FAQ по игре Pokemon GO

18 июля 2021 г.
FAQ по игре Pokemon GO

У начинающих ловцов покемонов может возникать много вопросов по поводу такой незамысловатой затеи, как игра в Pokemon GO. Мы попытаемся ответить на самые популярные из них.

Как поменять никнейм в игре?

Для этого необходимо зайти на официальный сайт и нажать на запись «Submit a request», которая расположена в правом верхнем углу экрана.

Появится список. Там надо выбрать «Request a nickname or team change». В поля открывшегося окна внести свой старый ник и тот, на который хотите его изменить. Все, осталось только ждать.

Как перейти на новый уровень?

В Pokemon GO предусмотрен накопительный опыт. Только это условие позволяет переходить на новые уровни в игре.

Все просто, надо лишь копить XP – так называются бонусные баллы. Если при достижении определенного количества XP игра не перенесла вас на новый уровень, не расстраивайтесь. Это обязательно произойдет через несколько минут. Заработать много очков помогут прогулки по людным местам города. За каждый достигнутый уровень будут присвоены награды.

Что такое «счастливое яйцо» и где его взять?

Это бонус, который позволяет заработать в два раза больше опыта за действия в игре. Счастливые яйца предоставляются при достижении игроком определенных уровней. Их также можно купить за игровые баллы.

Срок действия счастливого яйца 30 минут. Как совет, не стоит задействовать этот бонус, если вы не собираетесь играть всю половину часа. Рекомендуется использовать яйца совместно с Incense-приманкой или Lure-модулем.

Как воспользоваться приманками в игре?

Incense по-другому называются «благовония» или «Ладан». Это приманка для покемонов. С ее помощью можно поймать диких разновидностей. Этих представителей не нужно искать, они находятся рядом с вами.

Для того, чтобы задействовать приманку, в главном меню необходимо выбрать «Инвентарь» и открыть раздел Ithems. Если Ладан уже включен в игру, он находится в самом низу экрана.

Для активации приманки потребуется двойное нажатие.

Как выбрасывать Покебол?

Покебол – главный инструмент для ловли покемонов. И этот мяч необходимо научиться правильно кидать, чтобы существо из альтернативной реальности было поймано.

Где взять Покебол?

Если закончились Покеболы, прогуляйтесь по улицам. Или купите их в магазине игры за игровую валюту.

Если много ходить, проблемы с нехваткой Покеболов исчезнут. При достижении новых уровней и опыта будут появляться более продвинутые Покеболы. Ими можно поймать редкие виды покемонов.

Как бросать Покебол?

На бросок влияют три вещи: меткость, техника и время. Если научиться делать это правильно, нехватки мячей уже не будет.

Оптимальный вариант броска – действовать после того, как покемон попытался увернуться. Если не подождать этого момента, воображаемый зверек может с легкостью перепрыгнуть мяч.

Если вы промахнулись, необходимо выждать некоторое время. Ни в коем случае не бросайте Покебол снова в ту же секунду.

Беспроигрышный вариант – крученый бросок. Для этого нужно лишь зажать палец на Покеболе и покрутить его до появления звездочек. Чтобы наверняка поймать питомца – при таком броске цельтесь слегка левее покемона.

За хороший бросок начисляются бонусы. Чем меньше круг на экране возле Покебола, тем больше бонусов получит игрок.

Что такое Combat Power (CP) в Pokemon GO?

CP – это уровень боевой мощи покемона. У каждого зверька она своя. В начале этот показатель чаще всего равен 10. Максимальное значение CP – больше 4000, которое встречается у редчайшего покемона Mewtwo.

Боевая мощь говорит о возможностях покемона в бою. Одинаковое количество баллов означает равные шансы на победу. Здесь уже важно учитывать классы виртуальных зверьков.

Как захватывать башни в Pokemon GO ?

Если обнаружили белую башню, занимайте скорее ее одним из своих верных друзей – покемонов.

В бою правильно расценивайте собственные силы. Огненные покемоны побеждают травяных, а огненных побеждают водяные. Еще один важный показатель – уровень CP покемона.

Чтобы одержать победу:

  • Поможет быстрый тап по экрану и специальные атаки.
  • Чем больше покемонов на станции, тем менее престижной она становится с каждым сражением.
  • В перерывах между боями можно подлечить покемона зельем, это поспособствует дальнейшей победе.

Как защитить свою станцию?

Для защиты команда покемонов нуждается в нескольких тренерах. Бои за собственную тренировочную зону позволяют повысить уровень престижа.

Даже в дружественных боях свои покемоны получают урон. Однако, не наносится вреда спортзалу и питомцам противника.

Чтобы добиться успехов, необходимо сражаться на собственных башнях. Это дает опыт и лишние очки.

Мы попытались дать ответы на некоторые распространенные вопросы. Ловите покемонов, захватывайте башни. Успешной вам игры.