Семь дорог – Небывалая точность при работе с картой!

27 сентября 2018 г.
Семь дорог – Небывалая точность при работе с картой!

Семь дорог – мультифункциональная навигационная служба с ненавязчивыми голосовыми подсказками, перегруженным интерфейсом и встроенным редактором, открывающим доступ к индивидуальным корректировкам карт, населенных пунктов и описаний организаций (разработчики разрешают добавить время работы, точный адрес, номер для связи).

Как подсказывают разработчик из Navikey функционал, доступный в текущий момент, еще не доведен до совершенства и дорабатывается, разрастается и приумножается.

Семь дорог

В скором будущем – пробки и расположение бесплатных парковок, ассистент, способный реагировать на слова водителя, новые настройки оформления и специальные темы, загружаемые из сети и меняющиеся в зависимости от времени суток. Сколько придется ждать обновлений – неизвестно, но, судя по нарастающей активности на официальном форуме навигатора «Семь дорог» дело сдвинулось с мертвой точки.

Особенности использования карт в приложении Семь дорог

Разработчики активно преследуют идею обширного кроссплатформенного доступа, а потому скачать «Семь дорог» можно и на мобильные платформы – Android (из магазина Google Play), iOS (из App Store) и Windows Phone (из Microsoft Store), и на компьютерные – Windows (полная поддержка XP – ни технических ошибок и вылетов, ни задержек, связанных с обновлением – построить правильный маршрут получится у каждого!), и Linux.

Доступна каждая перечисленная версия бесплатно – без подписок и разовых платежей, рекламы или уведомлений, рассказывающих о давно закончившихся акциях или несвязанных ни с автомобилями, ни с дорогами покупками.

Функционал

Картам в программе «Семь дорог» отведена особая роль – тут разрешают разглядывать достопримечательности и взаимодействовать с домами и торговыми центрами для изучения информации об организациях, находящихся в здании.

Еще разработчики разрешают прокладывать маршруты, причем с определенными условиями – в объезд платных скоростных диаметров и шоссе, по тихим улочкам или же неподалеку от заправок. При выборе понравившегося пути можно заранее узнать, сколько придется потратить времени на преодоление дистанции, какие ограничения встретятся на пути.

Семь дорог

Еще одно важное преимущество – поддержка GPS и GLONASS и работа в офлайн режиме с сохранением той же детализации карт и точности местоположения, что и при доступе к сотовой связи или Wi-Fi. Ситуаций, когда необходимо срочно построить маршрут, а под рукой не оказалось навигатора давно в прошлом – настало время держаться за современные технологии и не отставать по пути.

Семь дорог

И, хотя функционал приложения «Семь дорог» на перечисленных элементах еще не закончился, выделить какие-то глобальные вещи достаточно трудно. К примеру, тут предусмотрены голосовые подсказки, но работающие через раз (даже при гибкой настройке оповещений шансы заранее узнать о следующем повороте приближаются к 50%) и произносимые с необычайной задержкой.

Искусственный интеллект иногда словно издевается, специально растягивая слова. Та же ситуация и с поиском – навигатор частенько ошибается в названиях, берет информацию из соседних городов или же пытается построить маршрут в обход знакомым дорогам и предлагает изобрести неожиданный крюк, потратив кучу лишнего времени.

Семь дорог

Хоть как-то сглаживает недоработанные технические края каталог с плагинами, которые разрабатывают участники сообщества и выкладывают в сеть. Таким образом можно загрузить новые темы, переводы и подсказки, языки и голоса и даже HUD-режимы, способные выводить изображение с экрана смартфона или планшета на лобовое стекло.

Семь дорог

Сервис «Семь дорог» движется в верном направлении и, в большинстве случаев, преуспевает в выбранных делах. И все же разработчикам еще рано останавливаться на достигнутом и делиться разработкой с остальным миром – нужны срочные обновления, способные исправить кривые маршруты и ужасный интерфейс, к которому невозможно привыкнуть.

Единственный способ ускорить появление обновлений – прокомментировать допущенные ошибки и посоветовать те вещи, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.