Невероятные приключения охотника в игре Big Hunter

15 ноября 2018 г.
Невероятные приключения охотника в игре Big Hunter

Игра Big Hunter – аркадное приключение на смартфонах от разработчиков Kakarod Interactive. Игроку предоставляется возможность почувствовать себя в роли древнего человека, который должен заботиться о своем племени.

Поскольку единственный способ добычи еды в трудные времена – это охота на диких зверей, этим и занимается наш герой. Весь геймплей построен вокруг сражений с животными, которые превосходят героя по силе и размерам. Чтобы одолевать врагов, игроку предстоит использовать все разнообразие древнего вооружения и учиться им виртуозно управлять.

Сюжет и описание

Несмотря на то, что данная игра является довольно простой аркадой про кидание копей и камней, создатели умудрились рассказать трогательную историю. Приключения в Big Hunter начинаются с того, что главарь одного из племен бушменов решается спасти свой род в период длительной засухи.

В то время всем племенам жилось несладко – многие из них полностью вымирали от голода. Чтобы прокормить семью, приходится вооружаться подручными средствами и отправляться на охоту.

Big Hunter

Игроку объясняют его важнейшую роль в жизни племени посредством красочной заставки, а затем знакомят с основами геймплея. Каждый бой представляет собой 1 день, в котором вам необходимо убить одного зверя. Прохождение Big Hunter разделено на несколько историй: про мамонтов, саблезубых тигров, древних птиц, носорогов. Разработчики все еще добавляют новых зверей и главы в игру.

Big Hunter

В каждом из разделов необходимо продержаться ровно 100 дней. Это значит, успешно провести 100 боев против определенного вида животных. Сначала вам доступно одно простое копье, но затем открывается доступ к более мощному оружию.

Big Hunter

Виды оружия

Подробнее поговорим об оружии, поскольку именно на его свойствах и основывается весь геймплей. Первые уровни проходятся с простым одиночным копьем, но потом вы сможете приобрести следующие орудия убийства:

  • двойное и тройное копье;
  • старый, прочный и легендарный топор;
  • старый, прочный и легендарный нож;
  • тройной, пятерной и семерной камень;
  • старый, прочный и легендарный серп;
  • старый, прочный и легендарный бумеранг;
  • обычны, двойной и тройной сюрикен;
  • обычный, двойной и тройной лук;
  • старая, прочная и легендарная духовая трубка.
Big Hunter

Все оружие в игре Big Hunter исключительно дальнего боя. Обычное орудие от улучшенного отличается наносимым по врагу уроном. К тому же, у всех есть свои особенности. Например, обычный тройной камень – это 3 булыжника подряд с уроном в 5 единиц на каждый.

Семерной камень уже представляет собой 7 булыжников по 5 урона. Любое оружие можно приобрести за валюту, которую игрок получает в результате успешной охоты. Самым сильным орудием в игре является Легендарный серп, чей удар равен 90 очкам урона. Если у вас не хватает денег, то игра предложит получить валюту за просмотр встроенной рекламы – в Big Hunter нет системы доната.

Big Hunter

Еще одна особенность местной физики – это вращение орудия в момент броска. Создатели учли вариант с неточными попаданиями и добавили второстепенный урон. Например, если вы криво запустили молот во врага и попали рукояткой, то зверь получит 5 очков урона.

Как проходят бои?

Каждый раунд ограничен по времени. Слева находится наш вождь, а справа – мамонт или другой древний зверь. Герой может пятиться назад, чтобы отступать от нападения врага. Для этого нужно жать по экрану в левой части. Чтобы атаковать противника, необходимо пальцем растянуть силу броска оружия и скорректировать угол падения. Прямо как в Angry Birds, игра наглядно показывает траекторию броска.

У противников также есть зоны, которые невосприимчивы к урону и те, что получают больше повреждений относительно остальных частей тела. Например, попав мамонту в клыки, оружие просто отскочит в сторону, а вы потеряете время. Если правильно прицелиться в голову, то враг получит увеличенный урон.

Поскольку животное постоянно двигается, встает за задние лапы, мотает головой, довольно сложно наловчиться и попадать с первого раза! Динамичная охота в Big Hunter и физика бросков делают эту игру интересной и затягивающей. Для отработки тактик создан режим тренировок. В нем игроку противостоят его соплеменники в костюме животного, а на победу выделено всего 5 попыток.

Big Hunter

Графика в Big Hunter

Но отойдем от механик и технической стороны игры, чтобы поговорить о внешнем виде. Во всех элементах прослеживается стиль и минимализм – от простого меню до заставок. История подается в картинках с субтитрами. Разделы кампании меняются дизайном – все зависит от времени года. Игра выполнена на 2D-движке, но выглядит отлично, включая анимации персонажей.

Big Hunter

Big Hunter для Android