10 симуляторов выживания, которые заставляют кровь кипеть в жилах от безысходности!

14 июля 2018 г.
10 симуляторов выживания, которые заставляют кровь кипеть в жилах от безысходности!

Необитаемые острова, заброшенные пустыни, заснеженные сибирские края – разработчики, пытающиеся изобрести по-настоящему страшные симуляторы выживания, никогда не останавливаться на экспериментах и каждый раз забрасывают виртуальных героев подальше от человеческой цивилизации. И иногда подобные попытки действительно заставляют сойти с ума. В первую очередь от безысходности. А во вторую – от непредсказуемости мира, всегда знающего, как в неподходящий момент заставить понервничать.

Тотальная проверка выносливости — Где проверить силу духа? В лучших симуляторах выживания!

Island Survival

Island Survival симулятор выживания

Island Survival – бессюжетный, но необычайно атмосферный симулятор выживания, бесплатно доступный на Android. События разворачиваются на безымянном острове, который каким-то неизвестным образом затерялся на мировых картах и спрятался в пучинах тихого океана. И хотя вокруг полно затопленных кораблей, разрушенных самолетов и прочих признаков цивилизации, отыскать хотя бы нескольких живых людей – невозможно. А вот мутанты, хищники, опасные птицы тут в избытке. Неужели о райской жизни на заброшенном острове так и придется мечтать?

Survival Island симулятор выживания

Скачать Island Survival

Игровой процесс, так или иначе, сосредоточен на добыче полезных ресурсов и поэтапном исследовании доступных локаций (возможно, найдется шанс вернуться домой?). Еще важно следить за текущими жизненными показателями главного героя, разыскивая чистую воду, еду и не забывая восстанавливать силы после тяжелого дня.

По части реалистичности Island Survival близко к фильмам про Робинзона Крузо – далекий и неизведанный мир действительно суров и беспощаден.

Island Survival: Выживание

Island Survival симулятор выживания

Island Survival: Выживание – современный, необычайно красивый, хотя и предсказуемый симулятор игра, позволяющий в режиме реального времени бороться за жизнь главного героя, по воле случая, попавшего на заброшенный остров. Вокруг нетронутый океан, леса, горные хребты, пещеры и неисследованные земли достаточно опасных аборигенов, с которыми невозможно познакомиться, и уж тем более посидеть у костра и поговорить. Одиночный режим действительно не впечатляют – уж слишком все шаблонно. А вот ради чего точно стоит скачать проект, так это PvP.

 

Задумка Island Survival: Выживание следующая: на остров в случайном порядке высаживаются выжившие, мечтающие лишь об одном – прожить максимально долгую и счастливую жизнь. Но вот беда – ресурсов на всех не хватит, а потому придется сражаться за все подряд – медикаменты, оружие и свежее мясо.

Маленькие пони выживание крафт

симулятор выживания пони

Маленькие пони выживание крафт – игра симулятор выживания с сложно выговариваемым названием, стилистикой Minecraft, элементами ролевого развития и обширными созидательными возможностями. Разрушать мир вокруг, конечно, тоже придется (а как еще выжить без ресурсов-то?), но именно попытка построить новую вселенную позволит добиться наилучших результатов!

Маленькие пони симулятор выживания

Скачать Маленькие пони выживание крафт

Оформлен проект неброско, а вот доступных возможностей хоть отбавляй – можно исследовать подземелья и собирать руду, производить броню и оружие, строить замки и атаковать крепости возможных врагов. Главное – никогда не останавливаться в развитии и все время искать развлечение по душе, пригласив или друзей, или случайных знакомых.

Survival Island

Survival Island симулятор выживания

Survival Island – изометрическая ролевая стратегия с элементами выживания, случайно системой генерации мира и потрясающей атмосферой средневековой вселенной, застывшей во времени. Вокруг – башни волшебников и драконов, рыцарские турниры и королевские замки, магия и нетронутые алхимические лаборатории. Неужели в столь обширном мире не найдется места для героя, прибывшего из пустоты лишь с одной целью – разбогатеть? Пожалуй, разбираться в столь сложных вопросах придется уже по ходу дела.

Кстати, об исследовании доступных миров. Разработчики Survival Island позаботились о возможности пробираться сквозь любые препятствия. И речь не о врагах. А о стенах пещер, замков и прочих конструкций. Если вовремя найти подходящий инструмент, то пробиться получится даже сквозь разлом в пространстве!

Выживание джунглей в жизни

симулятор выживания

Выживание джунглей в жизни – экспериментальный симулятор с явным философским подтекстом, который изображает человеческий мир каменными джунглями, а обезьян, которыми придется управлять, представляет несвободными, зажатыми в тиски безысходности марионетками (еще бы, цивилизация давно превратила планету в ссохшийся кусок земли, прожженный современными технологиями, радиацией и мусором), которые мечтают разбить оковы и получить шанс на счастливое будущее. Любопытная сюжетная завязка Выживание джунглей в жизни, заставляющая задуматься о том, как мир в действительности суров, разработчики из 3D Games Village почему-то решили разрушить странным игровым процессом, где макаки, бабуины и орангутанги вооружены по последнему слову техники и пытаются превратить мегаполисы в развалины. Атаковать придется всех подряд – мирных жителей, полицейские отряды и даже армию! Неужели попытка обрести свободу обязана выглядеть именно так?

