На крючке или история о пойманном чудище в симуляторе Fishing Strike

21 июля 2018 г.
На крючке или история о пойманном чудище в симуляторе Fishing Strike

Fishing Strike – атмосферный, крайне реалистичный и свободно распространяемый симулятор рыбной ловли с потрясающей графикой, живописными декорациями и неоднозначной сюжетной линией, рассказывающей о судьбе преуспевающего новичка. Герой всего несколько недель назад впервые взял в руки спиннинг уже победил всех «профессионалов» в нескольких региональных турнирах, завоевав пару сотен долларов. И, раз уж все настолько легко и предсказуемо, то почему бы не двинутся еще дальше? В мире точно найдутся испытания для таких вундеркиндов, стоит лишь поискать.

Сюжет игры Fishing Strike

Fishing Strike

Красочное сюжетное вступление разработчиками из Netmarble грамотно интегрировано в обучение, в ходе которого разбираются основные состязательные правила и цели. Запомнить, кстати, придется многое: и хитрое управление, где от выбираемых действий зависит итоговый результат, и сложную систему покупок, и даже ролевые элементы, которые запросто превращают любого новобранца в аса.

Получилось выполнить несколько заданий? Прекрасно – разработчики выдадут немного подробностей о виртуальном мире, проходящих турнирах и чемпионских титулах. Получилось закончить обучения? Еще лучше – в главном меню откроются новые режимы (в том числе одиночная компания) и экипировка.

Процесс ловли рыбы

Fishing Strike

Ловить рыбу в Fishing Strike для Android сложно. Необходимо на каждом этапе учитывать нереальное количество нюансов. К примеру, если поднялся ветер и вода сильно мутная, то без яркой блесны точно не обойтись. Если выбран дешевый спиннинг, то рассчитывать на серьезный улов тоже не стоит – такое морское чудище банально не вытащить!

А вот по части управления все оригинально и удобно. Поплавок закидывается стандартными сенсорными жестами, а улов вытягивается круговыми движениями и быстрыми нажатиями на появляющиеся на экране кнопки. Настоящая симуляция с неожиданной развязкой, словно события действительно развиваются в реальной жизни!

Покупки в игре

Fishing Strike

Как отличить новичка-рыбака от профессионала? С помощью экипировки, разумеется! Ни один чемпион не использует одежду, не обвешанную со всех сторон спонсорскими наклейками. А потому чрезвычайно важно поддерживать статус, каждый раз приобретая фирменные вещи и полезные предметы. И, если набрать необходимую репутацию и «статусность» все же получилось, то открытие новых зон для состязаний – не за горами.

Результаты рыбной ловли в Fishing Strike

Каждая поездка на природу в игре Fishing Strike записывается в статистику. Любая выловленная рыба, каждый неудачный бросок, сломанная экипировка и потерянные деньги – все важные нюансы разрешают подглядеть в специальном разделе со статистикой. Всего несколько секунд и весь рыболовный опыт уже изучен, а заодно – прошел сравнение с успехами друзей.

Fishing Strike

Скачать Fishing Strike

Симулятор Fishing Strike распространяется бесплатно, но заплатить разработчики предлагают частенько. И за экипировку, и за быстрый доступ к новым испытаниям, и за шанс поучаствовать в некоторых особенно интересных сетевых событиях. Кроме того, внести деньги можно и за отключение рекламы – надоедливые баннеры, наконец, перестанут отвлекать от дела. Если тратить реальные деньги за такие чудеса совсем уж не хочется, то доступен и альтернативный вариант – моды для Fishing Strike. Не изменяющие основной сути модификации позволяют убрать рекламные баннеры и сравнять шансы на состязательный успех, ведь если доступ ко всем уровням доступен сразу, то от конкурентов отстать не выйдет, верно? А уж в равных условиях останется продемонстрировать мастерство и козырнуть безупречной техникой.