Почему Tinder так популярен и какие у него секреты?

29 сентября 2021 г.
Почему Tinder так популярен и какие у него секреты?

По данным технологической компании The Knoot Worldwide, приложение для знакомств Tinder отвечает за почти треть пар, которые встречаются познакомившись Интернете.

Удобное управление, привлекательный дизайн и множество полезных функций – все это позволило Tinder стать самым популярным приложением для знакомств в мире с более чем 57 миллионами пользователей. Сегодня его используют не только для поиска романтических знакомств, но и для поиска сотрудников. Потому что здесь можно охватить большую и разнообразную аудиторию, а также быстро установить контакт с потенциальным кандидатом.

Tinder мог называться MatchBox

Хотя прототип приложения назывался MatchBox, разработчикам эта идея не понравилась, поскольку название было похоже на Match.com. Незадолго до запуска мобильное приложение было переименовано в Tinder.

Это название было выбрано не случайно – разработчики решили, что« Tinder» имеет ассоциацию со словом «Tender». И это прекрасно раскрывает идею о том, что онлайн-знакомства могут быть простыми и необязательными: без длинных анкет и описаний, а вся необходимая информация о человеке легко переносится из Facebook.

Приложение произвело революцию в сфере онлайн-знакомств. Поскольку концепция обычных сайтов знакомств поощряла много времени проводить за экраном компьютера, читая длинные биографии людей, Tinder был похож на игру, не подразумевающую никаких обязательств. Разработчики приложения черпали вдохновение из колоды карт, когда игрок, перекладывает нужные ему карты на свою сторону.

Tinder изначально был предназначен для студентов колледжей

Как и Facebook, Tinder изначально был доступен только студентам американских колледжей. Всего через год после создания приложение стало доступно всем пользователям Интернета в возрасте от 13 лет.

В университете очень социальная среда, и студенты легко принимают новые технологии. Популярность приложения, несомненно, стимулировалась ростом числа новых участников – в то время как одни были вовлечены, другие также хотели узнать друг друга. Это похоже на игру, в которую играют все. Приложение также помогло снизить страх перед первым свиданием, так как знакомство вживую может быть для многих очень неудобным. А после общения в Tinder, на свидании вы почувствуете, что уже знаете человека.

Сегодня большинство пользователей приложения уже не студенты, а люди в возрасте от 25 до 34 лет. Кроме того, здесь все больше и больше можно увидеть пожилых людей.

Мужчины смелее женщин

Женщины тратят на приложение в среднем на 15% больше времени за один сеанс, чем мужчины, свидетельствуют данные разработчика мобильных приложений Buildfire. Тем не менее, они гораздо реже мужчин проявляют внимание к противоположному полу. Согласно данным «Swipestats» — платформы, которая анализирует статистику Tinder, интерес проявляет лишь одна из 20 женщин.

Badoo
Badoo
badoo.com
Badoo для AndroidBadoo для iOSBadoo для Windows

Мужчинам в приложении приходится гораздо труднее, чем женщинам. Последние более привередливые, получают больше «совпадений» и, соответственно, свиданий. Чтобы найти себе пару, мужчинам нужно делать больше, например, загрузить фото с домашним животным или показать себя счастливым человеком – это более эффективно для того, чтобы обзавестись новыми знакомствами, говорят разработчики приложения.

Тот факт, что женщинам уделяется больше внимания в приложении, также можно объяснить, посмотрев на статистику пользователей приложения, поскольку, по данным статистического портала Statista, здесь в три раза больше мужчин.

Новые возможности Tinder

Несмотря на огромную популярность приложения, разработчики не стоят на месте и постоянно вводят новые функции, улучшающие взаимодействие с пользователем. Недавние функции включают возможность добавлять видео в свой профиль и блокировать контакты в настройках.

Приложение дало пользователям больше возможностей показать свою подлинность и контролировать новые знакомства. Сегодня они могут загружать в свой профиль не только фотографии, но и видеоролики, тем самым еще лучше раскрывая свои увлечения. Пользователи Tinder также должны получать возможность «убирать» бывших близких, начальников или друзей из поля потенциальной симпатии. Это позволяет избежать неудобных «встреч», также вы можете заблокировать все контакты, хранящиеся в адресной книге телефона.

Кроме того, приложение позволяет добавлять интересы в свой профиль и находить людей, которым интересно то же самое. Недавно была представлена функция, которая позволяет общаться с потенциальными собеседниками с помощью видеозвонков.