Обзор игры Jurassic Craft — поговорим о крафте и динозаврах

14 августа 2019 г.
Обзор игры Jurassic Craft — поговорим о крафте и динозаврах

Вне зависимости от выбранного персонажа, режима или мира на старте трехмерная песочница Jurassic Craft предстанет в образе гайда, подробно описывающего и способы передвижения по глобальной карте, и методы взаимодействия с динозаврами, ресурсами и рецептами. Обучающая глава не займет и нескольких минут, но зато лишние вопросы сразу же исчезнут и на смену бесконечным попыткам познать секреты виртуального мира придет шанс свободно перемещаться, строить и крушить. Если же вдаваться в подробности гайда некогда, сложностей все равно не возникнет (если не считать вопроса «как вырастить динозавра в Jurassic Craft» — тут уж придется экспериментировать, собирая яйца и изобретая специальные хранилища) – уж слишком сильно механики перекликаются с Minecraft.

Обзор игры Jurassic Craft — поговорим о крафте и динозаврах

Динозавры в Jurassic Craft встречаются повсеместно. В некоторых ситуациях доисторические животные представляют серьезную опасность (в режиме «Выживание» от хищников придется скрываться, используя подручные инструменты или даже оружие), порой – наоборот приносят пользу и помогают быстрее передвигаться по карте или же собирать больше ресурсов. В крафте без динозавров в Jurassic Craft тоже не обойтись – шкуры защитят от холода, клыки – станут материалом для оружия. Если же скрываться от хищников уже надоело, то никто не мешает выбрать режим «Творчество» — там погибнуть от лап столь жестоких животных невозможно…

Атмосфера

Разработчики изображают песочницу чем-то средним между зоной для активных экспериментов (из ресурсов и блоков легко складываются дома и замки) и серьезных испытаний, вынуждающих тщательно растягивать припасы и правильно выбирать время для вылазок под землю. И, хотя схожие механики легко отыскать у конкурентов, скачать Jurassic Craft стоит хотя бы из-за персонажей и противников: шансы померяться силами с Спинозаврами, Теризинозаврами, Нануквирами ил Кентрозаврами появляются необычайно редко.

Обзор игры Jurassic Craft — поговорим о крафте и динозаврах

Декорации

Сады, леса, горные хребты, водопады и пустыни – мир вокруг хоть и схематичен, но вполне реалистичен и разнообразен. Кроме впечатляющих пейзажей разработчики позаботились еще и о наполнении. В пустынях легко добывать песок или глину, в лесу на каждом шагу древесина, в горах – редкие цветы, камни и куча металла. Меняется и фауна – кроме уже привычных динозавров часто придется сталкиваться с коровами, овцами или даже кабанами.

Обзор игры Jurassic Craft — поговорим о крафте и динозаврах

Интерфейс

Перемещаться по карте, применять снаряжение и использовать подручные материалы легко – кроме инвентаря, вызываемого за несколько касаний, разработчики предусмотрели и панель быстрого доступа в лучших традициях жанра. Переключаться между действиями отныне можно за считанные секунды, не теряя динамики и приближаясь к совершенству. А вот чего однозначно недостает – защиты от рекламы. Настолько часто прерываться из-за сплывающих сообщений и промо-роликов не предлагают даже начинающие разработчики.

Обзор игры Jurassic Craft — поговорим о крафте и динозаврах

Jurassic Craft скачать