Гонка за результатом — Пятерка лучших симуляторов на Android

1 сентября 2018 г.
Гонка за результатом — Пятерка лучших симуляторов на Android

Еще пять-семь лет назад мобильные развлечения выглядели серо и предсказуемо – тысячи одинаковых механик, сотни скопированных с компьютерных собратьев идей, десятки поднадоевших аркад и головоломок жанра «Три в ряд» и ни намека на симуляторы на Android. Но с недавних пор все изменилось. Разработчики заново изобрели мобильный гейминг и спешат пригласить всех тех, кто пропустил неожиданные перемены в Play Market. Там точно найдется место для экспериментов, творчества и состязаний в играх симуляторах на Android. И уж выбрать можно из многого.

AdVenture Capitalist

AdVenture Capitalist

AdVenture Capitalist – незатейливый симулятор на Android с точки зрения механик и целей (основные действия ведутся по правилам быстро развивающегося кликера, где важно и быстро взаимодействовать с экраном и вовремя инвестировать деньги в различные предприятия, стартапы и услуги) симулятор, посвященный жизни начинающего инвестора. Главный герой, еще незнакомый с суровым миром бизнеса, пытается разными способами разбогатеть, но все время сталкивается с неожиданными трудностями. То конкуренты начинают обманывать и хитрить, то набранная команда сотрудников отказывается работать из-за недостаточно высокой зарплаты.

Каждую проблему придется решать, но не какими-то скучными методами, вроде повышения выдаваемых зарплат, а не стандартными – почему бы не изобрести робота, способного заменить человека? А, может, и вовсе поменять экономические ориентиры? Не настало ли время космических путешествий?

Pocket Trains

Pocket Trains

Pocket Trains – разветвленный симулятор железнодорожного бизнеса для Android, зацикленный не на строительстве станций или взаимодействии с разными городами, а на прокладывании маршрутов, покупке новых поездов и вагонов, вербовке сотрудников и заработке денег. Разработчики позаботились обо всех важнейших мелочах – продумали способ доставки грузов и пассажиров, изобразили на глобальной карте разные районы, отличающиеся декорациями и важными особенностями (где-то всегда влажно, в каких-то местах проблемы с сильным ветром или высокой конкуренцией, из-за чего придется докупать патенты и расширять список уже открытых возможностей).

Из недостатков – проблемы с разнообразием. Стоит лишь занять лидирующие позиции в каком-нибудь крупном городе (обогнав всех конкурентов), как начинать ту же борьбу уже в соседнем государстве становится скучно.

Motor World Car Factory

Motor World Car Factory

Motor World Car Factory – однозначно лучший симулятор автомобильного бизнеса, скрестивший воедино целую серию разных жанров (от экономической стратегии, где от каждого действия зависит итоговый результат, цены на продаваемую технику и даже на патенты, до кликера, проверяющего скорость реакции и усидчивость) и предлагающий начать карьеру предпринимателя, получившего в наследство прогнивший завод.

Из доступных инструментов – лишь пара рабочих рук, два автомобильных чертежа и тысяча долларов на счету. Впереди – непаханое поле мира финансов. Цель – скрестить средства и мечты воедино и попытаться затмить конкурентов.

Игровой процесс разработчики сосредоточили вокруг выбираемой экономической модели поведения. Совсем необязательно тут же инвестировать деньги в чертежи или быстрый технический прогресс. Можно долго и уверенно экономить, рассчитывая в первую очередь на новых сотрудников или на улучшения для завода.

Game Dev Story

Game Dev Story

Game Dev Story – команда начинающих программистов объединилась в скромно обустроенном подвале с единственной целью – изобрести целую серию игр и приложений, способных принести или деньги, или славу. Но суждено ли мечтам сбыться? Рынок развлечений (тот, который придуман разработчиками в Game Dev Story) меняется с течением времени – то и дело появляются новые операционные системы и приставки, открываются новые жанры и дополнительные устройства для управления игровым процессом. И за всем техническим прогрессом важно успевать! Деньги придется вкладывать в проектировщиков и тестеров, новое оборудование и сценаристов, а еще в новые компьютеры для разработчиков и даже системные хранилища, где все наработки хранились бы до скончания времен.

Инвестиций действительно нужно много, но главная проблема даже не в деньгах, а в выбранном пути развития. Стоит ли доверять новым технологиям или же лучше подождать, пока конкуренты сделают первый шаг и допустят несколько ошибок? Насколько часто лучше экспериментировать с жанрами? Можно ли доверять результат сотрудникам? Ответы придется искать на всем пути к мечте.

Tiny Tower — один из лучших симуляторов для Android

Tiny Tower

Tiny Tower – знаменитый градостроительный симулятор с явным экономическим подтекстом, разными заданиями и очаровательной пиксельной рисовкой. Сюжет банален до невозможности (история сосредоточена вокруг города, где из-за высокой стоимости земли, некоторые экспериментаторы решили строить практически бесконечные небоскребы, где уместилась бы целая жизнь), а вот игровой процесс – крайне разнообразен, и предлагает практически бесконечную платформу для творческой реализации. Бесплатные симуляторы на Android теперь не мечты!

Придется строить этажи и набирать сотрудников, инвестировать деньги в бизнес и спорить с конкурентами за место под солнцем, изучать разные механизмы регулирования бизнеса и рисковать, мечтая заново изобрести какие-нибудь технологии и, в какой-то момент, даже улететь на Луну!