Обзор приложений для карточной игры «Косынка»

3 июля 2018 г.
Обзор приложений для карточной игры «Косынка»

Современники представляют «Косынку», как увлекательную и быструю карточную игру на телефоне или мониторе. На самом же деле, этот вариант пасьянса стал известен ещё в 18-м веке, а теорий о стране происхождения игры столько же, сколько людей на планете. Однако большинство считают Родиной Косынки Францию, так как в биографии короля Людовика восьмого есть упоминание о его любимой игре – Косынке.

Молодежь предпочитает карточной игре мобильную или компьютерную из-за её простоты и доступности. Кстати, Косынку для Windows придумали для заполнения операционной системы разными приятными сюрпризами. Правила виртуальной Косынки очень похожи, но имеют некие различия с обычной:

  • Компьютерная и мобильная игра имеют функцию автоматической раскладки карт.
  • Обычная карточная игра Косынка не предполагает функцию возврата хода.
  • Компьютерная игра более приспособлена для новичков, так как сообщает о неверных ходах и, если вы задумаетесь на длительное время, то приложение поможет вам, подсветив нужную стратегию игры.

Приложения для карточной игры Косынка можно бесплатно скачать на компьютер или телефон, чтобы играть, занимая ненужное время.

Топ-7 приложений для карточной игры «Косынка»

Приложения для смартфонов

Косынки (от Solitaire Card Free Games Inc)

Самое популярное приложение для игры в Косынку на мобильном устройстве. Его скачали более 1000000 человек, и средняя оценка игры – 4.8, доказывает качество работы приложения. Все желающие от 3 х лет могут бесплатно скачать приложение и играть без подключения к Wi-Fi.

Пасьянс 18 игр — паук косынка пирамида солитер (от Ligeria — Casual, Solitaire and Card Games)

Приложение разработано специально для новичков, поэтому имеет ряд функций, как подсказки или помощь в игре. Преимуществом данной игры является необычный дизайн карт и разнообразие фонов. Так что, если вы ценитель дизайна и эстетики, тогда приложение Пасьянс 18 игр — паук косынка пирамида солитер станет любимым в смартфоне.

Пасьянс Косынка классическая (от Petvas)

Игра, которая обещает стать бестселлером в своей категории. Кампания Petvas создала всё, чтобы вы смогли расслабиться. Даже создала функцию смены картинки на картах. В остальном же игра похожа на все предыдущие и поможет занять скучные будние дни.

Косынка-Паук-Солитер (от Uralgames)

Замечательный, а главное удобный интерфейс игры предпочли около 1000000 человек. Быстрая работа – вот что является главным плюсом приложения по мнению его любителей.

Компьютерные приложения

Косынка 

На вашем компьютере уже есть Косынка. Её плюсом является то, что вы не должны выбирать между тонной игр и точно не занесете вирус на устройство. Однако, такие игры очень однообразны и не принимают нововведений.

Косынка

Скачать Косынку для Windows

Онлайн Косынка

Играть на сайте можно без регистрации. Вид игры стандартный, но тут уже используются все нововведения, будто все придуманные функции собраны в одну игру. Реклама на сайте не мешает времяпровождению.

Косынка в социальных сетях

Так как пасьянсы пользуются популярностью, крупные социальные сети, как ВКонтаке или Facebook, решили устроить онлайн-поединки. Карточная игра Косынка пасьянс — отличный способ для профи, хотя подойдет и для новичка.

Косынка поможет занять время, развить сообразительность и интуицию, улучшить память, а также разнообразить серые будни.