Nox Player – Мир мобильного эксклюзива

16 февраля 2023 г.
Nox Player – Мир мобильного эксклюзива

Nox Player – мультифункциональный и условно-бесплатный эмулятор, открывающий доступ к мобильной операционной системе Android на персональных компьютерах Windows и MacOS.

Пробный запуск эмулятора состоялся в 2015 году и уже тогда разработчики из малоизвестной студии Nox Digital Entertainment обошли не менее востребованных конкурентов, вроде Bluestacks и Andy, за счет полнофункциональной поддержки центральных процессоров от AMD.

Nox App Player
Nox App Player
bignox.com
Nox App Player для Windows

Чуть позже к столь неожиданному преимуществу добавились и другие – свободное взаимодействие с игровыми аксессуарами, поддержка макросов и скриптов, работа с файловой системой компьютера.

Преимущества и особенности Nox Player

Интуитивность

Nox Player самодостаточен и не требует от владельцев персональных компьютеров ни знаний, ни времени, ни денежных вложений. Для взаимодействия с развлечения потребуется лишь зарегистрировать аккаунт Google и дождаться загрузки программного обеспечения из цифрового магазина Google Play.

Функциональность

Разработчики разрешают копаться в настройках и менять некоторые параметры в тех случаях, когда игровой опыт далек от совершенства. Так, к примеру, каждый желающий способен изменять разрешение экрана, увеличивать или уменьшать количество кадров в секунду, управлять многопоточностью и вручную распределять ресурсы центрального процессора и оперативной памяти.

Nox Player

Отдельное преимущество эмулятора – работа на той версии Android, который нужен в текущий момент. Вариантов, кстати, хватает – тут и классическая версия 4.4.2, и 5.1.1 и находящийся в стадии бета-тестирования 7.1.0. Пока разработчики из сторонних студий даже не пытаются отойти от устоявшихся в жанре шаблонов, эмулятор Nox Player превращается в главного поставщика развлечений.

Многозадачность

Асинхронный запуск сразу нескольких копий NoxPlayer – давно не проблема (главное – перейти в настройки и добавить дополнительную версию эмулятора), работа с макросами и скриптами уже пару лет возможна в режиме реального времени (нажатия, действия и переходы записываются в прямом эфире, а затем – корректируются непосредственно при работе с остальными приложениями), а взаимодействовать с развлечениями никто не мешает с помощью джойстиков и геймпадов.

BlueStacks
BlueStacks
bluestacks.com
BlueStacks для Windows

Многозадачность – второй козырь эмулятора, и тут уже не поспорить. Конкуренты о таких преимуществах все еще мечтают, тестируя в тысячный раз уже знакомые функции и действия.

Взаимодействие

Взаимодействовать с эмулятором – Nox Player не сложнее, чем с проводником Windows. И на то множество причин: тут и полноценная поддержка русского языка (а еще английского, упрощенного китайского и других 60 вариантов перевода), и наличие стартовых инструкций, нацеленных на новичков, и подсказки, поджидающие на каждом шагу.

Nox Player

Но главное преимущество эмулятора – автоматическая подготовка развлекательной и программной среды. Разработчики предлагают скачать дистрибутив, а затем – нажимая на кнопку «Далее», сначала закончить установку, а после – сразу же перейти к поиску развлечений, минув и этап настройки Nox App Player, и момент, когда важно выбирать какие-то компоненты и проводить тестирование персонального компьютера.

Три минуты и на экране уже появился мобильный цифровой магазин Google Play с тысячей развлечений и книг, сотней софтварных инструментов и фильмов. Никогда раньше работать с неизвестным программным обеспечением не получалось настолько легко!

Официальный сайт https://www.bignox.com