Link2SD – Освобождая дополнительное пространство!

28 марта 2019 г.
Link2SD – Освобождая дополнительное пространство!

Перемещать софт и развлекательный контент на внешние накопители с внутренней памяти сервис Link2SD предлагает исключительно на мобильных платформах с операционной системой Android.

На компьютерах подобный инструмент не пригодится из-за свободного и выборочного распределения информации по жестким дискам, а на том же iPhone, iPad или iPod Touch внешних накопителей и вовсе не предусмотрено.

Link2SD

Статус эксклюзивности не помешал разработчиками выбрать модель распространения Freemium – весь предлагаемый контент выдается в свободном режиме, но с крошечными ограничениями, в виде редко появляющейся рекламы и заблокированных функций, вроде автоматической очистки кэша, оставшегося в браузере или после деинсталляции некоторых приложений и дополнительного переноса кроме APK, DEX и важных библиотек еще и каталогов, и перезаписываемой информации, тоже занимающей часть свободного пространства.

Если перечисленные преимущества важны и выглядят крайне полезными, то для получения расширенной версии Link2SD придется заплатить 99 рублей. Сумма незначительная, но жить станет заметно легче.

Link2SD

Как избежать проблем

Разработчик рекомендует использовать проверенные внешние накопители от известных производителей с пометкой XGB MicroSD. Для дополнительного снижения сбоев стоит отказаться от идеи с переносом тех приложений, которые применяются в повседневной жизни – так риск столкнуться с вылетами, ошибками или рандомными перезагрузками мобильной техники уменьшается вдвое.

И еще – перед использованием предлагаемого функционала не стоит спешить: если результат проделываемых действий неизвестен, лучше заранее обратиться к инструкции, доступной в главном меню Link2SD.

Link2SD

Link2SD для Android