Обзор игры Defense Zone 2

2 августа 2019 г.
Обзор игры Defense Zone 2

Defense Zone 2 — это вторая часть из серии стратегий в жанре «Tower Defense» от российского разработчика ARTEM KOTOV. На протяжении 31 миссии игрок будет бороться с захватчиками, комбинируя разные типы оборонительных турелей.

Обзор игры Defense Zone 2

Особенности игры

Игра Defense Zone 2 лишена предыстории и режима обучения — вместо них предлагают запустить одну из четырёх миссий, доступных в начале. Остальные уровни открываются последовательно, независимо от сложности, на которой вы прошли предыдущий этап. Также разработчик добавил секрет — если одновременно нажать четырьмя пальцами по закрытой миссии, то она станет доступна для игры. В Defense Zone 2 для ПК такого не предусмотрено. Что до игрового процесса, то он немного отличается от классических «Tower Defense», вроде Kingdom Rush:

  • Башни не привязаны к определенной точке. Их расставляют по собственному желанию, отталкиваясь от доступных зон, подсвеченных белым.
  • Путь, откуда придут и куда последуют враги отмечен в начале миссии. Это полезно тем, что игрок изначально знает, где ставить пушки, ведь все 8 турелей способны противостоять наземным целям (следы обуви) и только 2 наносят урон самолётам (изображение истребителя).
Обзор игры Defense Zone 2

В остальном, каждый фанат жанра без труда разберётся как играть в Defense Zone 2 благодаря стандартной схеме управления, которая состоит из:

  • кнопки паузы;
  • клавиши ускорения игры в 2 или 4 раза;
  • предварительного вызова новой толпы.

Прохождение

Прохождение игры Defense Zone 2 заключается в том, чтобы уничтожить указанное количество волн врагов (15, 30, 50) и не потерять 20 жизней, полученных в начале миссии. Истребляют армию неизвестного врага предлагают, задействовав 8 пушек со своими особенностями:

  1. Пулемет — скорострельный, дешевый, бесполезный против бронированной техники.
  2. Морозный луч — замедляет противников, единственное орудие без урона.
  3. Лазер — поражает пехоту, танки, шагоходы и самолеты.
  4. Ракетница — средняя скорострельность, снаряды выбирают цель автоматически, вторая пушка способна поразить авиацию.
  5. Катушка — запускает электрический разряд, который проходит через несколько противников.
  6. Огнемёт — поджигает врагов, огонь задерживается на враге и продолжает наносить урон даже вне зоны действия орудия.
  7. Гаубица — стреляет медленно, но задевает сразу несколько целей.
  8. Ракетная установка — имеет максимальную зону поражения, выпускает град снарядов в направлении врага.
Обзор игры Defense Zone 2

Турели следует использовать простыми связками, например, устанавливая морозный луч между несколькими гаубицами и ракетной установкой, тем самым повышая урон. Также не забывайте о пути следования врагов, отмеченных в начале каждой миссии в Defense Zone 2, располагая там лазеры или ракетницы. И запомните следующее — не ставьте огнемет и морозный луч рядом. Они аннигилируют накладываемые пушками эффекты.

Обзор игры Defense Zone 2

Что ещё следует знать перед тем, как скачать игру Defense Zone 2 на смартфон:

  • Улучшения. Каждая пушка может быть прокачана 4 раза, повышая урон и/или продолжительность наложенного эффекта. Производите улучшения, когда войска прошли мимо вышки или перед следующей волной.
  • Продажа. Если в начале пулемет кажется грозным оружием, то спустя волн 15 он становится бесполезен. Продавайте слабые орудия и вкладывайтесь в улучшения мощных.
  • Менеджмент. Пушки стреляют автоматически, но на разную дальность. Ставьте ракетницы, чтобы они могли простреливать несколько путей, а генераторы били током как можно дольше.
  • Приказы. Каждое орудие поддерживает огонь по сильной, слабой и ближайшей цели. Раздавайте указание кого атаковать, поставив игру на паузу.
  • Усилители. Периодически вокруг пушек будет загораться зеленое кольцо, что говорит о накопленном заряде «Адского огня». Его активация приводит к приросту скорости стрельбы на 100%. Эта функция работает как в Defense Zone 2 на компьютере, так и в мобильной версии.
  • Авиаудар. По аналогии с «Адским огнём», присутствует накопление авиаудара. Его можно использовать после 100% заряда, но чем он больше, тем сильнее урон.
Обзор игры Defense Zone 2

На примере, приведенном выше, рассмотрим прохождение 26 уровня в Defense Zone 2. Миссия состоит из 50 волн на округлой арене с пересечением 4 дорог. Посередине устанавливаем 4 катушки, по диагонали от них ракетницы, сверху и снизу ракетные установки. Разжившись деньгами к ракетницам, добавляем гаубицы. Ближе к 30 волне ставим морозный луч. Всё это поочередно улучшаем и так до конца матча.

На чём поиграть

Релиз Defense Zone 2 прошёл на Андроид, iOS, Windows, Linux и MacOS. Покупки внутри приложения отсутствуют. На Android есть рекламные вставки перед запуском или перезапуском миссии. Полностью её убрать можно перейдя с Lite-версии на полный аналог. Стоимость игры на разных платформах колеблется в районе 240 рублей.

Обзор игры Defense Zone 2

Defense Zone 2 скачать для Android

Defense Zone 2 скачать для iOS

Defense Zone 2 скачать для Windows