Обзор игры Драгоценные камни

12 апреля 2019 г.
Обзор игры Драгоценные камни

Драгоценные камни – логическая игра. Эта головоломка с множеством интересных уровней разной сложности способна похитить всё ваше свободное время.

Чтобы стать лучшим в игре три в ряд, придётся применить все навыки: логику, смекалку, воображение.

Драгоценные камни игра

Особенности игры

Логическая игра для девочек, связанная со сбором драгоценных камней, имеет массу преимуществ перед другими головоломками:

  • Большое количество разноцветных камней.
  • Увеличенные элементы для комфортного управления.
  • Бонусы и подарки за прохождение уровней.
  • Большое количество уровней – 2740.
  • Красивое оформление игры.
  • Возможность пропустить любой уровень, не потеряв прогресс или «жизни».

Начало игры

После скачивания и запуска игры Драгоценные камни пользователя встречает простенькое главное меню, на котором высвечивается несколько кнопок:

  • Играть;
  • Обои;
  • Музыка и звуки;
  • Настройки.
Драгоценные камни игра

Прямо из этого окна можно выключать музыку и прочие звуки игры. В настройках можно подключить услугу удаления рекламы (стоит она 50 рублей), а также восстановить последние покупки. Нажав на «Обои», можно поменять фон главного экрана. Хочется заметить, что высвечивающиеся картинки в хорошем качестве, довольно яркие.

Игра Драгоценные камни

Начать игру можно, нажав на кнопку «Играть». После быстрой загрузки на экране высвечиваются все уровни, количество виртуальной валюты – монет, и сундучок, из которого раз в 4 часа можно получить денежный подарок. Пролистав уровни можно заметить, что все они делятся по сезонам, соответствующим временам года. Прохождение одного уровня открывает следующий, как, собственно, и в других играх.

Драгоценные камни игра

Прохождение уровней

На каждый этап приходится своё задание, которое необходимо выполнить чтобы перейти на новый уровень. При этом у игра ограниченное количество ходов. Управление в игре Драгоценные камни простое – чтобы собрать три одинаковых элемента в линию, нужно просто провести между двумя кристаллами.

Если пользователь слишком долго размышляет над уровнем, игра сама будет подсказывать возможные ходы. Ещё один большой помощник в прохождении – дополнительные предметы (бустеры), расположившиеся внизу экрана:

  1. Лупы вызывает системные подсказки.
  2. Молот разрушает элемент на поле без потери хода.
  3. Емкость с кристаллами перемешивает все камни на поле.
  4. Бустер с камнями и стрелочкой вверх увеличивает число ходов на 5 единиц.
Драгоценные камни игра

Каждый бустер, кроме лупы, можно использовать определённое количество раз – это количество прописывается рядом с соответствующей иконкой. При необходимости, можно купить бустеры за валюту:

  • увеличение ходов – 50 монет;
  • перемешивание камней – 25 монет;
  • молот – 50 монет.

За сбор в линию более 3 камней в игре предусмотрены дополнительные бустеры. К примеру, если собрать в ряд 4 одинаковых камня, один из них становится «волшебным. Использовав его, можно убрать сразу все камни, находящиеся с ним в одной линии. Бесплатная игра «Драгоценные камни» поможет интересно провести свободное время.

Простой интерфейс, в котором нет ничего лишнего, не является недостатком данного приложения. Наоборот, упрощённый дизайн не отвлекает от процесса игры, и, что не менее важно, не перегружает смартфон.

Драгоценные камни

Драгоценные камни для Android

Драгоценные камни  для iOS