CrystalDiskMark – Детальная диагностика оборудования

2 марта 2019 г.
CrystalDiskMark – Детальная диагностика оборудования

Пробный релиз CrystalDiskMark состоялся еще в 2008 году. И с тех пор разработчик неоднократно заслуживал лишь положительные отзывы от критиков и публики.

CrystalDiskMark опережает конкурентов по жанру и по количеству доступных диагностических процедур, и по способу распространения (функционал бесплатен, регистрация не нужна, подписки не оформляются), и по количеству настроек. Несокрушимая репутация инструмента привела к неожиданным результатам – CrystalDiskMark часто появляется на дисках с программным обеспечением для ноутбуков и компьютеров, приобретаемых в сборке.

CrystalDiskMark

Если же на дисках наткнуться на инструмент не получилось, не беда – разработчик предусматривает загрузку программного обеспечения сразу в нескольких редакциях – в формате Portable, то есть, для запуска не придется даже завершать установку, в варианте Standart (классический дистрибутив, который придется распаковать на компьютере) и в виде Shizuku Edition. В последнем случае анализ проводится под диктовку персонажа из аниме Suisho Shizuku.

На каком бы варианте не остановился выбор, стоит помнить – работает CrystalDiskMark исключительно на операционной системе Windows, но поддерживается даже Windows 2000. Как результат – даже оборудование старых серверов останется под контролем, не говоря уже о современных компьютерах с Windows 10. А еще стоит помнить о наличии русского языка – диагностика раз и навсегда станет прозрачной и предсказуемой!

CrystalDiskMark

CrystalDiskMark скачать