализированная, современная графика позволяет четко влиться в роль бывалого или начинающего охотника.

Особенности

  • красочный открытый мир 13 тыс. Га позволяет игроку оперативно принимать решение и наслаждаться атмосферой игры;
  • игровой процесс продуман до мелочей: погодные явления меняются, поведение животных адаптировано под реальность, полный цикл дня и ночи;
  • задания можно выбирать самому или брать их у местных жителей;
  • симулятор охоты, скачать который вы можете прямо сейчас, позволяет играть в одной локации онлайн с реальными друзьями и соперниками.