Instagram — Неиссякаемый простор для творчества

17 августа 2022 г.
Instagram — Неиссякаемый простор для творчества

Instagram – доведенная до технического совершенства социальная сеть, комплексно изменившая способ взаимодействия с миром. Привычные текстовые послания тут превратились в фотографии.

Долгие и невыразительные попытки рассказать о проведенном на море отпуске преобразились в развернутые видеоролики, где на виду и красочный закат, и живописная природа, и счастливые загорелые лица. Instagram – неповторимая площадка для самовыражения, творчества и общения не словами, а визуальным контентом.

Как скачать Instagram

Instagram

Социальная сеть официально представлена на ключевых мобильных операционных системах (iOS, Android и Windows Phone) и частично работает на персональных компьютерах через браузер – нельзя выкладывать ролики и фотографии, проводить прямые трансляции (даже при наличии Web-камеры), но можно следить за действиями друзей и близких, комментировать записи, оставлять лайки и искать новые интересные страницы.

Если же появилась необходимость общаться в полной мере и всегда делиться новостями с друзьями именно с ПК, то понадобится Windows 8 или 10, где во встроенном цифровом магазине Microsoft Store загружается полная версия клиента Instagram для Windows. Из недостатков – частые технические ошибки, вылеты, проблемы с переводом и странное масштабирование интерфейса под широкие экраны. С версией для MacOS трудности примерно те же.

Instagram

Основной контент социальной сети доступен бесплатно – разработчики получают финансирование с рекламы и нового раздела – «Instagram Продвижение», где виртуальные магазины, организации и обычные пользователи «выкупают» рекламу и получают новых подписчиков, увеличивают общий охват и привлекают новую аудиторию.

Расценки на услуги сильно варьируются и зависят от времени суток, фильтров (географическое положение, возраст, тематика) и направленности объявлений – если нужны именно «цифры» в графе с подписчиками, то такие услуги обойдутся намного дешевле.

В какой-то момент разработчики двинулись еще дальше и переняли некоторые идеи у YouTube. Видеоролики более не ограничены временем (стандарт для роликов на страницах – 60 секунд) и хранятся в отдельном разделе. И тут отклик оказался положительным, а потому и дальнейшие эксперименты не прекращаются, а функциональный набор шириться в каждую возможную сторону.

Интерфейс

Instagram

По части оформления Instagram для Android, и iOS, и даже в браузере выглядит примерно одинаково. Бесконечная вертикальная новостная лента с различным контентом подписчиков, страница с «Рекомендациями», где разрешают посмотреть подходящие под недавнюю активность тематические картинки и видеоролики (если нравятся автомобили и спорт, то и тут окажутся примерно те же вещи), вкладка с недавними действиями друзей и информацией об успехах текущего аккаунта (оставленные комментарии, лайки и ответы) и личный профиль.

Визуальный облик социальной сети не менялся уже несколько лет, лишь обрастал некоторыми дополнительными кнопками и параметрами, спрятавшимися в разделе с «Настройками». Так, к примеру, появилась возможность общаться в «личке» (раздел с сообщениями, которые видны двум собеседникам или целой группе), открылся шанс на одновременное асинхронное владение несколькими аккаунтами сразу, и даже стандартный профиль участника отныне в два счета меняется и превращается в страничку организации, к которой можно прикрепить номер телефона и даже адрес.

Главный плюс интерфейса – в наглядности, скорости и потрясающей оптимизации. Даже когда на странице умещается с десяток видеороликов клиент работает гладко и качественно!

На любой вкус

Instagram

Перед добавлением контента важно и снимки, и видеоролики довести до совершенства – и приложение Instagram в таких делах главный помощник. Каждый участник способен обрезать лишние фрагменты, использовать коллекцию фильтров с разными цветовыми шаблонами (о возможности «в один клик» поменять внешний вид фотографий уже слагают легенды), менять расположение некоторых деталей, а с недавних пор – добавлять и спецэффекты.

И речь не о каких-то стикерах или предсказуемых надписях (хотя и без этого не обошлось), а о мультифункциональных масках, меняющих любой образ! Захотелось превратиться в зайчика? Никаких проблем – правильный инструмент позволит получить и фирменные ушки, и большие глазки. Нужны какие-то серьезные детали и передовое качество? И тут остается поработать с меню и выбрать «нужный ингредиент».

Использовать социальную сеть в действительности необычайно легко – подобный пользовательский опыт до сих пор чужд отечественным и зарубежным разработчикам, а потому именно Instagram находится в тройке лидеров и всегда опережает конкурентов.

На подъеме

Instagram

Знакомить мир с собственными идеями, неожиданными творческими задумками, спортивными приемами, танцевальными «па» в Instagram для iOS и на компьютере можно без каких-либо ограничений. Даже если выкладывать новый контент каждую минуту, никто не будет против (кроме подписчиков, которые однозначно устанут от такой назойливости).

Как заработать деньги с помощью Instagram?

Instagram

И главное – на таких «идеях» достаточно легко зарабатывать реальные деньги. При достаточном количестве подписчиков всегда найдутся рекламные агентства или спонсоры, которые пожелают воспользоваться набранной аудиторией и заплатят за ненавязчивую рекламу. Единственная проблема на пути к богатствам – популярность. Заработать активных подписчиков действительно сложно, а уж при таком активном сообществе сложно вдвойне. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское, верно?

Социальная сеть Instagram точно развивается в верном направлении: вечно дорабатывается, расширяется в функциональном смысле и приумножается в финансовом, открывается с неожиданных сторон и экспериментирует над возможностями. Из реальных недостатков – проблемы с компьютерными версиями, которые, скорее всего, исправят уже в ближайшем будущем.