Как победить в карточной игре Hearthstone?

17 ноября 2018 г.
Как победить в карточной игре Hearthstone?

Hearthstone — парная карточная игра в режиме онлайн. Была разработана по мотивам игры Heroes of Warcraft и создана компанией Blizzard Entertainment, имеет условно бесплатный доступ. Видеоигра впервые увидела свет весной 2014 году, и была выпущена только для персональных компьютеров.

Чуть позже, игра была оптимизирована для мобильных платформ Android и iOS. Смыслом и целью игры Hearthstone является коллекционирование карт, сбор индивидуальной партии карт, которая постоянно меняется, используется и пополняется в течение игрового процесса (в качестве наград) и с помощью покупки комплектов.

Игра Hearthstone длится до тех пор, пока один из игроков не уничтожит (при помощи собственных карт) колоду героя противника, то есть — доведение его запаса или очков здоровья к нулю. Средняя продолжительность одного матча составляет 10-15 минут. В свежих патчах выходят специальные новые карты, постоянно добавляются пакеты с наборами карт Hearthstone. Дополнения основываются на мире Warcraft, ее локации или отдельной части.

Hearthstone

Hearthstone для Android

Hearthstone для iOS

Hearthstone для Windows

В самые кратчайшие сроки игра получила многопользовательскую аудиторию и положительные отклики критиков. Прелесть данной игры заключается в ее простоте и легком понимание правил (например, в отличие от самой прародительницы, — Warcraft — для этого необходимо понимание тонкостей геймплея и умение стратегически анализировать сложившуюся ситуацию), а также разнообразие процесса игры, проработанность аудиореплик, и, конечно, достоверная передача атмосферы вселенной Warcraft. Поэтому Hearthstone довольно легка для новичков.

Для новичков

Как составлять колоды в Hearthstone было написано чуть выше, теперь перейдем к крафту и предложим небольшой гайд.

Если вы только зашли в игру – ни в коем случае не распыляйте карты и не крафтите их. Лучше подучить теорию про классы, комбинации, способности и тогда определиться, какие карты лишние, а какие нужны. Для того, чтобы получать карты, необходимо приобрести бустер (покупается в лавке) либо выигрывая в режиме Арена. Получив представление об основах игры, решите для себя, какую карту можно распылить и улучшить деку – например, при уничтожении 1 ненужной вы получите достижение и 95 ед. пыли.

Далее можно приступать к крафту. Рекомендуем создать, например, «Разрушителя чар», накладывающий сайленс. Крафтите классовые карты и обычные, они намного предпочтительнее, чем редкие.

Дополнения

Расскажем о двух последних дополнениях.
«Ведьмин лес» появился в Hearthstone 12 апреля. Какие произошли нововведения?

  • В классе Шаманом появилась новая карта героя Хагата;
  • Эхо позволяет использовать карты несколько раз;
  • Классы получили две легендарные карты;
  • Ну и, как обычно, 135 новых карт;
  • «Проект бумного дня», вышедший 7 августа, включает:
  • Добавление новой механики – магнетизма;
  • Существа со свойством «омега» издают боевой клич (однако только при наличии 10 зарядов маны);
  • Легендарные заклинания, позволяющие добивать целую колоду;
  • Добавление Чернокнижника Меха-Джараксус.

В режиме «Потасовка» в Hearthstone правила меняются еженедельно, добавляя непредсказуемости и азартности. За победу вы получите один классический бустер.