Prey Day Survival Craft Zombie — Концепция выживания

24 декабря 2018 г.
Prey Day Survival Craft Zombie — Концепция выживания

События в Prey Day Survival Craft Zombie разворачиваются в вымышленной вселенной, где неизвестный вирус, вырвавшийся из медицинских лабораторий, приступил к молниеносному изничтожению человечества.

Всего за неделю знакомая зелено-голубая планета превратилась в предместья ада, где выжженные пустоши и в страхе перевернутые с ног на голову города, стали последним оплотом ужаса для тех, кто каким-то чудом выжил, а теперь – вынужден спасаться бегством от оживших мертвецов и мутантов.

Prey Day Survival Craft Zombie

И, хотя формально сюжетная завязка и выглядит оригинальной, на деле же концепции Prey Day Survival Craft Zombie давно не новы – разработчики из Pragmatix избрали классическую состязательную концепцию, которая уже давно используется в жанре, и переложили знакомые идеи и правила на новый лад.

Тут тоже придется перемещаться по глобальной карте и последовательно изучать декорации. Собирать ресурсы и превращать найденные вещицы в полезные инструменты и оружие. Ну, и куда же без голода и жажды? Впрочем, без нестандартных возможностей в Prey Day Survival Craft Zombie тоже не обошлось, жаль подобных новшеств еще недостаточно много.

Prey Day Survival Craft Zombie

Транспорт

Автомобили, которые еще способны перемещаться по заполненным ожившими мертвецами трассам и магистралям, помогут добраться до заблокированных и удаленных зон, где, по словам некоторых авантюристов, можно отыскать редкие материалы, рецепты и даже свежие овощи и фрукты.

Союзы

Идея с пактами о перемирии в симуляторах выживания не нова, но только в Prey Day Survival Craft Zombie и добычу делить разрешают, и кооперироваться получится даже за пределами изучаемых зон – к примеру, на базах отдельного клана.

Задания

Пока конкуренты предлагают перемещаться по громадному миру и искать развлечения на случайно генерируемых уровнях, авторы Prey Day Survival Craft Zombie напоминают о важности сюжетных поручений и дополнительных испытаний. Так, дескать, и разжиться припасами легче, и пролить свет на произошедшие события проще.

Prey Day Survival Craft Zombie

Советы и тактики

Зомби-апокалипсис во вселенной Prey Day: Survival давно наступил, а потому и виртуальная вселенная лихо переменилась. Шумные города превратились в руины. Склады и магазины – разграблены. А среди выживших остались лишь те, чей иммунитет способен пережить действие вируса Z. Атмосфера жуткая, но, как подсказывает практика, времени сожалеть о разваливающейся на части человеческой цивилизации уже не осталось. Пора начинать жизнь с чистого листа, используя несколько советов и подсказок:

  • Процесс изучения локаций, наполненных монстрами, всегда связан с риском. И неважно, какого уровня противники – шанс оказаться в тупике и превратиться в ходячего мертвеца даже в спокойных районах приближается к 100%. Но главная проблема тут даже не в шансе погибнуть, а в потере ресурсов. А потому не стоит таскать за спиной герой всю награбленную экипировку – стоит складывать часть инвентаря в сундук, находящийся в лагере.
Prey Day Survival Craft Zombie
  • Попадающиеся на пути предметы нужно собирать беспрекословно. Даже если одинаковые веточки, палочки и куски металлолома давно наводят скуку. Так уж построен жанр «выживания» — именно рутина ведет к геройским почестям и безмятежному будущему.
  • В Prey Day Survival Craft Zombie разработчики еще экспериментируют с режимами и функциональным наполнением. А, значит, рекомендуется беспрерывно следить за списком нововведений в соответствующем разделе главного меню. Так появится шанс быстрее среагировать на добавленные новшества, перестроившись под использование другого оружия или предметов.
Prey Day Survival Craft Zombie
  • Возводить стены в Prey Day Survival Craft Zombie на старте не рекомендуется. Уж слишком много ресурсов придется потратить, а ведь до сих пор защищаться от нападок других участников не нужно.
  • Индикаторы воды, пищи и жизненной силы намекают на то, как персонаж справляется с жестоким миром, распростершимся вокруг. Нельзя доводить ни один из индикаторов до нуля, иначе радиоактивная пустошь заберет еще одного авантюриста.
  • Уже изученные локации стоит посещать вновь – ресурсы появляются 2-3 раза в течение дня.
Prey Day Survival Craft Zombie

Скачать Prey Day Survival Craft Zombie для Android

Скачать Prey Day Survival Craft Zombie для iOS