Директ в Instagram: детальный обзор функций сообщений

4 ноября 2021 г.
Директ в Instagram: детальный обзор функций сообщений

Как и во многих социальных сетях, в Instagram можно писать сообщения и получать их. Но есть некоторые отличия. Также сам сервис ежегодно выпускает множество обновлений, о которых не все знают.

Возможности

В отличие от других социальных сетей, в Instagram не так легко написать незнакомым людям. Нужно подписаться на человека. И если он примет заявку, то уже можно писать ему. Сначала может показаться, что это очень неудобное ограничение, но оно наоборот помогает. Больше не нужно читать спам и сообщения от непонятных людей. Ведь если люди знакомы, то они подпишутся друг на друга и смогут свободно общаться. Так что можно избежать нежелательных диалогов. При желании можно блокировать некоторых пользователей, которые ведут себя неадекватно.

Также в директе есть возможность создать групповую беседу. В неё можно добавить сразу 15 человек. Это очень удобно, так как есть возможность общаться со всеми друзьями или коллегами. А в сообщениях можно отправлять не только картинки и видео, но и местонахождение кафе или сторис. Пользователь ещё может в любое время удалять свои сообщения. Они полностью исчезают из чата и их уже нельзя увидеть.

Как и в WhatsApp, платформа позволяет записывать аудио-сообщения. Также можно общаться по видео-связи со своими контактами. И несмотря на то, что в других мессенджерах есть подобные функции, Instagram всё равно идёт далеко впереди. Возможно, дело в том, что это не просто сервис для отправки сообщений, но и настоящая социальная сеть.

Как написать

Если человек уже есть в подписчиках, то его можно легко найти с помощью поиска в диалогах. Также можно зайти в профиль, нажать на иконку в правом верхнем углу и выбрать в списке «отправить сообщение». Кроме этого, можно пересылать посты своим друзьям и знакомым. Под каждой записью внизу расположена синяя стрелка. Её необходимо нажать и в списке контактов выбрать нужного человека.

Вход в директ с ПК

Удобнее всего скачать специальное приложение. Конечно, можно заходить в Instagram из браузера, но это не слишком удобно. Загрузить официальное приложение можно где угодно. Лучше всего скачивать его с лицензионных площадок, а не с торрентов. Но минус в том, что из-за обновлений социальная сеть доступна только для обладателей Windows 10.

Некоторые скачивают симулятор мобильного приложения. Многим он кажется более привычным и удобным. Самое популярное подобное приложение – это BlueStacks, которое полностью повторяет экран телефона и мобильный интерфейс. А если человеку нужно просто проверить сообщения, то подойдёт сервис idirect.io, который позволяет читать и отправлять сообщения без всего лишнего.

Обновления

Создатели аккаунтов теперь сами могут решать, кто может писать им сообщения. Есть возможность снять ограничения и позволить абсолютно всем пользователям отправлять сообщения. Но мало кто делает так, потому что это неудобно. Функция поможет только в тех случаях, когда блогер или бренд хотят получать отзывы и предложения от своих подписчиков. Для того чтобы изменить эту функцию, нужно зайти в настройки и убрать галочку с ограничений на отправку сообщений. И в итоге пользователю смогут писать все без исключения.

Также с недавних пор нельзя слишком часто отправлять сообщения. Это ограничение было сделано для борьбы со спамом и автоматическими рассылками. Теперь если пользователь отправит больше 50-и сообщений человеку, который на него не подписан, то он будет заблокирован. Его страницу удалят, и восстановить её будет невозможно. Поэтому не стоит увлекаться и посылать слишком много фотографий или мемов. Но радует то, что своим подписчикам можно отправлять до 100 сообщений. Но обычно при общении мало кто посылает сообщения так часто. Поэтому беспокоиться о блокировке аккаунта не стоит.

Кроме этого, больше нельзя писать длинные тексты. Пользователи Instagram не могут написать более 500 символов в одном сообщении. Так что придётся или разделять свой рассказ на части или писать короче. Но обычно это ограничение не вызывает раздражения, потому что мало кто пишет огромные тексты в директе.

Разобраться с настройками директа очень просто. Он позволяет быстро обмениваться с подписчиками сообщениями с текстом или видео. Всем стоит следить за обновлениями Instagram, потому что он каждый год меняется и предлагает своим пользователям что-то новое.

Instagram
Instagram
Instagram
Instagram для AndroidInstagram для iOSInstagram для Windows