Clubhouse: как работает приложение и как в него попасть

9 марта 2021 г.
Clubhouse: как работает приложение и как в него попасть

Приложение Clubhouse — это «приложение нового времени» в Интернете. Но что такого особенного в новом приложении для смартфонов, кто за ним стоит и как получить приглашение в Clubhouse?

Приложение Clubhouse стало популярным в Германии в течение нескольких дней и с тех пор имело огромное количество пользователей. Но кто и что стоит за социальной сетью, основанной исключительно на аудиоконтенте? И самый главный вопрос: как получить приглашение и можно ли с ним использовать платформу?

Потому что для того, чтобы получить приглашение в Clubhouse, вы должны быть приглашены в Clubhouse уже активным пользователем. Но не каждый пользователь может автоматически пригласить всех своих друзей, потому что после регистрации изначально доступны только два приглашения, и часто в их кругу друзей нет существующего пользователя.

Так как же получить приглашения?

В приложении «Clubhouse» для iPhone есть кое-что новенькое: вместо долгих чатов здесь есть живые аудиодискуссии.

После того, как приложение Clubhouse было представлено в подкасте «Doppelganger Tech Talk», была создана группа подкастов Telegram Doppelganger. Идея, лежащая в основе этого: пользователи в группе получают приглашение на платформу Clubhouse, регистрируются в приложении и обязуются снова передать два доступных приглашения другим пользователям в группе Doppelhouse.

Это создает схему пирамиды с экспоненциальным ростом, что означает, что все больше и больше пользователей приходят в Clubhouse. Таким образом, система может работать практически бесконечно, единственное требование для этого состоит в том, чтобы каждый пользователь также передавал свои приглашения внутри группы.

Полезно знать: в зависимости от вида деятельности вы будете получать приглашения от Clubhouse. Таким образом, не проблема из первых рук получить все приглашения в группе Telegram, потому что, когда вы принимаете участие или начинаете разговор, вы получаете дополнительные приглашения, которые затем можете передать семье и друзьям.

Почему Clubhouse внезапно стал таким популярным?

Clubhouse — это приложение для социальных сетей, основанное исключительно на аудиоконтенте.

Для многих это, вероятно, самый большой вопрос о нынешней шумихе: почему клуб вдруг стал так отмечаться? Причины этого разные, потому что, с одной стороны, доступность приложения искусственно снижена, и в то же время многочисленные влиятельные лица и звезды продвигают вашу регистрацию для общественности. Возникает так называемый эффект FOMO, страх что-то упустить.

Шумиха вокруг трендового приложения Clubhouse

  • Эксклюзивность: если вы хотите использовать Clubhouse, вы не можете просто загрузить приложение на свой смартфон и зарегистрироваться. Вместо этого требуется личное приглашение от существующего пользователя, который может отправлять только ограниченное количество приглашений. Кроме того, Clubhouse в настоящее время доступен только на iPhone, пользователи Android не могут загрузить приложение.
  • Звезды и влиятельные лица : Клубный дом набирает популярность в основном благодаря влиятельным лицам и звездам, которые обычно делятся своей регистрацией с публикой и, таким образом, увеличивают спрос. К ним относятся, например, телеведущий Йоко Винтершайд, министр здравоохранения Йенс Спан, известная телезвезда Томас Готтшалк, бывший федеральный канцлер Герхард Шредер и предприниматель Карстен Машмайер, известный по пещере львов.
  • Группы в Telegram: В этой стране идея Clubhouse в подкасте Doppelganger Tech Talk могла сыграть решающую роль. Это произошло потому, что впоследствии были созданы группы Telegram, через которые пользователи могут передавать свои приглашения другим заинтересованным сторонам. Поскольку каждый пользователь может пригласить еще двоих после регистрации, создается эффект снежного кома.

Самые важные вопросы и ответы о Clubhouse

Кто стоит за Clubhouse? Какие данные собирает приложение? Когда пользователи Android смогут загрузить Clubhouse на свои смартфоны? Здесь вы найдете ответы на самые важные вопросы.

Кто стоит за Clubhouse?

Приложение для клуба было разработано Полом Дэвисоном и Роханом Сетом в их стартапе Alpha Exploration Co. из США. Оба в прошлом работали на гигантского поисковика Google.

Доступен ли Clubhouse для Android?

В будущем Clubhouse должен быть доступен не только для устройств iOS, но и для смартфонов Android. Однако до тех пор пользователям Android придется набраться терпения.

Будет ли Clubhouse без приглашения?

Согласно заявлению разработчиков, Clubhouse в будущем должен быть доступен для всех, а значит, и без приглашения. Однако когда это произойдет, пока неясно.

Что такое клуб?

Clubhouse — это социальная сеть, которая основана исключительно на аудиоконтенте и работает как сочетание подкастов в прямом эфире и открытых конференц-звонков. Можно проводить лекции или беседы как минимум с двумя людьми. Некоторые пользователи уже видят второй Twitter в Clubhouse, только со звуком вместо текста.

Как финансируется Clubhouse?

По информации Forbes, Clubhouse уже получил около 12 миллионов долларов США от инвестиционной компании Andreessen Horowitz. Согласно базе данных Crunchbase, Kortschak Investments уже вложила деньги в приложение.

Есть ли критика в адрес Clubhouse?

Да! Самая большая критика — это защита данных, потому что приложение требует доступа к своим контактам, а также записывает все разговоры. Записи должны быть удалены в конце сеанса разговора, но как только будет подана единственная жалоба на злоупотребления, вся запись будет сохранена. Например, могут быть привлечены к ответственности за расистские или сексистские нарушения.