Умный транспорт – Математическая точность

2 апреля 2019 г.
Умный транспорт – Математическая точность

Следить за общественным транспортом и строить маршруты с помощью автобусов, электричек, трамваев и троллейбусов через сервис Умный транспорт разработчики предлагают на мобильных платформах с операционными системами iOS и Android. И нигде платить за предлагаемый контент не придется: весь функционал разработчики выдают в свободном режиме и без ограничений. Единственное, о чем стоит помнить – о рекламе. Оповещения всплывают пусть и не слишком часто, но порой мешают продумать ближайшую поездку и заставляют просматривать короткие видеоролики.

Умный транспорт

Релиз сервиса «Умный транспорт» закончился гладко – сообщество встретило новинку положительно, ведь разработчики сразу реализовали часть задуманного, добавили поддержку внушительной коллекции городов и распланировали обновления на полгода вперед. Впечатлял и функционал – информация собиралась молниеносно, а движение транспорта отображалось безошибочно. Но со временем начались серьезные проблемы: то геолокация не срабатывает и сервис путает города, то остановки не отображаются, а порой расписание сильно отстает от действительности.

Недостатки в экстренном порядке исправляются, но ждать 100% рабочего инструмента, способного рассчитать маршрут в обход пробок с помощью общественного транспорта, пока еще рано.

Умный транспорт

Но и списывать со счетов «Умный транспорт» не стоит: разработчики уже в скором времени собираются выпустить глобальное обновление под кодовым именем 2.0: обновленная интерактивная карта, улучшение производительности и стабильности, защита от рекламы, подсказки и рекомендации – двигаться по маршруту станет легче, а каждая поездка перестанет напоминать лотерею и превратиться в осмысленное путешествие без каких-либо последствий. Сколько придется ждать нововведений – неизвестно, но потерпеть однозначно стоит. Возможно, в скором времени на свет появится тот сервис, который облегчит жизнь и горожанам, и туристам, прибывшим в неизвестный город с туристическими или исследовательскими целями.

Умный транспорт

Умный транспорт скачать