Выживание на острове: Эволюция

Выживание на острове Эволюция

Выживание на острове: Эволюция – потрясающий, абсолютно бесплатный и доступный на всех мобильных платформах (в том числе и на Android) симулятор выживания на острове. Вокруг – ни единой человеческой души, лишь слоны, крокодилы, крылатые хищники и рыскающие в поисках добычи львы. Герой ничего не остается, как заново построить цивилизацию на выданном клочке земли, воспользовавшись любыми подручными инструментами.

Выживание на острове симулятор

Скачать Выживание на острове: Эволюция

И начать, кстати, стоит именно с попытки познать все хитрости охоты и готовки в экстремальных условиях. В первую очередь стоит ответить на вопрос – можно ли забить до смерти тупым копьем трехметрового крокодила. Второй вопрос? Как приготовить попавшегося на пути оленя?

Выживание в Океане 3D – 2

симулятор Выживание в Океане 3D – 2

Выживание в Океане 3D — 2 -Деревянный плот, обставленный коробками с прогнившими припасами, вот уже несколько недель плывет по течению, и несет в пучину неизвестности безымянного персонажа, выжившего после крушения корабля. Припасы давно на исходе, в животе урчит, голова раскалывается. Где искать еду и медикаменты? Как позвать на помощь? Остались ли еще шансы на поиск правильного пути? Вопросы путают сознание, но, если и искать спасение, то уж точно не сложа руки. Нужно быстро изучить дно океана, найти немного припасов, оставшихся в воде после разлетевшегося на части корабля, добыть немного рыбы и, быть может, даже развести костер. Под палящим солнцем, конечно, готовить та еще идея (все шансы расстаться с последней посудиной и утонуть), но как еще поправить здоровье?

 

Выжить в Сибири

симулятор Выжить в Сибири

Выжить в Сибири – суровый отечественный симулятор выживания в лесу для Android, с жанровой точки зрения скрещенный с элементами охоты, исследования и ролевого развития. Сюжетного повествования, как и у остальных конкурентов из топа, не предусмотрено – разработчики лишь выдают коротенькую завязку, а далее предлагают сосредоточиться на более важных вещах – выживании, а мемуары тут писать уже некогда.

Кстати, выдаваемый на старте Выжить в Сибири персонаж не так уж и безобиден на самом деле. В рюкзаке еще остались патроны и чистая вода, в руках сохранилась снайперская винтовка, а по карманам расфасованы полезные предметы – карта, батарейки и фонарь, целая порция медикаментов.

симулятор Выжить в Сибири

Скачать Выжить в Сибири

И, хотя начинать спасение не придется с чистого листа, мир вокруг стартовых привилегий не стал даже чуточку светлей. Повсюду – опасные противники, изуродованные мутанты, странные олени с искореженными телами.

Ocean Is Home: Survival Island

Ocean Is Home Survival Island

Ocean Is Home: Survival Island — Неизвестный пассажирский самолет рухнул на необитаемом острове. Суровый удар о землю никто не смог пережить, и даже пилот, попытавшийся раньше всех спрыгнуть вместе с парашютом не долетел до земли и исчез в безжалостной морской пучине. Легкими ссадинами отделался лишь главный герой симулятора выживания Ocean Is Home: Survival Island, которому и предстоит совершить настоящий подвиг – выбраться с острова, разработав настоящий план спасения. Впрочем, перед этим нужно разобраться и с менее глобальными целями.

Ocean Is Home Survival Island

Скачать Ocean Is Home: Survival Island

Во-первых, добыть немного еды, развести костер и поставить палатку – ночью на острове температура частенько опускается ниже нуля. Во-вторых, придется продумать защиту против ползающих вокруг змей, путающихся под ногами зверьков и хищников. И напоследок – остров необходимо исследовать. Странные звуки, доносящиеся из разных уголков пустующих земель, буквально подтверждают существование затерявшихся во времени аборигенов!

Siberian Winter Survival Simulator

Siberian Winter Survival Simulator

Siberian Winter Survival Simulator – американские разработчики из Tayga Games Сибирь представляют, как место отчуждения. Зону, из которой не выбраться даже при сильном желании. И тут не поможет, ни снайперская винтовка, ни лодка, ни даже профессиональная экипировка альпиниста.

Тут нужен настоящий танк, пулемет и несколько ящиков водки, для согрева души и тела. Так ли все сурово на самом деле может проверить каждый, достаточно лишь скачать симулятор выживания Siberian Winter Survival Simulator!