Уникальное приложение Boomerang

5 августа 2019 г.
Уникальное приложение Boomerang

Пока социальные сети продолжают завоевывать популярность, разработчики приложений не дремлют, создавая новые программы для повышения качества контента своих пользователей.

Так, Boomerang – бесплатный сервис от Instagram — позволяет создавать короткие видеоролики, отматывающие назад действия пользователя. Технология съёмки следующая: камера мгновенно делает десяток фотографий и складывает их особым образом. В результате пользователь получает оригинальное видео для социальных сетей или личных архивов.

Уникальное приложение Boomerang

Скачать приложение Boomerang можно бесплатно на мобильные устройства Android и iOS. Версия для компьютеров не предусмотрена, что, очевидно, связано с функционалом программы – создание видеоролика возможно непосредственно с помощью съёмки. Приложение весит не более 7 Мб, так что его удобно хранить на смартфоне, чтобы использовать в подходящий момент.

У приложения простой и понятный интерфейс: по сути, в нем всего одна кнопка, с помощью которой осуществляется съёмка. Для того, чтобы воспользоваться сервисом Boomerang, просто нажмите на кнопку и снимите, как вы двигаетесь! Съемку можно осуществлять как на обычную, так и на фронтальную камеру. Покажите язык, поставьте другу «рожки», нахмурьте брови или вовсе снимите незамысловатый танец своего друга или коллеги по работе. Скачав приложение Boomerang, вы получите сервис для создания подобных видеороликов в слоумо.

Уникальное приложение Boomerang

Видеоролики, созданные в приложении Boomerang, станут идеальным контентом для любителей InstaStories из-за своего небольшого хронометража. Более того, Instagram не изменяет их качества, что позволяет загрузить видео в первозданном виде. Кроме того, ролики подойдут и для историй в Facebook. Пользователь, создавший видео в Boomerang, может сразу с помощью приложения загрузить его в Instagram или Facebook. Также, доступна функция «Поделиться», — вы можете сохранить своё видео на мобильном устройстве или послать его друзьям через мессенджеры.

Пользователи, которые хорошо знакомы с функциями InstaStories, знают, что скачивать приложение Boomerang не обязательно, так как в социальную сеть уже встроена опция создания подобных роликов. Тем не менее, программу все же лучше иметь на смартфоне, так как для доступа к функциям Instagram требуется подключение к сети Интернет. Более того, малогабаритное приложение, доступное на всех устройствах Андроид и iOS, позволяет напрямую из Boomerang отправить видео друзьям.

Уникальное приложение Boomerang

В целом, пользователи довольны приложением Boomerang и в своих отзывах отмечают несколько положительных деталей: удобство, простоту управления и интеграцую с другими социальными сетями. Наряду с этим функциональность нередко подвергается критике из-за своей ограниченности. Так, пользователи отмечают, что сталкиваются с неудобствами в Boomerang, потому что невозможно загрузить ранее сделанные фото из библиотеки и сгенерировать из них видеоролик. Итак, отметим преимущества приложения Boomerang от разработчиков социальной сети Instagram:

  • Интерфейс сервиса интуитивный и удобный: пользователю не потребуется много времени, чтобы его освоить. Если необходимо срочно снять какой-то ролик, то можно сразу приступить к съёмке и не тратить время на поиск нужной кнопки.
  • Boomerang можно скачать бесплатно, а также он занимает мало места в памяти мобильного устройства. Владельцы не самых мощных девайсов могут не беспокоиться о том, что приложение будет лагать или вылетать.
  • Программа позволяет создать короткие видеоролики, идеально вписывающиеся в формат историй социальных сетей Instagram и Facebook, где продолжительность видео ограничена.
  • Boomerang позволяет поделиться созданным роликом не только в Stories, но и с помощью других социальных сетей и мессенджеров. Пользователь также может сохранить видео на своё мобильное устройство.
  • Активные пользователи Instagram, которые любят создавать слоумо ролики только для этой социальной сети, могут не скачивать приложение на устройство, а воспользоваться встроенной функцией.

Как уже отмечалось ранее, из минусов – невозможность создавать ролик из имеющихся в запасе фотографий. Кроме того, некоторые пользователи считают, что ролики следовало бы сделать длиннее.

Разработчики приложения Boomerang точно знают, что нужно современному пользователю социальной сети – не зря Instagram становится площадкой для развития бизнеса и поиска единомышленников, а не просто бесконечным потоком бессмысленных фотографий. Пользователи превращают свои профили в настоящее искусство, создавая целые композиции из фотографий, разрабатывая концепции. Ролики Boomerang – это отличный способ внести разнообразие в публикации на странице, не используя тяжеловесные и сложные программы.

Уникальное приложение Boomerang

Boomerang скачать для Android

Boomerang скачать для iOS