Skype для мобильного телефона: плюсы и минусы

6 июня 2018 г.
Skype для мобильного телефона: плюсы и минусы

Несмотря на обилие программ, которые относятся к приложениям для общения, Skype до сих пор остается на лидирующих позициях в этом сегменте. Объясняется столь высокое доверием пользователей к этому мессенджеру довольно просто: люди выбирают самое удобное решение проблемы, а Skype как раз соответствует этому представлению.

skype

Скачать Skype для Android

Почему выбирают именно Skype?

На самом деле каждое приложение имеет как свои показательные положительные стороны, так и отрицательные черты. Однако любимый многими Skype перевешивает с большим счетом в сторону плюсов по следующим причинам:

  • установочный файл довольно легок;
  • широкие возможности использования разных функций;
  • практически повсеместное использование;
  • понятный интерфейс;
  • легкость в использовании (без перегрузки второстепенными ненужными опциями),
  • доступность скачивания.
image

Скачать Skype для iOS

Все вместе это позволяет считать Skype одним из ведущих современных мессенджеров, которые регулярно обновляются в угоду пользователям. Разработчики прислушиваются к голосу публики, вкладывая в новые версии все те нюансы, о которых их попросили переданные клиенты системы. Подобная забота о потребителях окупается постоянно расширяющимся кругом пользователей.

Полезные возможности Skype

Чтобы лично убедиться в преимуществах этого приложения, посетителю стоит скачать установочный файл и обязательно ознакомиться с возможностями программы на практике. Так, при запуске каждый юзер автоматически получает право на:

  • бесплатные звонки в формате видео или аудио (если установлена связь между двумя абонентами внутри сети),
  • звонки на стационарные или даже иностранные мобильные номера (требуется предварительно пополнить счет или заказать определенный пакет услуг),
  • смс-сообщения и традиционный чат для текстовой переписки;
  • обмен файлами разного присвоенного формата.
image (1)

Скачать Skype Lite

Офисных работников и просто деловых людей порадует перспектива возможности проведения полноценной видеоконференции с привлечением нескольких пользователей. Организаторы площадки для бесед не скрывают от своих потребителей того факта, что звонки на обычные телефоны будут стоить некоторую сумму вне зависимости от страны адресата. Но и здесь для облегчения жизни руководители пошли навстречу рядовым пользователям и создали пакетные тарифы, где цены значительно ниже, нежели при аналоговых заказах услуги.