Toy Defense: увлекательная стратегия для мобильной платформы

2 августа 2019 г.
Toy Defense: увлекательная стратегия для мобильной платформы

Игра Toy Defense представляет собой стратегию, в которой игроку предстоит управлять армией солдат и пушек и держать оборону перед нападением военной машины опасного врага. Создателем данного творения стала студия «Melesta Games», которая решила выпустить разработку в стиле tower defense, пользующемся невероятной популярностью среди пользователей смартфонов уже около 10 лет. Игра вобрала в себя достойные черты жанра, такие как большая карта и меняющиеся локации, на которых происходят сражения, разнообразие в выборе техники, систему прокачки военных машин, динамичность и красивую графику.

Toy Defense: увлекательная стратегия для мобильной платформы

Особенности и сюжет Toy Defense

Приложение Toy Defense можно играть как с мобильного устройства или планшета на операционной системе Андроид, так и с компьютера. Пользователи сети Вконтакте имеют возможность запускать игру в разделе «Приложения» без предварительной установки на жесткий диск ПК. При этом качество графики одинаково приятно и не перегружает даже слабые системы. Приложение бесплатное, но имеет встроенный магазин.

Жанр tower defense прослеживается в Той Дефенс на все 100%, что отражено даже в ее названии. Суть сюжета здесь сводится к следующему: игрок имеет в распоряжении базу, на которую выдвигают свои войска толпы врагов. Путь к цели противника тернист – необходимо преодолеть длинные коридоры препятствий и оборонительной армии. Ваша задача состоит в том, чтобы обустроить коридоры обороны и не пропустить врага к командному пункту. Противодействие наступлению осуществляется посредством установки и модернизации башен в виде солдатиков различной специализации.

Toy Defense: увлекательная стратегия для мобильной платформы

Получая очки за успешную оборону, пользователь может строить больше защитных сооружений и эффективнее подавлять нападающих. Главная проблема, усложняющая прохождение Toy Defense – ограниченное количество мест под башни. Поэтому нужно вырабатывать стратегию игры и размещать наиболее пригодные на данном уровне элементы обороны.

Графика и интерфейс

Toy Defense на компьютере или смартфоне выглядит одинаково и отличается следующими особенностями:

  • Качество графики высокое, что проявляется в красивой прорисовке каждого игрового элемента. Ландшафт, модели пушек, вражеской техники и солдат, меню приложения – все выполнено в высоком разрешении и с использованием приятных для глаз оттенков;
  • Панель меню находится внизу экрана и позволяет управлять процессом: здесь можно зайти в магазин и приобрести дополнительные предметы, пригласить знакомого, поделиться результатами боя с друзьями в социальных сетях;
  • Важным элементом интерфейса выступают кнопки с доступной техникой, а также ее апгрейд. Набирая в процессе уничтожения врага очки, пользователь видит, что он может за них купить и в каких количествах.
Toy Defense: увлекательная стратегия для мобильной платформы

Важной особенностью Toy Defense является отсутствие надоедливой рекламы, чрезмерного количества окон, возможность запуска без наличия доступа к Интернету.

Управление и функционал

Для управления игровым процессом достаточно наличия одной только мыши (для ПК). Единственная задача пользователя – выбирать наиболее эффективный тип боевой техники и устанавливать ее в местах, где она принесет максимальную пользу. Также игроку доступна система прокачки и усовершенствования пушек, благодаря которой орудия становятся мощнее и легче побеждают толпы нападающих. Советы по прохождению Toy Defense распространены в Сети и позволяют с большей пользой использовать функционал игры.

Основными моментами в этом плане является следующее:

  • Выбор типа орудия. Турнир Toy Defense позволяет выбирать такие типы солдат. Стрелок: самый дешевый солдат, который стреляет быстро, но наносит небольшой урон, может атаковать любую технику противника. Огнеметчик: имеет средние характеристики, не бьет по авиации, имеет ветки для развития. Пушка: мощный тип защиты, позволяющий уничтожать живую силу и технику противника, но имеет недостатком низкую скорость стрельбы. Зенитка: средство против авиации врага, бьет по самолетам и дирижаблям;
  • Система исследований. Классической для жанра tower defense является система повышения характеристик выбранного типа юнитов. Секреты Toy Defense включают вопросы о том, каким путем лучше проводить изучение улучшений техники. Здесь наблюдается разнообразие и возможность выбирать, каким путем проводить развитие персонажей, получая новые навыки. К примеру, улучшенный стрелок превращается в пулеметчика.
Toy Defense: увлекательная стратегия для мобильной платформы

Простота геймплея приложения сочетается с увлекательностью и разнообразием событий внутри игрового процесса.

Прохождение Toy Defense

Как проходить уровни в Toy Defense и зарабатывать максимальные очки на улучшение техники и солдат? Все пользователи ищут в Сети рецепты, которые бы помогли им преодолеть сложности в Той Дефендер, но реальность такова, что универсального совета просто не существует! Чтобы понять, как пройти Toy Defense предельно быстро и без потерь техники и игровых очков, просто наберитесь достаточного опыта и пройдите лично хотя бы начальные уровни.

Toy Defense: увлекательная стратегия для мобильной платформы

Но некоторые советы для Toy Defense все же существуют:

  • Если на локации много мест для установки техники, то можно смело устанавливать большое количество солдат, а потом постепенно добавлять тяжелые оружия;
  • Необходимо чинить башни, не допуская их разрушения под ударами врага. Поставить новую башню будет существенно дороже.

В заключение отметим, что рассмотренная игра – отличный вариант для разнообразия досуга и если Вы желаете весело провести время, то Вам обязательно стоит скачать Toy Defense и попробовать себя в военном деле!

Toy Defense: увлекательная стратегия для мобильной платформы

Toy Defense скачать для Android

Toy Defense скачать для iOS