Rolling Sky – Стремление к совершенству

18 марта 2019 г.
Rolling Sky – Стремление к совершенству

Rolling Sky – динамичная и зрелищная состязательная аркада, посвященная прохождению целой коллекции горизонтальных лабиринтов, простирающихся в вымышленном двухмерном пространстве на стыке нескольких вселенных.

Разбираться в загадках странного пространства придется в экстремальных условиях: разработчики из Cheetah Games предлагают двигаться к финишу каждого лабиринта без ошибок, ловко избегая препятствий и заранее выбирая правильный маршрут, а иначе – на экране появится выразительная заставка Game Over.

Rolling Sky

Особенности и действия

  • События в Rolling Sky разворачиваются в заранее сгенерированной вселенной, поделенной на уровни. Каждый поворот лабиринта известен сразу же, но, как подсказывает практика, легче добраться до финиша с подобными «козырями» на руках не становится. Из-за динамичной подачи приходится, даже зная правильный маршрут, молниеносно реагировать на мир вокруг, то и дело перемещая шар в подходящем направлении.
  • Декорации и музыка – фишка разработчиков из Cheetah Games. Даже если некоторые уровни уже пройдены, награды выданы и прохождение движется дальше, иногда так и возникает желание вернуться назад. Ведь там ждет выдающиеся достопримечательности и заразительные музыкальные композиции, заставляющие двигаться в такт распространяющимся звукам.
  • Миры в Rolling Sky меняются часто, но ждать каких-то сюжетных подробностей не стоит: каждая новая локация отличается от предыдущей, лишь выразительными эффектами, перекрашивающими пространство вокруг – задний фон, препятствия и лабиринты – в новые цвета.
  • Сложность у аркады увеличивается равномерно. Если на старте с обучением и адаптацией проблем не возникнет даже у новичков, незнакомых с жанром, то ближе к финалу даже гроссмейстеры едва ли смогут мгновенно реагировать на препятствия и сразу же достигать финишной линии.
Rolling Sky

Способ распространения

Аркада официально доступна на мобильных платформах с операционными системами iOS и Android. Базовый функционал – вся сюжетная линия с заданиями и дополнительными испытаниями, награды, дополнительные мячи – открыт сразу же и без оплаты и подписок. Но, к сожалению, разработчики предусмотрели целую коллекцию пусть и необязательных, но любопытных внутриигровых покупок.

Как вариант – в Rolling Sky легко избавиться от рекламы за 299 рублей, открыть специальные щиты, спасающие от попаданий в ловушку, или же – докупить ключи, разрешающие взаимодействовать с эксклюзивными бонусами и дополнительными наградами. Как подсказывает практика, платить вовсе необязательно, но если все же добавить деньги на счет, то прогрессировать станет заметно легче, а итоговые результаты сильно возрастут.

Rolling Sky

Механики и прохождение

В Rolling Sky невозможно сразу же превратиться из новобранца, старательно разглядывающего появляющиеся на экране лабиринты, в адепта, запомнившего каждый поворот. И тут уж никакие советы и рекомендации не помогут: мастерство в аркаде приходит с опытом. И все же на старте рекомендуется разобраться с тремя важными нюансами: во-первых, желательно разобраться с управлением и проверить чувствительность касаний, от которой зависит интенсивность перемещений выбранного шарика.

Во-вторых, стоит поэкспериментировать с декорациями и попробовать пройти некоторые лабиринты, используя горизонтальные или вертикальные маршруты (с трамплинами). И, наконец, не стоит после каждой заставки Game Over злиться и паниковать. Rolling Sky – всего лишь проверяет усидчивость и реакцию, не зачем впадать в истерику.

Rolling Sky

Rolling Sky скачать для Android

Rolling Sky скачать для iOS

Rolling Sky скачать для Windows