Чудеса виртуального мира — пятерка лучших игр симуляторов для ПК

10 июля 2018 г.
Чудеса виртуального мира — пятерка лучших игр симуляторов для ПК

Еще несколько лет назад процесс выбора любимой профессии упирался в необходимость все пробовать «руками» и прямо на месте. Захотелось стать полицейским? Можно изучить несколько законов, окунуться в бюрократию, заглянуть в участок и напроситься на экскурсию! Заинтересовала профессия врача? И тут все изучается в сравнении или при близлежащем рассмотрении. И вот мир изменился. Окунуться в атмосферу неизвестных профессий стало намного проще – игры симуляторы на ПК позволяют оценить все плюсы и минусы еще невыбранной профессии.

Surgeon Simulator

Surgeon Simulator

Surgeon Simulator – несерьезная игра, но невероятно правдоподобный симулятор хирурга на ПК, выполняющего операции разной сложности в самых неожиданных условиях. Карета скорой помощи несется по оживленному шоссе, перепрыгивая лежачих полицейских и тараня автомобили на своем пути? Кажется, лучшего момента для вскрытия грудной клетки не найти. В операционной целые толпы прохожих, путающихся под ногами? Пожалуй, настало время пересадить мозг.

Surgery Master

Скачать Surgery Master

Абсурдностью некоторых ситуаций разработчики из Bossa Studios пытались показать всему миру, насколько важна и сложна работа хирургов и почему борьба за некоторые жизни действительно заставляет понервничать.

Amateur Surgeon 4

Скачать Amateur Surgeon 4

Впрочем, юмористический подход в определении декораций, еще не главная фишка Surgeon Simulator. Оценить в первую очередь стоит управление. Тут нельзя шевелить всей рукой сразу, нужно управлять каждым пальцем в отдельности, а еще сгибать локоть и поворачивать запястье. Как в таких условиях удержать бьющееся сердце? Никто не знает, но, пациент, лежащий на операционном столе, явно потерял слишком много крови.

Operate Now Hospital

Скачать Operate Now: Hospital

Car Mechanic Simulator

Car Mechanic Simulator

Car Mechanic Simulator — Заваленный оторванными и проржавевшими деталями гараж, несколько кейсов с инструментами, стол с исписанными бумагами, и мигающая над потолком единственная лампочка на все помещение. Карьера автомеханика не всегда начинается в прибыльном салоне, куда привозят дорогущие спортивные болиды на трехминутную диагностику. Иногда карьеру приходится строить в настоящем подвале, где каждый заказчик мечтает за сущие копейки получить из куска металлолома болид формулы-1.

Car Mechanic Simulator

Car Mechanic Simulator для Android

Car Mechanic Simulator – о преодолении сложностей, о борьбе за выдающиеся результаты, о попытках превратить нулевое стартовое мастерство в многомиллионное состояние, способное преобразить все вокруг. И уж как добиться таких успехов – каждый решает без чьей-либо помощи, главное скачать игру симулятор на ПК и отложить дела в сторону – скучно не будет!

Planet Coaster

Planet Coaster

Planet Coaster – легендарный симулятор парка развлечений, умело скрещивающий воедино жанр «экономическая стратегия» и концепцию бесконечного веселья, которым важно заряжать и сотрудников, работающих на общий успех компании, и посетителей, решивших прокатиться и на колесе обозрения, и на американских горках.

Конкретного сюжетного повествования, кстати, не предусмотрено – разработчики Planet Coaster поверхностно рассказывают о том, откуда у главного героя взялись деньги на землю под последующую реализацию, а затем открывают доступ к полной свободе действий. Никто не запрещает строить кафе и рестораны, сотрудничать с конкурентами и выпытывать схемы новых аттракционов, инвестировать деньги в сторонний бизнес (да хоть в добычу нефти) и зарабатывать на продаже китайских игрушек.

Главное помнить – однажды выбранный способ развития приведет к весьма предсказуемому результату. Конкуренты могут продать практически неработающие идеи (кому нужны аттракционы, которые нужно все время ремонтировать?). История с игрушками – когда-нибудь обязательно вскроется. А добыча нефти сильно влияет на окружающую среду.

Motorsport Manager

Motorsport Manager

Разгневанные директора, недовольные пилоты, потерявшие мотивацию сервисмены – в профессиональной команде, выступающей на турнирах и чемпионатах формулы-1, давно наблюдается идейный разлад. И все из-за постоянно ухудшающихся результатов! Неужели никаких способов вернуться в строй и тут же обойти всех конкурентов уже не найти? Или же среди внушительной коллекции тренеров и менеджеров обязательно найдется гений, способный разобраться во всех гоночных, экономических и стратегических вопросов? В игре симуляторе для компьютера Motorsport Manager нужно всего-то выбрать новых пилотов, поработать над проектированием болидов и, быть может, даже сменить поставщиков энергетиков.

Игры-симуляторы для компьютера буквально заставляют не вешать руки и каждый раз искать новые идеи для вдохновения.

This is Police

This is Police

This is Police – достоверный, атмосферный и точно заслуживающий внимания игра симулятор полицейского отдела для ПК. Среди ключевых целей – прием звонков от потерпевших, распределение «сил» на разные вызовы, поиск убийц и проведение допросов, детективные расследования и проведение лекций перед оживленными толпами сотрудников. Казалось бы, жизнь настоящего смельчака, способного обеспечить целый город несокрушимой защитной стеной. Но на деле же главный герой столкнулся с теми, кому преграждать дорогу практически запрещено. Стоит ли дальше двигаться по пути законопослушного копа или же несколько взяток способны изменить все здравые идеи, связанные с супергеройским спасением мира?

Miami Crime Police

Скачать Miami Crime Police