Симулятор Мыши – В чужой шкуре!

5 апреля 2019 г.
Симулятор Мыши – В чужой шкуре!

Mouse Simulator – экспериментальный, красочный и невероятно реалистичный симулятор крошечного грызуна, проживающего в тихом коттедже на окраине захолустного городка.

Герой еще недавно прятался от птиц в лесу, скрывался от бездомных кошек в мусорных баках и тягостно переносил причуды судьбы, скрываясь в канализациях. И вот удача – под лестницей новенького коттеджа появился шанс обрести новую жизнь. Но для начала придется обустроить новенькое жилье, запастись припасами и даже – второй половинкой, способной наводить мышиный быт.

Mouse Simulator

Состязательные особенности Симулятора Мыши

  • Уровни и декорации. Стартовая версия «Симулятора Мыши» построена в декорациях леса и коттеджа. Повсюду разработчики разрешают перемещаться без ограничений. Можно сражаться, собирать ресурсы, пополнять колонку с коллекционными предметами и копить опыт, открывая дополнительные здания для строительства и боевые навыки.
  • Семья. Изначально разработчики предлагали мышонку выживать в гордом одиночестве, но после нескольких обновлений главный герой научился заводить семью. Мышиному королю – мышиную королеву и несколько сыновей в придачу, верно?
  • Ресурсы. Бумаги, кольца, игрушки, нитки – грызунам не обойтись без крошечных предметов, из которых легко соорудить и место для ночлега, и продовольственный склад. С каждым новым зданием жизнь мышонка будет становиться легче – появится шанс дольше оставаться сытым и энергичным, а еда перестанет расходоваться каждое утро и начнет накапливаться.
  • Сражения и достижения. Боевая система в «Симулятор Мыши» добавлена, пожалуй, лишь для галочки. Герой не способен проводить сложные атакующие комбинации, незнаком с навыками парирования и едва ли способен победить кошку. Но, как ни странно, бои в симуляторе происходят часто, хоть и скромно с точки зрения зрелищности. Приходится вечно закликивать врагов и ждать ответной реакции, надеясь пережить каждое из нападений.
Mouse Simulator

Версии и прохождение

Mouse Simulator официально доступен на мобильных платформах с операционными системами iOS и Android. Выбранные версии равны и предлагают схожий контент: те же уровни и испытания, таблицу лидеров с ежедневно сменяемыми чемпионами и панель с внутриигровыми покупками, разрешающую платно открывать доступ к некоторым дополнительным испытаниям и локациям, непредставленным в базовой версии «симулятора Мыши».

Покупки – вне зависимости от платформы – обойдутся в 75 рублей за каждый из уровней. А вот стоит ли платить – зависит от текущего статуса прохождения. Если испытания давно пройдены и с достижениями проблем не возникло, а контента все равно недостает и приходиться вечно мотаться по уже изученным декорациями, лишние инвестиции однозначно не помешают.

Mouse Simulator

Испытания и сложность

Симулятор Мыши редко бросает вызов – да, при прохождении придется столкнуться и с головоломками, и с противниками, но препятствия, появляющиеся на пути, не отнимут и толики свободного времени. Уж слишком предсказуемы действия врагов и очевидны механики загадок. Даже новички и те разберутся в сути за считанные минуты и смогут сразу после старта приступить сбору ресурсов или обустройству мышиного жилища.

Единственное, с чем могут возникнуть проблемы – с поиском частей мышеловки. Но и то – из-за невнимательности. Если тщательно отсмотреть предлагаемые локации, то сразу же станет известно:

  • Первую часть стоит искать в комнате с диваном, расположенной неподалеку от норки. На одном из подлокотников и расположена важная коллекционная деталь.
  • Вторая часть спрятана в спальне – на верхней полке открытого шкафа;
  • Третья часть поджидает мышонка на кухне – в выдвинутом ящике неподалеку от варочной плиты.
Симулятор Мыши

Симулятор Мыши скачать на Android

Симулятор Мыши скачать на iOS