Как попасть в рекомендации Instagram

29 октября 2021 г.
Как попасть в рекомендации Instagram

Рекомендации в Instagram – это такой раздел, который показывает пользователю интересные для него записи, а также аккаунты других людей.

При этом любой человек, который ведет блог, хочет попасть в эти рекомендации. Зачем? Из-за того, что это бесплатный метод продвижения своей страницы, который может увеличить количество подписчиков и вовлеченность аудитории. Однако попасть в рекомендации не так просто. Если бы это было легко, то все бы аккаунты туда попадали. Поэтому ниже приведено несколько советов, которые помогут любому аккаунту попасть в данный раздел.

Совет 1

Обязательно стоит использовать хештеги, ведь они способны привести новых подписчиков, причем тех, кому тематика блога реально интересна. Однако стоит серьезно относиться к их подбору, а не ставить самые популярные слова и выражения.

Совет 2

Можно прибегнуть к массфолловингу и масслайкингу. Это тот случай, когда пользователь специально подписывается и лайкает посты своей целевой аудитории. Те, кто будет делать это в ответ и есть та самая лояльная аудитория, которая позволит профилю скорее попасть в рекомендации.

Совет 3

Каждый свой пост или историю необходимо тщательно анализировать. Так можно понять, какая тематика контента больше всего нравится аудитории. Это значит, что именно такого контента нужно создавать как можно больше, отказываясь от того, что «не зашло» пользователям.

Instagram
Instagram
Instagram
Instagram для AndroidInstagram для iOSInstagram для Windows

Совет 4

Обязательно стоит следить за текущими трендами, так как это реальный повод набрать множество подписчиков, а значит, попасть в раздел «Рекомендованное». Возможно, произошла какая-то ситуация, о которой все известные личности начинают высказывать свое мнение. Если аудитория есть, то почему бы им не рассказать о своих мыслях?

Совет 5

Нельзя публиковать однообразный контент. Поэтому долой только фотографии – необходимо публиковать и видео, и истории, при этом, не забывая и об обычных постах с фотографиями. Кстати, именно видео больше всего нравится пользователям Instagram, а значит, стоит чаще его снимать и выкладывать на всеобщее обозрение.

Совет 6

В конце каждого поста обязательно нужно ставить призыв к действию. Обычно пользователь просит свою аудиторию написать комментарий, поставить лайк или ответить на какой-нибудь вопрос. Метод старый, но работает безупречно!

Совет 7

На все комментарии необходимо отвечать. Вообще стоит вести активное общение с подписчиками, чтобы Instagram понял, что такой профиль можно рекомендовать как действительно «живой».

Совет 8

Обязательно стоит придерживаться тематики своего блога в постах и историях. Если распылять свое внимание на все сферы, то в итоге получится совершенно неинтересный контент. Зато на близкие темы всегда можно написать пост или записать видео, историю.

Совет 9

Стоит собрать статистику и о том, в какое время лучше публиковать посты и истории. Это поможет выбирать наивысшее время активности пользователей, чтобы увеличить их вовлеченность.

Таким образом, попасть в категорию «Рекомендации» вполне можно, если подходить к ведению профиля в Instagram с умом. Возможно, на первых порах не будет получаться, но в какой-то момент пользователь своего добьется, а значит, попадет в «Рекомендации»!